1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Про США не в курсе , не пробовал. Но с соседями вот так вышло. Волновался. Переживал. Естественно. НО с учетом "Почты России" точного соблюдения сроков и не ждал. (отправлял почтой, не ЕМС). Главное довезли. У вас сложнее ситуация это да, с заблокированными деньгами не знаю как происходит.
     
  2. Кхмм… На кого рассчитан этот пустопорожний словопонос? Из-года в год одно и тоже. «Мы не ожидали бла-бла у нас завал бла-бла, мы ни зачто не отвечаем (сами дураки). С легкостью преодолеем, бла-бла, как делаем каждый высокий сезон бла-бла». В прошлый "высокий" сезон выдергивали срочный груз полторы недели, постоянно вися на телефоне и накачиваясь «валидолом» (оплаченный, кстати по самому высокому тарифу, и с уверениями, что мамой клянусь, если не за день, как обязаны по тарифу, то за два-три точно доставим).
    Собственно их рейтинг говорит сам за себя. Садитесь СДЕК два.
     
  3. Если продали чего паниковать? На ебау это ваш риск. Покупатель или получает товар или деньги обратно.
     
  4. Это их официальная рассылка. Я всегда против сдека, когда меня просят отправить или получить, по мне даже ЕМС лучше!
     
  5. Да и после получения посылки будут заблокированы порядка недели-двух, поглядите в рр - там дата разблокировки где-то указана. Т.е. могут позже неё разблокировать, но не раньше.
     
  6. Интересная логистика у Почты. Жду полылку из Брянска в Калугу. Из сортировочного центра в Брянске её зачем то отправили в сортировочный центр в Подольск, Калуга ровно посередине между этими городами, если провести прямую на карте. Возможно машина с моей посылкой даже проехала по окружной рядом с Калугой)))
     
  7. могу предположить, что "логистика" это не только короткая дорога, это складские/сортировочные центры и единые маршруты. Как на самолёте долететь - почти все рейсы через Москву и редкие прямые рейсы из Питера и других миллионников.
     
  8. перл от почты. хотел подать претензию на розыск моего ЕМС, так как моя ЕМС из москвы недолетела до сша, то мне сказали - жаловаться надо на американскую почту! :lol:
     
  9. Это их любимая тема, отправить к контрагенту, мол раз посылка экспорт прошла, мы умываем руки(
     
  10. Понимаю, поэтому негодование и возникает ) На кого рассчитано это вранье и лицемерие. Кто пользуется/пользовался их услугами в курсе, как на самом деле дела обстоят.
    У них все хорошо только в "низкий" сезон, когда отправлений мало.
     
  11. написал заявление на розыск, дали талон о принятии без печати, спросил про печать, сказали так дают без печати. то есть опять врут? как у меня суд примет этот липовый талон без печати? а в суд видимо в будущем придется обращаться.надо с них взыскивать, только не знаю, можно ли взыскать стоимость товара, если оценки не было.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Итого по СДЭК. Просто если кто не в курсе.
    Посылка номер 1. Контрольный срок доставки 2/10, по факту доставлено 9/10!
    Вторая. Контрольный срок 4/10, по факту 2/10.
    НО! Кроме этого еще 2-3 посылки пришли не по графику, +4+5 дней к сроку.
    До сентября-октября такого не случалось ни разу, именно поэтому я все лето успешно пользовался СДЭК! И даже начал думать, что сдэк это круто, потому что все в срок и дешевле мэйджора местами. НО все пошло не так.
     
    parishlantern нравится это.
  13. В прошлом году в октябре еще было в срок ) Про декабрьские вспоминаю с содроганием.
    Как у мэйджора с этим обстоят дела?
     
  14. на бланке емс(который я заполнял, и его потом вставили в посылку или наклеили) я написал, что в посылке.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ни разу не подвёл мейджор
     
  16. Это повезло! Отправка в среду из МСК, по моим планам приход в Питер четверг/пятница. Посылка только сегодня поступила на склад в СПб, доставка завтра во вторник. Это самый долгий мейджер за всю историю наблюдений( без дня неделя МСК-СПб.
     
  17. Увы, для МПО у ЕМС нет оценки и страховки. Писать можно что угодно с вас за это не брали 1% к стоимости доставки.
     
  18. может кто осведомлен больше в почтовых трэках, объясните такой момент, на сайте почты России последний статус моего ЕМС -экспорт(то есть улетела в сша), а если трэкнуть на сайте почты сша, то после экспорта стоит такая надпись We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece. я так и не понял, всё-таки посылка в сша или нет. если в сша, то почему уже 12 дней после экспорта не меняется статус или там русское ЕМС не отслеживается? или это обычная надпись после экспорта?
     
  19. 12 дней уже лежит или летит... а с момента подачи ЕМС так вовсе 18 дней уже прошло. и это экспресс-почта, уплачено 2300р. контрольный срок до 10 дней ...
     
  20. Долетела посылка, всё хорошо?
     

Поделиться этой страницей