1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОБЗОР объективов для КМ

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Vensk, 18 окт 2005.

  1. У меня в наличии 3 минольтовских телевика:
    - 70-210/3,5-4,5
    - 70-210/4
    - 100-200/4,5
    Я, наверное, отсниму плёночку специально для тестов всеми этими тремя объективами и куда-нибудь выложу результаты.
    Как вам идея?
     
  2. Ага, значит моя информация устарела. Тем лучше! Выложить, наверное, можно и на этом сайте - так было бы удобнее...
     
  3. идея - СУПЕР!

    так же интересно субъективное мнение - например один мой знакомый взял в руки 70-210 4 и сказал что это ОБЪЕКТИВ.
    на другие и смотреть не хочет. и это даже без фоток он сказал :)

    как вам конструктив этих трех стекол?
    у меня 75-300 4.5-5.6, н-ууууу.
    объектив. на свои деньги.
     
  4. Про конструктив

    Конструктив у этих трёх стёкол у всех разный.
    1. 70-210/4 - большой, габаритный, тяжёлый, железный, с внутренним зуммированием.
    2. 100-200/4,5 - тоже железный, но лёгкий. И весьма компактный. Зато при зуммировании тубус выезжает вперёд.
    3. 70-210/3,5-4,5 - этот пластмассовый, поэтому лёгкий. Меньше, чем первый, но больше, чем второй. Тубус тоже выезжает вперёд при зуммировании.
     
  5. скоро будут?
     
  6. Надеюсь, что скоро.
    Вот, если в выходные ничего не случится форсмажорного, то как раз и планирую этим заняться.
     
  7. Привет люди

    недавний пользователь Минольты, пятый динакс. Набрел на сравнение некоторых объективов неким частным лицом, ссылка здесь:
    http://www.pophouse.it/minoltalenstest/

    Все уже было :D
     
  8. Заглянул я по той ссылке.
    Столько работы - и всё впустую.
    Во-первых, там же сравниваются в основном РАЗНЫЕ объективы. ЗАЧЕМ?
    Ясен пень, что фикс будет лучше зума - это и так ясно.
    Во-вторых, тесты весьма неудачны. Смотрим, например, тесты двух полтинников - 50/1,4 и 50/1,7. И что же мы видим? А видим мы то, что картинки одинаковые.
    Ну и опять же спрашивается - нафига?
     
  9. minolta 19-35 и 18-70

    кто скажет, minolta 19-35 и 18-70 в диапазоне 19-35 сильно отличаются по качеству?
     
  10. У кита на этом диапазоне (18-28мм) весьма заметная дисторсия, плюс он хроматит. Насчет 19-35 не знаю..
     
  11. А наш то 3М-5СА кажется не хуже Minolta AF 500 Reflex

    Tjommy! Спасибо за информацию!
    Посмотрела на снимки с Minolta AF 500 Reflex. Сравнила с собственными снимками Луны. Наш объектив кажеться не уступает зарубежному.
     
  12. Joss! Спасибо за фото! Мне полезно было посмотреть для самообразования. Надеюсь, на мои Луны Вы смотрели в нашей галерее в разделе "Природа". ;-)
     
  13. 19-35? нет такого стекла у КМ, может ТОКИНА или ТАМРОН?
    у КМ был 20-35 и 17-35
     
  14. уступает - в первую очередь отсутствием АФ
     
  15. Вот еще нашел, если тут не было:

    Тесты нескольких объективов для minolta (24-105, 28-70|75, 70-210/4, 50/1.4|1.7|2.8, пара сигм). Кроме того, там можной найти руководства к вспышкам.

    http://www.vikenk.com/index.html
     
  16. Многоуважаемый Tjommy! Я уже довольно большая девочка и умею снимать и без автофокуса, но Вас я хорошо понимаю. Вы, молодежь, развращены всякими там зумами, автофокусами, TTL- экспонометрами и другими иностранными штучками и простую сермяжную технику воспринимать не хотите. Из пакостности характера замечу, что наша Луна не уступает, на мой взгляд, китайской или японской Луне, хоть и снятой к тому же с экстендером. Не за свое искусство ратую, за Державу обидно!
     
  17. Да, Луну сложно без автофокуса снимать... Это ж надо точно знать на какое расстояние она к Земле подошла, каким-нибудь десятком тысяч километров ошибешься - весь снимок насмарку. :)
     
  18. Мне кажется, Tjommy имел ввиду немного другое.
    Ведь объектив не покупают только для съемок Луны.
     

Поделиться этой страницей