1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Oleg-Art, 11 дек 2016.

  1. #1 11 дек 2016 в 09:50 | Переезд | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2016
    Доброго дня ! Переехали.
    До сих пор ведем работы по настройке и отладке.

    Надеюсь что к вечеру все успеем.

    Сообщения с тестовой площадки подгрузим как наладим эту


    Олег.

    Небольшой обзор по часто-задаваемым вопросам.
    с ней все хорошо

    ее пока нет на форуме

    тестовый ресурс на котором мы полгода слушали предложения и пожелания

    лайки со старого движка не перенеслись т.к. использовался сторонний скрипт отвечающий за них.
    Мы ведем работу по возможности их переноса.... но это не является первостепенной задачей.

    Подъем топика в барахолке осуществляется кнопкой "Поднять топик", а не сообщением. Нажать на нее можно один раз в 48 часов.

    форум переехал на httpS
    если в кеше сидит http то будет выкидывать

    Достаточно нажать на логотип клуба вверху, произойдет переброс на главную страницу форума, а там уже форма «Войти или зарегистрироваться» работает.

    отсутствует

    Временно отключен.
    Потому как и какие-то роботы-засранцы пытаются воспользоваться;)
     
    Tr0f, Frozzen, MeSSi@H и 4 другим нравится это.
  2. Вроде бы обещали
     
  3. да всё верно
    сюда подгрузится и база тестового форума и старая галерея и дневники
    пока идет проверка всех недочетов
     
  4. после переезда сообщения игнорируемого пользователя не показываются в теме, если он там отписывается.
    раньше сообщение игнорируемого пользователя присутствовало в ленте сообщений темы, но было скрыто "спойлером" с возможностью прочтения по нажатию.
    в настоящий момент отсутствие "скрытия" сообщений от игнорируемого пользователя вызывает неудобство, когда с ним начинают общаться другие участники дискуссии в теме.
     
  5. Поиск работает грустно:
    Ищу: Sony 50/1.4
    Выскакивает:
    1. Следующие слова были исключены из текста для поиска, поскольку они слишком короткие, слишком длинные или встречаются слишком часто: 50, 1, 4
    В итоге ищет просто Sony с совершенное другим результатом
     

  6. Вот как раз хотел спросить об этом (появилась на форуме галерея, классно, хотел только уточнить - старые фото которые были на прежнем форуме будут переноситься, или это технически невозможно? И вроде как обещали с тестового форума перенести сообщения и фото)
    Но Роман уже ответил, так что наберёмся терпения и будем ждать)
     
  7. 1. Раньше были настройки подписки на каждую тему - где они сейчас?
    К примеру, так чтобы в одной теме сразу уведомления приходили (и лучше на каждое сообщение, а не первое с последнего посещения), а в другой - вечером приходило письмо со всеми новыми сообщениями за день.
    2. Раньше был поиск от гугла. Есть шанс что он вернется? Сейчас ни камеру нормально не найти, ни объектив.
     
  8. #927 19 янв 2017 в 13:32 | Переезд | Страница 47
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    На всякий случай. Искать в гугле по сайту можно уточнив поисковый запрос именем сайта.
    Например: Sony 50/1.4 site:sony-club.ru
     
  9. а как упорядочить по "новизне" страницы?
     
  10. Это там никак, но можно ограничить по времени. Там есть кнопочка "Tools", если её нажать, можно задать дополнительный фильтр GoogleSearch_tools.png
     
    Ott_A и parishlantern нравится это.
  11. А пробовали? Ставлю год, упорядочить по дате - и получаем результаты не в виде ссылок на сами темы, а только на страницу верхнего раздела барахолки "продам"
     
  12. Без упорядочивания по дате получается вполне себе вменяемый список. С упорядочиванием по дате почему-то вообще пусто.
     
  13. Угу, с выдачей от 10го года.
    В любом случае это велосипед. Который получил слишком много внимания
    Я надеюсь поиск будет доработан.
     
