1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления.

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 26 окт 2011.

  1. #41 27 окт 2011 в 17:35 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    Да, полунажатие (фокусировка) есть, он проводной... Да, кстати, с пультом был рекламный буклетик - там были аналогичные пульты беспроводные из двух составляющих: 1. приемное устройство для подключения к гнезду камеры (типа флешки) 2. сам пульт...
     
  2. В тему эргономики кнопки просмотра: действительно, не очень удобно кнопка расположена. Я пользуюсь не то чтобы часто, но за съемку 100-200 кадров ну как минимум раз 10 просмотр использую, как правило если снимаю какой-то кадр, который мне особенно хочется сделать качественным, или если условия съемки сложные, свет контровый к примеру. Но я не использую ЖК-экран, он у меня 99% времени повернут внутрь, все операции произвожу в ЭВИ. И вот нажимать кнопку просмотра, при этом глядя в ЭВИ (типа "щелкнул кадр - быстро просмотрел - переснял если надо", все не отрываясь от ЭВИ), очень неудобно. Расположение этой кнопки где-то повыше под большой палец было бы более актуальным, либо возможность ее переназначить на кнопку телеконвертера/увеличения.
     
  3. Остального вашего комментировать не стану, всё в том же духе. По-вашему (я не в осуждении вас, как человека): если кому надо край - не барин - пусть идет в магазин и прикупает дополнительные довески и прибамбасы, да?, для вас это кажется нормальным аргументом. А то, что эта функция УЖЕ в камере реализована, но реализована значительно ОБЕДНЁННО, в урезанном виде, когда ничего не стоило ее сделать полнофункционально и разумно, с теми же возможностями по TL, что и даёт пульт, да еще и есть уже давно масса примеров таких внутрикамерных реализаций, у мыльниц даже, причем уже лет восемь, как (и этими разработчиками реализованные тоже, кстати :) ) - для вас почему-то не аргумент. :) "Давно сложилась традиция ездить на конских подводах, поэтому мопеды - вон из города, а кому надо, пусть заводит лошадь", да? :)
     
  4. Это вообще рудимент, пережиток каменного века, а в такой реализации - еще и маразм. :)
    Понимаю, если бы у А77 не было ИК-датчика для ПДУ, а то ведь имеется". Вы можете привести хотя бы один довод в пользу именно проводного ПДУ?
    Разве что тот, что батарейку раз в пять лет менять не надо... :)
    Устройста такого рода хоть ИК, хоть радио, производителями теперь реализуются за "пару сухарей" - поставил ЧИП за копейку + приделал светодиодик или антеннку - и вся электроника! Даже ИК - пережиток, ведь у ИК есть тот недостаток, что и забликовать его можно и есть направленость. А радио работают миллионами на каждом квадратном метре теперь и идеально надежно, ничего не стоют и надежны как бильярдные шары, бешеная дистанция, любая пробиваемость, любое направление, габарит с монетку и пару граммов веса... Но в фото-технике - ДАНЬ ТРАДИЦИИ, не надо нам вашего вонючего "комфорта", да? :))) Тут уж не до радио - как ПДУ, так "хотим на верёвке, так оно привычнЕй.". :)
    Каждому - своё, конечно, свою точку зрения не навзываю, но чужие порой вызывают настоящее изумление. :) И это при том, что в основном с цифровиками одна молодёж, а мне под семьдесят и начал "без году неделю как"......

    Всем спасибо за мнения по моему посту.
     

  5. Вероятно, зависит от задач, но я за два года пользования проводным пультом ни разу не захотел поменять его на безпроводной. Наличие провода - очень спорный аргумент против ДУ. Ну разве что если самого себя снимать, чтобы провод в кадр не лез, или держать камеру в какой-то засаде.
     
  6. Игор, Мне вот лично не понятно, нафига для таймлапса беспроводной пульт? Им как-то надо умудриться попасть в область ИК-датчика и держать в этом поле несколько часов, пока идет съемка...

    По моему, в гонке за гаджетами многие потеряли из виду главную цель - красивое фото (видео)... Это как в знаменитой фразе: "Вам надо ехать или шашечки?"...
     
  7. Snowcat, спасибо за обзор. Лично у меня сомнения по видоискателю, умом понимаю, что это не "Панас" FZ, а сердцем принять не могу. Хотелось бы услышать мнения недавно перешедших или совместно использующих ОВИ и ЭВИ (лучше ФФ-шников, если такие есть.
     
  8. лесовик, пару недель назад снимал ночью на две камеры А55 и А700... Очень неудобным показался ОВИ после ЭВИ - не видно каким будет конечный снимок, приходится сначала снимать, анализировать и подстраиваться...
     
