1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Орел

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем leal, 9 окт 2009.

Метки:
  1. По встрече, если ничего не соорганизуется, то могу предложить, мы часто встречаемся на каких-то мероприятиях, как выставки, праздники и т. д.
    Сейчас грядет масленница, выставка женщин-художниц, но это в начале марта в ЦВЦ на Салтыково-Щедрина, там, кстати будет и фоторепортер Вячеслав, он же Митрохин (но он никонист). До этого пока далеко, где-то 3-5 марта, поближе будет, узнаю - сообщу дату, время.
    При общей нехватке времени на какие-то мероприятия всегда стараешься вырваться, когда знаешь дату, время и место.

    Ну а у кого, что занычено, в подписи вся или подчти вся информация есть.
     
  2. Визитку не нашел... может и Митрохин...
    Угу, не нашей веры :)
    А его, Вячеслава, не поймешь... в руках последний раз видел Canon 450D, служебный 20D. Осенью грозился купить 5D-II и рвануть куда-то далеко... С тех пор я его не видел.

    Да, в ЦВЦ подошло бы. Если в рабочий день, я бы вырвался на час - другой в районе обеда. Или в выходной.

    Не все написали, чем пользуются, а что занычено, вообще не угадаешь :)
     
  3. Скорей всего он самый, у него Nikon, не помню точно, вроде 3000-й, а Canon ему на работе ( в "Орловской правде") выдают.

    Выставки в ЦВЦ обычно среди недели открытие делают, чаще в пятницу, иногда в понедельник, вторник, обычно в 16.00, но по-моему в прошлом году женскую выставку в 14.00 открыли.

    Ну а не все написали, может и писать нечего, а с другой стороны, я видеосъемку делаю, не писать же видеокамеру в подписи, форум-то не видюшный.
     
  4. #24 28 янв 2011 в 10:16 | Орел | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
    Может и Никон...

    В 14 или в 16 тоже, наверно, подойдет. Тем более, что поболтать можно и раньше, и после открытия (сутолока, наверно будет, да и кто на службе - работой заниматься, т.е. не расслабишься).

    Ничего, что есть, то и пусть пишут! Тем более, так тут принято. И нечего стесняться :)
    Мне Quantaray 28-200 приехал (полнокадровый). Ну, может, особо гордиться нечем, но и неприятия никакого не вызывает. В любом случае, такая штука в хозяйстве должна быть :) А "полтинник" 50/1,8 вчера продал. Не понял я его прелесть. Может, и зря.
     
  5. И все таки Canon, artist сказал, что Canon, ему лучше знать, и на этом ставим точку.

    31 декабря ко мне приехала Sony A55V. Изучаю.
     
  6. 31 января, наверно...
    Я на днях Canon 20D изучал, час днем и три вечером... В целом - понравился.
     
  7. Да, да, извиняюсь, 31 января. Опробовал, даже на свадьбе поснимал, хотя 5 февраля погода была ужасная - снегопад. Тут на форуме ребята хвалили ее фото, говорили, что картинка у фото даже лучше, чем у А700, но меня что-то фото не очень вдохновило, может я просто развращен 900-кой, хотя вцелом картинка приятная.
    Понравилась панорамная съемка, электронный уровень. 6 февраля походили с товарищем иней поснимали, рыбаков на Оке.
    Видео попробовал немного, картиночка хорошая, автофокус работает прекрасно, но надо привыкнуть, видеокамерой снимаю давно, а здесь очень многое не привычно.
    Ну и немного неудобно, кнопок мало. За какими-то настройками приходится лезть в меню, что оперативности не добавляет.
    Но вцелом я доволен, буду изучать дальше.
    P.S. Работает пульт от 900-ки, можно самого себя фотографировать.
     
  8. #28 10 фев 2011 в 18:03 | Орел | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2011
    Вот - вот, электронный уровень... Мне такая штука тоже пригодилась бы... Я, было, о A580 подумывал... но только A550 и осилил. Вот если бы кто "банку" купил - тогда да. А так - фиг.
    И видео - тоже, в принципе, пригодилось бы. Мне надо редко, но камерой (VHS-C) почти не пользуюсь :).
    Хотя, A580 хочется... хочется, чтобы в аппарате была одна из самых совершенных на сегодня матриц.
     
  9. #29 14 фев 2011 в 22:00 | Орел | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2011
    Всём соникам приветы

    А у меня а450 с китом, примерно с начала прошлого лета, вообще радует, стекла м42 всякие юзаю через переходники =) Недавно светодиодный фонарик прикрутил, в сумерках фокусироваться помогает...

    А ещё купил YN 460 II, стандартный башмак, думал через переходник поставить, вспышка как положено через 3 недели пришла, а вот переходник не дождался... заказал 2ой, жду.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Конечно понравился, он же сони внутри.:D
     
  11. Переходники есть в "Победе" у Мелькова, я брал месяца два назад.
     
