1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем sorokopud, 10 май 2013.

  1. SONY A99 + Банка (по клику полноразмеры)

    120mm, ISO 100, F/7.1, 1/160
    [​IMG]
    100mm, ISO 100, F/5.6, 1/640
    [​IMG]
     
  2. [​IMG]

    Вчера погуляли в Нескучном и в парке Горького. М80-200 даже не снимал, камера была 5 часов в руках. Нравится! Никаких минусов в смысле эргономики. Просто гуляли, просто снимал. Потом еще и Кенко 2х надел. Решил для себя, что такая комбинация для меня идеально годится при том, что А99 позволяет работать на высоких исо. Вчера, в тени Нескучного сада, с конвертером (то есть на 5.6) доходил до 3200, но редко, обычно 800-1600. Просыпается долго, поставил 5 минут до слип-мода. С конвертером очень удобно издаля народ ловить:) Вот тут картинки http://blog.sorokopud.ru/item/majskie-v-parke-gorkogo

    ЗЫ
    понял, что не хватает полярика мне на трубу:)
     
  3. Что-то я уже сильно ББТ захотел))) Не к дорбру это
     
  4. Так удобно, так удобно, честное слово:), даже не было мыслей штатник надеть. Вот, например, она ж носится, как с моторчиком, поди ее поймай, а тут отошел и только в путь

    [​IMG]

    Кстати, ДД на А99 очень радует. Экранчик, конечно, кажет черное, но потом видишь на экране, что все в норме и детальки на месте, даже при резком перепаде яркости: яркое солнце - арка под мостом. А77 мне точно такого не давала.
    Да и в целом от камеры у меня только положительные впечатления, еще бы мануал наконец прочесть:)
     
  5. Значит у вас штатник 80-200. ДД у А99 супер.
     
  6. Цветочки здорово получаются ей, а портреты хуже почему то, а жаль...хотел купить.
     
  7. Почему же портреты не получаются? Я кроме людей вообще ничего не фотографирую. Три варианта: в тени, в помещении и на палящем солнце.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Денис,просто некоторые думаю,что дело в камере:cool:
     
  9. offtop: а резайзить до вКонтактовских размеров не помогает ?
     
  10. Уменьшай перед загрузкой под их размер и норм должно быть. Ну и другой вариант, выкладывать пару фоток в контакт, со ссылкой на альтернативный ресурс. Путь переходят и там смотрят )
     
  11. и в камере тоже, стекло задерживает свет, бликует, контраст снижает...
     
  12. Все перепробовал уже. До 1200 вы наверно имеете ввиду, в таком разрешении волосы норм выглядят, да картинка в целом уже поганится, глаза стремные. В разрешении 2000 по большой стороне вроде все отлично, но вот волосы солома уже... На любой другой фотохостинг выкладываешь, все отлично. Готовы три съемки, хочу выложить, только эта проблема держит меня.
     
  13. Стекла в камере нет)))
     
  14. У контакта алгоритмы меняются постоянно,с этим не угадаешь.Если раньше хватао ресайза 1280 для горизонтальных и 1024 для вертикальных с небольшим шарпом(это чтобы движок не пережимал),то теперь хз что делать.Подсказали тут фишку с документами-картинки в них кидать....НО адрес этих документов самопроизвольно меняется и картинки соответственно пропадают потом с форумов;(
    У нас принято хаять любую новую камеру и стекло...сначала пишут,что г полное,потом со временем становится всё хорошо,как появляются фотографии от тех,кто умеет снимать и пользоваться инструментом.Так было,есть и будет.Ну а технический бурлёж про ресскасть,шумы и прочее никогда не остановится.
    PS Вчера от нечего делать заглянул на фотосру,там в ветке про д4 такую хрень выкладывают,этим людям бы и айфона за глаза хватило.
     
  15. ну пускай будет ППЗ
     
  16. Тоже в последнее время стала напрягать эта проблема. То вроде ничего, то такой перешарп вдруг вылезет, что ужас просто. Обычно загружал в размере 1000 по длинной, но чуствую, что надо что-то менять. Никто не знает, до скольки ВКонтакте правильно ресайзить?
     

Поделиться этой страницей