  9. лучше всего самому сходить в магазин и убедиться собственными глазами
     
  10. По поводу переназначения кнопок - удивляет скупость. Что бы стоило позволить пользователю вешать на _любую_ кнопку, _любое_ действие? Ведь действительно эргономика, и задачи у каждого свои, то что будет удобно одному, не будет востребовано другим.

    Это еще в новой прошивке для а33/55 обрадовался обещанию "возможность переназначать кнопку", однако по факту оказалось что повесить на эту кнопку можно только некоторые функции (которые мне лично были не нужны). Расстроился, но утешился, что это бюджетным сегмент. Однако смотрю и в а77 данный вопрос не "дожали"


    Спасибо за обзор!
     
  11. А ничего, что А77 - не ФФ? :)
     
  12. А где я, скажите, говорил, что кому-то бывеет нужен таймласп в сочетании с пультом? :))) Это кто-то сказал, что И ТО, и И ДРУГОЕ можно реализовать с помощью пульта - вот у вас и сложилось странное убездение, что ...я уже свихнулся. :)
    А где я здесь и вообще по жизни своей мог говорить такую чушь, что, гаджеты нужна ради гаджетов, ради баловства, с чего и вы это так решили, непонятно, какая вообще между этим связь... :) Разве, например, тот же Таймласп, булб с таймером в камере или более оптимальное расположение кнопок, могут как-то губительно влиять на художественную или техническую ценность снимков? Какая связь??? Расскажите - будет крайне любопытно почитать. :)
    Или вы не поняли, о чем речь, про что тема? Мы про Фому, так при чем тут Ерёма? :)
     
  13. Little boo, я выразил желание услышать мнение человека снимавшего на фф и кроп с ОВИ, т.е. мнение человека реально пользовавшегося тем и другим, сори если невнятно получилось.
     
  14. эта тема превратилась из отзыва Snowcat в очередную "всё о а77" и соответственно опять в болтовню.
    и я опять в ней участвую))))))))
    ну сейчас опять кто-то скажет, что я зануда)))))))
    зануда!!!!!!!
    модераторы пора все темы объединить и ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЛАСНОСТЬ!))))
     
  15. Раз уж вы здесь, и раз уж пропагандируете гласность, скажите, кроп убирается с видео при отключении стаба или фиг там? :)
     
  16. фиг

    но про гласность я в кавычках имел ввиду
    я зануда
     
  17. лесовик, этот ЭВИ однозначно лучше ЛЮБОГО ОВИ кропнутой камеры. Однако, верить в это не надо, надо пойти в магазин и глянуть. Главный минус проявится, если вы поводите камерой туда-сюда - увидите... Не знаю как это назвать, развертку покадровую что ли... Ну попробуйте в общем.
     
  18. Капризные дети с возрастом не становятся другими, просто капризы принимают иные формы. Ну, я понимаю, можно на жену обижаться за то, что она забыла похлебку сахарными сопельками приправить. А супруг то их любит, вот г...м и исходит. Фототехника то здесь причем? Покупайте, творите, ну или вытворяйте и радуйтесь. Так нет же, Сони фрикадельки недоперчила, Кенон картошку пересолил. Конечно, если бы наши "умники" стали руководить японскими концернами да фирмами, то да, все кнопочки, крутилочки и функции конечно же соответствовали времени и лично капризным мальчиками. Вы что, не умеете жизни радоваться? Так тут другое дело, если вдруг кто-то из японских, германских и.т.д. специалистов до вашего уровня, страшно сказать, поднимется, так вы или кто-то другой все равно ИЗОЙДЕТ... "благодатью", потому как бесполезно капризному дитяти в его 20, 40, 60 лет угодить. Писали же, нет идеальных камер, так, что бы всех сразу счастливыми сделать. Не нравится Сони, сваливайте на Кенон, и он не соответствует вашим запросам, Пентакс есть. Ну в конце концов, Никон вам в руки.
     
  19. Просто уже само желание сравнивать ЭВи А77 с ОВи ФФ говорит о том, что там всё хорошо. Более того, после презентации на альфа-форуме было куча отзывов от владельцев ФФ. Сходились во мнении, что ЭВИ А77 по размерам схож с ОВИ А850.
     
  20. Я с пультами намучился всяко. Инфрапульт Сони работает только спереди, слева. Справа не щелкал.. сзади не щелкал .. бесил. Пользуюсь радиопультом. Так там батарейки сдыхают всегда не вовремя. Мечтаю приобрести проводной, но полторы т.р. за кусок провода .. бесиииитттт!!!! Таймлпас кстати ни разу не снимал, а часто хотелось, говорите, с инфрапульта можно?? А как именно??
     

Поделиться этой страницей