Орел

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем leal, 9 окт 2009.

Метки:
  1. 31 марта с утра поеду в Питер. Через Москву. Вернусь в воскресенье. Может кому-нибудь эта информация будет полезна... Потом еще в Воронеж собираюсь в апреле...
     
  2. Думаю вот о будущем... что бы купить?.. Тут дают "старикана" за 7 тыс., а тут - SAM85/2.8, тоже за 7 тыс. 28-135 универсальный, но старый с дефектами (за эту сумму), а 85/2.8 совсем не универсальный, зато светлый, свежий, легкий и больше подходит для портретов...
     
  3. #63 6 апр 2011 в 18:48 | Орел | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2011
    Я бы взял 85/2,8. Для портретов стекло обалденное, я сейчас с фотоаппарата не снимаю. А полтинник продал, мне что-то не очень удобно на кропе.
     
  4. В магазине "Alex" на Наугорке 850 р. стоит. Два дня назад там был.
     
  5. А что за дефекты у "старикана"? Я свой за 12 тыс. брал, тоже старый, но вроде приличный.
     
  6. #66 7 апр 2011 в 09:26 | Орел | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
    artist, Угу, я видел Ваши фотки с 85/2,8, красивые. А полтинник мне как-то совсем не пришелся. Никакой сказочной резкости и неудобство с фокусным. В общем, я это уже несколько раз озвучивал :)

    igoriv, да дефект, вроде, только снаружи - поцарапан. Еще и то хорошо, что в Брянск можно съездить и подержать в руках, а не просто по почте получить кота в мешке. Ну и бленды с крышкой нет - в пропасть улетели :) Царапины можно автоэмалью закрасить - переживу, главное, чтобы внутренности были в порядке. За 12 тыс. должен быть в отличном состоянии! Вообще, если "банок" на Ebay навалом, то "стариканов" совсем мало. Самый дешевый был примерно за 4 тыс. руб., но я его проспал в прямом смысле слова (это по-первости еще, в октябре), а после таких цен и не было, 8 тыс. минимум, обычно все 10. Весной, наверно, были нормальные цены, а сейчас совсем плохо... Но в любом случае это дешевле, чем 16-105. В общем, в голове такая каша :)
     
  7. также фигня, хочется быстрый фокус в сложных условиях, ну и чтоб одно стекло "на все случаи жизни"

    Хочу такое
    Объектив SIGMA AF 50-200 mm f/4-5.6 DC OS HSM для Nikon (8тр на фотору) но на СОНИ
    и
    Объектив SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM для Nikon (9тр на фотору) но для СОНИ

    где купить?
     
  8. #68 7 апр 2011 в 14:54 | Орел | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
    А вон в толкучке товарищ с ником Konika7d продает :) А вот спецпредложение.
    На Ebay можно, но, учитывая дороговизну игрушек, я бы советовал съездить в столицу и повыбирать. Говорят, один из трех попадается хороший, резкий. А где выбирать - не знаю.
     
  9. a3bundes, я бы вместо Сигмы 50-200, посмотрел в сторону Сони 55-200. Легкий, резкий, не дорогой, да и родной Сони как-никак. Я у друга брал поснимать, мне понравился. Да и на форуме хвалят. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=42084
     
  10. Так он хочет с HSM... а в Соне будет банальный SAM.
     
  11. В Сони быстрый фокус - это прежде всего светлое стекло и мощная отвертка (как в A700 например). Также можно использовать вспышку внешнюю, которая даже выключенная будет подсвечивать фокус в трудных условиях. Еще есть лимитер в некоторых объективах чтоб он меньше рыскал.

    Хотя про отвертку проходила где-то информация что слишком быстрая она иногда шестерни рвет в объективах (так что в камере есть переключать быстрый-медленный фокус).
     
  12. #72 8 апр 2011 в 10:13 | Орел | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2011
    Светлое стекло - не обязательно :( 50/1.8 - медленный, как 18-55, у которого на 50 мм F/5.6. Я с этим очень сильно обломался. Интересно, как с остальными светлыми стеклами...

    Про шестерни - частая поломка как раз в Сигмах без моторов (у меня такое впечатление от прочтения форумов).

    Как там в Питере, что интересного было? ;)
     
  13. я таким не снимал. У 50/1.4, 135/2.8, 135/1.8, 200/2.8 фокус быстрый и точный. У сигмы 300/4 показался медленнее - рыскала туда-сюда.
     
  14. #74 8 апр 2011 в 12:22 | Орел | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2011
    Я такими не снимал :D Разные бюджеты.
    50/1.4 - Сони или Минольта? У Минольты - привод "отверткой", у Сони тоже (я перепутал, нет там SAM).
    50/1.8 "слеп" в темноте вместе с 18-55, несмотря на светосилу.
     
  15. 50/1.4 (II) минолта. Но насколько помню у Сони он идентичен последней минолтовской версии (а где-то тут читал что минолта даже чем-то лучше). Насколько помню туда Сони мотор не ставит (или я так отстал от жизни).

    Существуют например всякие фото-форумы, на которых можно за пару дней поснимать любыми аппаратами и объективами чтобы развеять накопившиеся иллюзии, оценить продукцию конкурирующих марок и получить личный опыт работы с разными стеклами и тушками.
     
  16. В ИТОГЕ

    я отзвонил в офис сигмы в Москве, там менеджер сигмы по региональным продажам переключил меня на менеджера фотору, который сказал что сейчас на сони стекол нет, перезвоните попозже.
     
  17. #77 8 апр 2011 в 14:08 | Орел | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2011
    Блин, опять я лоханулся :(. Sony 50/1,4 без мотора. Похоже, мне вообще лучше жевать, чем тут говорить :)
     
  18. 15 апреля еду в Воронеж. Если что...
     
  19. Если что... :)
    Я в Москве до конца недели.
     
  20. #80 13 май 2011 в 18:32 | Орел | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2011
    Приятно, что в Орле много сторонников Sony? Я и сам уже с 2006 года c R-1 дружу. Сейчас еще и А850 прибавилась. Но студийники смотрю все почти на Canon 5-ке сидят.
     

Поделиться этой страницей