1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 12 окт 2014.

  1. #41 30 дек 2014 в 09:18 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    Приветствую, уважаемые форумчане![​IMG]"Вот и осень и улетают птицы..." Асмолов А.
    А 77-2 +16 -50 iso 100 f6/3 1/500c 50mm
    Обратите внимание на малиновую полосу по середине кадра - проблема возникшая при использовании некачественной флешки. Кратность появления 1-2 кадра на 10 снимков. При замене флехи проблемы исчезли.
     
  2. Подскажите пожалуйста, навожу фокус по глазам, а резко волосы в районе ушей, в какую сторону регулировать объектив в + или - и на сколькоФотографии в альбоме «Проверка на фокус», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  3. pveasb

    Микрорегулир.AF
    Позволяет регулировать и регистрировать положение автофокусировки для каждого
    объектива.
    1. Выберите MENU → (Пользов. настройки) → [Микрорегулир.AF].
    2. Выберите [Параметр настр. AF] → [Вкл].
    3. [величина] → нужное значение.
    Вы можете выбрать значение от -20 до +20. Выбор положительного значения
    смещает положение автофокусировки дальше от изделия. Выбор
    отрицательного значения смещает положение автофокусировки ближе к
    изделию.
     
    MAJKUDUK нравится это.
  4. ближе к изделию ,это значит к фотоаппарату?
     
  5. Спасибо, буду пробовать. Интересно, одно деление, это сколько в мм, вот бы где то была инфа....
     
  6. #47 30 дек 2014 в 14:00 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    Да, только лучше не по глазам коррекцию ставить, а по мишени. Может, дело в методе фокусировки, и вообще. Берёте мишень которую распечатали, фокусировка центральным датчиком,(никаких широких зон фокусировки, только одним датчиком, когда Вы четко знаете что именно туда наводитесь, где этот датчик) и вперед. Коррекция - сняли - проверили и т.д. Лучше на окошке при дневном свете. Какая зона фокусировки то у Вас стоит? У меня раньше постоянно на А350 на ушах был фокус когда 50\1.4 снимал, хотя по обычным предметам всё четко, просто зона фокусировки такая, что цепляет за уши.

    Просто Ваши снимки с мишени, вроде, попадали в цель нормально, так что у меня подозрение, что у Вас стоит фокусировка по большой зоне и камера фокусируется не там где Вы думаете, а с фокусом всё ок.
     
  7. Kostey Все правильно написал. Надо просто брать и делать снимки и выводы.
     
  8. Да там вся инструкция корявым суконным языком написана. Вместо "камера" пишут "изделие", вместо "выдержка" - "скорость затвора"; хотя когда это скорость в секундах измерялась?
    Понятия "экспопара" вообще не знают... Такое впечатление, что не фотограф переводил!
     
  9. Какой режим выбора фокусировочной точки у вас стоит? Не полный автомат ли? А то как-то странно: по мишени всё ОК, а на реальном портрете стабильный бэк-фокус.
     
  10. Спасибо, у меня стоит по центральной точке, а точнее рег пятно автофокуса, а режим измерения центр

    - - - Добавлено - - -

    режим приоритет диафрагмы, исо-авто, шумодавы все отключены, что то там про кожу-отключено, все стабилизаторы отключены, фокусировка только по центру
     
  11. Выложите несколько RAW, лучше всего на Яндекс диск. Которые на Ваш взгляд получились получше:)
     
  12. Здесь залью ,вдруг кому интересно будет. А77М2+135Z

    [​IMG]
     
  13. подскажите пожалуйста что не так делаю. Как то темновато фото получаются, пришлось даже добавлять на +0,3 Фотографии в альбоме «Проверка на фокус», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  14. А вот это фото без обработки камерный джипег. Целился по книге капитал. Получилось относительно резко. Поправка в камере объектива -2. Но все равно кажется темновато Фотографии в альбоме «Проверка на фокус», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках




    [more]
    [​IMG]
     
  15. pveasb, на мой взгляд вторая фотка вполне нормальная, а первая даже пересвечена (небо совсем выбелено).
    Чтобы вытянуть тени при съёмке в JPG не стоит тупо повышать выдержку. Можно попробовать режим DRO, или что там у 2-й версии для этого есть?
    Можно так же снять в RAW и потом подтянуть тени и света по собственному желанию.
     
  16. Тоже кажется темновата первая. Вообще в такой светлой сцене положительная поправка это нормально.
    К стати кто скажет, у меня первая камера с ЭВИ и всегда думал, что то что вижу в видоискателе, то и получу на снимке. Снимал пока еще не много, но получается что вроде до нажатия спуска в ЭВИ все хорошо, по гистограмме тоже красиво, а в итоге кадр пересвечен. Как то не разобрался с этим. Отображение LW - включено.
     
  17. #58 8 янв 2015 в 06:24 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2015
    У вас кажется А57 еще есть. Я привыкаю к своему аппарату так - беру еще с собой А37 и иду с женой просто поснимать парные снимки а потом дома делаю анализ. кое что уже начал понимать в отличиях камер. по первому снимку могу сказать одно - скорее режим измерения экспозиции был по центральной части кадра. во втором случае на мой взгляд все нормально. Попробуйте поэксперементируйте с режимами экспозамера. Я тоже раньше использовал либо точечный, либо центральновзвешанный. Теперь только по всей площади кадра и в редких случаях остальные. И еще - если сьемка ответственная - использую РАВ + жипег. В конверторе вытянуть снимок можно и получить лучшее качество фотографии. Как-то вот так. А камера все больше и больше нравится своими возможностями.
     
  18. #59 8 янв 2015 в 06:50 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2015
    И еще - есть такой просмотрщик FastStone Image Viewer. Очень удобная программа. Просмотр без полей, увеличение настраивоемое по клику мыши, просмотр EXIF и быстро что-то подредактировать можно.Можно вытягивать в небольших пределах тени и света а также поправить цвет раздельно поканально. Есть пакетная обработка. Попробуйте, может понравится
     

Поделиться этой страницей