1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 12 окт 2014.

  1. После выхода 77-2, читая форум, неоднократно встречал просьбы людей, снимающих на 77-1, сделать парные снимки с обоих камер в условиях низкой освещенности на высоких ИСО, чтобы оценить преимущества 77-2. Однако такого наглядного сравнения карточек с обоих камер нигде не нашел. Интересно сравнение именно в условиях низкой освещенности на ИСО 400 - 6400 в Jpeg в "сверхвысоком" (Extra Fine) качестве a также в RAW.
    Может быть есть здесь люди, имеющие обе версии 77, которые могут провести подобный тест с выкладыванием необработанных полноразмеров?
     
  2. DSC09502.jpg Все таки "умеет" снимать ILCA ....
    Снимок "прям из печи", ни чем не проявленный, джипег, только внутрикамерная обработка.
     
  3. #63 11 янв 2015 в 14:27 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    Сегодня ночью наконец-то навалило снега...
    На вскидку, с рук, программное авто, камерный джипег. Остальное в EXIFе.

    [​IMG] [​IMG]

    А сейчас всё тает, абидно... :(
     
  4. DSC09655.jpg DSC09607.jpg DSC09563.jpg Высокие ISO "рулят"....как и мультишот (Ничего не обработано, камерный джипег)
     
  5. Сложилось впечатление, что рулит ресайз, или показалось?
     
  6. Несколько примеров работы программной фичи "съёмка в сумерки с рук"
    Камерный джипег, проявка в лайтруме по умолчанию, шумы не давил, на двух фотках поправил горизонт.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  7. пробные кадры...кам.джепег 77-2+16-50.
    сказка про 2х баранов...
    [​IMG]
    вот моя деревня....
    [​IMG]
     
  8. Пока есть на руках обе камеры, могу сделать парные снимки. С каким стеклом делать: 16-50 или 24-70Z?
     
  9. 16-50
    Лучше всего
     
  10. Очень бы хотелось увидеть результаты сравнения лоб в лоб. Думаю менять ли 77 на 77М2, будет ли значительный прирост качества на высоких ISO. Ибо у первой версии, всё печально, для меня.
     
  11. Да откуда ему быть то, значителному приросту, если даже по ТТХ было заявлено 20% прирост чувствительности. Это же не 2 стопа. Каких именно цифр Вы ожидаете, говоря "значительный прирост качества"?
     
  12. Сравнение A77 и A77-II.
    Параметры съемки: штатив, объектив 16-50 2.8, приоритет диафрагмы, диафрагма 5.6, фокусное 50мм.
    Слева A77, справа A77-II, по клику полноразмеры

    [​IMG][/URL] ISO200.jpg[/IMG]

    [​IMG][/URL] ISO400.jpg[/IMG]

    [​IMG][/URL] ISO800.jpg[/IMG]

    [​IMG][/URL] ISO1600.jpg[/IMG]

    [​IMG][/URL] ISO3200.jpg[/IMG]

    [​IMG][/URL] ISO6400.jpg[/IMG]

    [​IMG][/URL] ISO12800.jpg[/IMG]

    Далее по ссылке лежат RAW файлы: https://drive.google.com/file/d/0B-IsqqFIYyOET0V2V2ZRSWJyNDA/view?usp=sharing
     
  13. Спасибо, за тест. Посмотрел полноразмеры в яндексе, так старушка 77-1 не так уж и плоха даже на 6400, и даже 12800 вполне, у меня на 65 было все гораздо хуже уже на 800. Но это я так, без претензий
     
  14. Это, пардон, от навыков проявки зависит. Ибо у а65 и а77-1 матрица одна и та же.
     
  15. Да я равы не смотрел, как бы и имел ввиду, что все отлично получилось, про матрицы конечно в курсе. но тут мне кажется камерный джпег, а 77 выдает его в лучшем качестве чем 65. Но я все к чему, с такими результатами, первая версия остается очень пристойной рабочей машинкой и нисколько не сдерживает качеством выдаваемых карточек, получается основное отличие это модуль АФ. Я то просто думал, что по шумам там революция, опять объелся эффекта плацебо, эх...
     
  16. У них и процессоры одинаковые. Так что и камджипег в а77-1 такой же, как у а65.
    Если говорить про сравнение, то я думаю автор сделал проявку из равов - в конце поста есть ссыль на равы для желающих покрутить. На первый взгляд до 3200 почти паритет, а дальше а77-2 выходит явно вперед.
    Хорошая камера.
     
  17. #78 14 янв 2015 в 00:35 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    Значительный, ну к примеру чтобы 1600 было рабочее, потому как для меня даже 400 на 77-1 в условиях полусумеречных уже шумновато, видимо я перфекционист. Просто в теме про 77-2 есть пример неизвестно после какой обработки но и 6400 там смотрится вполне неплохо, но видимо всё что я вижу на высоких ИСО с 77-2 прошло хорошую обработку, ну или у меня кривая 77-я :).

    P.S. usman161rus - спасибо большое за проделанную работу, наглядно всё и понятно более-менее, благодарю.
     
  18. Это ключевая фраза. Если вытягивать недоэкспонированные кадры, то и на а99 исо 400 бывает не ахти.
     
  19. Думаю вы отчасти правы, только вот я никак не приспособлюсь, когда уже и дырка открыта до предела и выдержку длиннее не поставишь..приходиться поднимать ISO, а там - шумы, думаю надо перечитывать матчасть и тренироваться.
     

Поделиться этой страницей