  12. #32 16 фев 2011 в 12:35 | Орел | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
    Мне переходник месяца два шел.
    В целом - лучше, конечно, сразу с родным башмаком покупать, потому как переходник больше 2 см в высоту - получается здоровая громотуха.
    YN-460 тоже была, продал, жду Сигму 500 Супер.

    Интересно, сколько у Мелькова переходник стоит... Из Китая стоил 280 руб.
    Спросил - говорят не было... На витрине нет.
    Есть крышка на 72 мм... надо на Куантерэ примерить. китайская вдвое дешевле :(
     
  13. У Мелькова, переходник стоит, если мне не изменяет память, рублей 500 кажется..., точно не помню. Фирма Грифон.
     
  14. #34 16 фев 2011 в 23:07 | Орел | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
    Дальше вынос от камеры - для меня лучше, главное чтоб не вываливалось ничего, держалось крепко, вот что беспокоит.... но зато стандартный башмак проще продать, и в зонт вставить можно... все таки в планах хотя бы 42я сонька, а YN от нищеты, поучиться купил =)

    PS В победе всё дороже минимум в 2 раза чем на ибее, они за кольцо просили 850, я его за 162 рубля и 3 недели ожидания купил... CPL фильтр взял за 150 у них больше чем за 500, переходник на пыху 250 рублей, у них его вообще нет, я спрашивал. Брать деньги за запись сканов плёнки на флешку, это вообще за гранью, но печатают хорошо =) а это решает.
     
  15. #35 17 фев 2011 в 12:31 | Орел | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
    artist, мы с девушкой-приемщицей переходник не нашли... там только что-то типа "тройника" осталось. Ну и ладно.

    a3bundes, ух ты! Переходник за 162 руб. - это здорово :) Давайте кооперироваться при таких покупках. Или ссылку на товар.
    Я заказал две крышки на зад объектива, одна свободная будет. Если кому нужно. Еще хочу на 72 мм заказать - крышку переднюю и, может, бленду.
    Дальше вынос от камеры - для меня лучше - так в том и дело, что чем больше, тем страшнее, что что-нибудь выломается.
    Про универсальность согласен отчасти... только при потребности ставить в зонт... его еще купить надо, этот зонт :) В зонт тогда и сетевую можно.
    Еще какие-то патронные есть...
    У меня еще есть какая-то с GN24, тоже китайская, без регулировки мощности. ее можно и в зонт.
    Я тоже YN460 и эту покупал от жадности и отсутствия на тот момент в моей голове выбора. Это потом уже на форум набрел... Штука хорошая. Но высота с переходником - огорчала. 42-ю Соню тоже хочется, и еще хочется "старикана", и продать "банку".
     
  16. Честно говоря, переходник я покупал не в победе, а в его офисе на наугорке, завод малютка, магазин Алекс называется. Там кстати выбор гораздо больше чем в Победе.
     
  17. Во-во, мне тоже как-то говорили, что в офисе можно и заказать что-нибудь интересное. Но так и не попал туда, заказал вспышки и переходники через И-нет в Китае. Про выбор не знаю. Надо сходить. Я думал, что это где-то в районе Горгаза. А "Малютка" не далеко от работы.
     
  18. Магазин "Аlex" это остановка " з-д Малютка" или "Научприбор", переходите через дорогу и там напротив остановки найдете. Недавно приобрел там фонарь для видеокамеры CN-160, интересная штука. Работает от аккумуляторов видеокамер Sony и Panasonic или от 6-ти пальчиковых. 160 светодиодов, кнопка включения с реостатом, кнопка тест - для проверки заряда в аккумуляторах. Через переходник "башмака" можно и на фотоаппарат прицепить вместо вспышки. Свет белый.

    По женской выставке. Открытие в ЦВЦ 7 марта ориентировочно в 16.00, но по времени просили перезвонить, возможно чуть раньше будет, попозже уточню.
     
  19. Ну как я и предполагал, открытие женской выставки в ЦВЦ 7 марта в 14.00.

    А 6 марта проводы зимы. Это горсад, детский парк.
     
  20. Я от форума отвлекся и всё пропустил, извините. На проводах зимы был, но как-то неудачно.

    Купил на E-bay задние крышки объектива по 70 руб., одна есть свободная. Еще заказал бленды 55 и 72 мм по 180 руб., крышку 72 мм за 80 руб. и, зачем-то, вероятно - от жадности, переходник с 42 мм за примерно 150 руб. Если кому надо - пишите, направлю, или могу на себя выписать.
    Еще хочу на dealextreme заказать переходник для вспышки за 270 руб. Можно и на E-bay, есть за эту же цену, но с dealextreme проверенный, и в нем места много, вместиться понижатель напряжения - он больше размером. Хотя еще подумаю... компактный тоже хорошо... Еще думаю о светосинхронизаторе за 180 руб. Еще, может, держатель зонтика и вспышки, может, с зонтиком (но сомневаюсь, есть за 450 руб. только серебристый).
    Если кому что надо - давайте кооперироваться. Идти всё будет 1 - 2 мес.
     

Поделиться этой страницей