  14. Ну, не знаю. Видимо, опять как всегда всё делаю не так.
    GoogleSearch_tools2.png
     
  15. я не вижу смысл дальше обсуждать эту проблему) Донесли разработчикам - и надеемся на исправление.

    пользоваться гуглом - спасибо за велосипед.
    - обычный поиск в гугле - глянем на даты
    [​IMG]
    - поиск за год + по дате (казалось бы логично, но ссылки ведут не на саму тему, а на список тем)
    [​IMG]
    - поиск за год (релевантность, что Вы предложили). Кроме того, что поиски у нас отличаются (этому еще можно найти объяснение), но вот очень много страниц, которые вообще из индексации можно исключить:
    [​IMG]
    в последнем случае проблема в той же плоскости, как и логотипы xenforo если отправить ссылку на эту страницу посредством вконтакте кому-нибудь = seo еще не настроено

    PS только не надо учить еще пользоваться ковычками, звездочкой и другими забавами гугл
     
  16. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А что у нас с Галереей происходит?
    Какие планы?
    Та, которая сейчас есть - она уже постоянная и будет дорабатываться или временная и будет снесена?
    То, что туда поназагружали сейчас - будет удалено? (надеюсь) Или будет как-то рассортировано?
    Лимит на загрузку, имхо, нужно срочно установить - можно сделать?
    Столько вопросов, столько вопросов! Шэф, усё пропало!

    зы: и можно сделать, чтобы фотографии, когда сидишь на форуме в топе не прокручивались? моск взрывается!
     
    West, Gastro, TheChieF и ещё 1-му нравится это.
  17. Админы - можно всё-таки полностью русифицировать все меню, как обещали? До сих пор некоторые меню, в той же галерее, на английском. Я конечно где-то интуитивно, где-то вспоминая слова, как-то разбираюсь, но с трудом. Думаю, что не все тут в совершенстве владеют английским языком, да и форум вроде русскоязычный, так на фига другой язык?
     
  18. а с таблицами форум работает? или я просто не пойму как?) нет ссылки на доступные бб-коды форума?)
     
  19. Всеми конечностями ЗА! Про лимит уже спрашивал в предложениях по галерее. Молчат.
     
  20. Почему , картинки в профильных ветках вдруг после загрузки начинают менять гамму монитора , допустим с 2.2 на 1.8 а моем случае как мне кажется даже до 1.5 . Мало того что цвет улетает так еще и контраст( если так можно выразится) .Посоветуйте как с этим бороться. По поводу калибровок и внутренних настроек ? ну не знаю, я лет 20 ф.ш. занимаюсь может из ума выживаю. Если картинки плотнее делать я думаю просто мерзкие плашки полезут и в тенях и светах ( меньше конечно). Да и бесполезно это при смене гаммы. Всякие пейзажики и церкви , куколки , и некоторые портретики это ладно . А работы в которых цвет и свет связаны и играют некую составляющую ?
    Ну и конечно вопрос о галерее , если у людей внутренних тормозов нет, то мне кажется как-то ( кому-то )сортировать надо , или сделать 2 галереи , в одну ставить отобранные фото , которые можно посмотреть и получить удовольствие ( без ха-ха) ну а вторая пусть все подряд . Ну или из второй в первую переводились бы фото набравшие большее количество лайков даже из профильных тем. Очень прошу меня извинить за то что может быть резок излишне, начинаешь смотреть галерею , бах и ты в чьем-то альбоме в котором 50 (допустим) фото и не факт,что одна хотя-бы понравится. А перебирать сотни откровенно и художественно и технически слабых фото глаз замыливается очень.
     
  21. Имеется в виду лимит на личную галерею? А смысл?
    Допустим я хочу загрузить всего 50 фотографий, больше не считаю возможным. Без лимита я это сделаю за 2-3 дня, допустим, и на этом успокоюсь.
    А с лимитом - я те же 50 фотографий буду по 3 штуки в день выкладывать в течение 2 недель. Какая разница?
     

Поделиться этой страницей