1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Можете конечно закрывать, только у нас тогда барахолка будет с такими продавцами превращается не в цивилизованую торговлю, а обычный базар, где слово и правила ничего не значат.
     
  2. AlexAV
    Вы уже оставили свой отзыв о продавце,
    а теперь, преврашаете тему, как Вы сказали:"В обычный базар".
     
  3. И я вылезу с мнением :)
    1. Если товар по интересно цене, то ухватить его крайне сложно. Особенно, если есть варианты с пересылкой и без: конечно, продавцу удобнее продать из рук в руки. Все иногородние идут лесом. И вообще, я против дискриминации иногородних :)
    2. Если пытаюсь что-то продать, то или никто не спрашивает, или в один день три человека: местный и два по почте. Конечно, местному даешь время на возврат денег, за это время иногородние отчаиваются и пропадают.
    3. Резервисты регулярно пропадают молча. Что нервирует. Один раз я попросил зарезервировать объектив, потом возникли трудности - отказался. В итоге у человека не купил объектив и другой покупатель. Потом таки купил третий, но позже... я в итоге без объектива, о чем, видимо, жалею.
    4. Очень часто люди не до конца понимают, на что надо смотреть, и искренне пишут в своем объявлении о продаже "всё отлично". На деле оказывается, что человек просто не понимает нюансов. Или потом на вопрос отвечают, что "ни на что не влияет". И хорошо, если цена невысокая, этим потом оправдываешь покупку вещи, не соответствующей описанию. Ну и покупалось у людей, которые покупали объективы себе, а потом решили продать. К людям, занимающимся перепродажей, было бы много вопросов...
    Я покупал с рук 28-85, 50/1.8, 70-210/4, 35-70/4, 100-300, 50/1.7, Токину 100-400, Сигму 28-200, 50/2.8 макро. 35-70/4 приехал намного лучшего состояния, чем стоил (повезло). 50/1.7 и 50/1.8 и Сигма были адекватного цене состояния. 28-85, 70-210/4, 100-300, Токина 100-400, 50/2.8 макро обнаружили не отмеченные продавцами дефекты, которые, возможно, на картинку не влияют.
     
  4. Примерно 50% покупателей звонят на телефон, даже если живут в другом городе. Вы реально считаете, что можно успеть с вашим сообщением в теме/личке/почте? Мне позвонили, договорились забрать, прихожу к компу, читаю почту и что мне звонить и отказывать человеку, только потому, что вы написали раньше? Это не вариант.
    Выбирайте способ связи максимально быстрый, особенно актуально для "горячих пирожков".

    П.с. Тоже не приятно, когда резервируют, берут реквизиты на оплату и исчезают.
     
  5. Про телефон в теме Макса ничего не сказано

    :eek: ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СПОРОВ СООБЩАЮ, ПЕРВЫМ РЕЗЕРВИСТОМ СЧИТАЕТСЯ ТОТ, КТО НЕЗАВИСОМО ОТ СПОСОБА СВЯЗИ ПРОДУБЛИРОВАЛ ПЕРВЫМ СВОЙ ЗАКАЗ МНЕ НА E-MAIL и в тему! maxbarykin@mail.ru:(

    Постоянным продавцам, кто не хочет споров, думаю нужно более точно определить правила игры
     
  6. Полагаю, что вам просто надо указать в теме, что резервирование только по телефону, а иначе нахрена вообще здесь постить варианты резервов в теме или ЛС, если предпочтение звонку. Либо всё же ориентироваться исключительно по теме и ЛС, и созваниваться уже после резервирования в теме. Просто надо учитывать, что не все и не всегда могут дозвониться (тем более из других городов)...

    Мне кажется это будет честнее и более соответсвовать данной барахолке.
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В сделке купли-продаже участвуют две равноправные стороны - продавец и покупатель. Но почему-то от продавцов не слышно жалоб на покупателя, что я мол выставил свой товар раньше и цена у меня меньше, а купили почему-то у другого.
    Почему же тогда продавец не вправе сам выбирать в каком порядке ему общаться со своими покупателями?
    Вообще, как покупатель может купить у кого ему нравится, так и продавец может продать тому, кому нравится. Если уже пошли конкретные переговоры - это одно, а если разговор всего лишь о предварительном выстраивании очереди - это совсем другое.
     
  8. В целом согласен, но тогда не нужно писать правила .
     
  9. Проблем с Максом не было. С учетом того, что первую покупку помогли за мной зарезервировать и я была не первой. Сейчас пользуюсь объективом и проблем с ним нет. Мне нравится.) С М 28-85 не было проблем вообще. может очереди не было. Надеюсь это будет не единственная у него покупка( денег пока нет).
     
  10. Не стоит предполагать:
    Я привел пример жизненной ситуации. Без ссылок на себя или на других продавцов.
     
  11. Поскольку у нас тут чаще всего проходят не аукционы, продавец интересной позиции имеет право выбрать покупателя на свой вкус, если претендентов несколько. Критерий выбора может быть каким угодно - снимки в галерее, готовность немедленно оплатить товар удобным способом, удобство встречи или отправки по почте, опыт прошлых продаж, поведение на форуме, многочисленные отказы от резервирования в других темах и т. д. и т.п. Любому продавцу интересно получить деньги за свои железки без потенциальных заморочек.
     
  12. +1.вот представьте ситуацию-одновременный резерв 2х покупателей,1й дистанционный с пересылкой денег и посылки в ответ,2й-рядом в твоем же регионе который щупает тестит.и в итоге покупает.кому отдадите?или как вариант проверенный покупатель который не первый раз покупает?да и стоит ли обижаться если не удалась покупка?ВАШ объектив вас найдет не волнуйтесь.
     
  13. Из всего написанного, учитывая, что в основном оправдание Максу написали часть основных продавцов (наверное резерв себе на будущее, чтобы так же поступить) я понял, что человеку из другого региона можно тупо особо не надеяться на резервирование. Большое спасибо тем продавцам, которые держат все ж свое слово, а я с такими встречался, в том числе и в последних 2-х покупках, таких людей я уважаю. Люди чести и слова, настоящие мужики. А дальше уж не буду цитировать Бородино.
     
  14. Вы просто только со своей колокольни смотрите....вот и все.
    я ж говорю, что это обсуждение ни к чему не приведет.
    каждый останется при своем мнении. а из пустого в порожнее переливать....ну если хочется гоните дальше. благо для Вас отдельную ветку создали...не поскупились
     
  15. Проблем с данным продавцом не возникло. Первый раз мне помогли застолбить объектив, тут стала вести переписку с одним человеком и от моего имени( не было меня в онлайне) он резерв произвел, связалась по электронке и все. Новичок была. А с другим не возникло проблем или на него спроса не было. И надеюсь это будет не последняя покупка объективов. По надежности, что товар в хорошем качестве, не бросит, это главное. А кто успел, того и тапки)
     
  16. Прогиб засчитан второй раз:yum:

     
  17. Да момент уловили верно :). Вот она правда жизни вылазит, наверное все ж не одного меня прокатили, судя по выловленной фразе.
     
  18. перестаньте пороть чушь. Вы уже ведете себя как маленький обиженный ребенок. это, уверяю, Вас не красит....
    и скорее после таких слов портит Вашу репутацию, а не кого либо
     
  19. Уважаемый, можете меня считать обиженным, маленьким и каким угодно, мое отношение к таким людям это не изменит и я просто высказывал свою точку зрения, как и все остальные. В связи с этим прошу закрыть данную тему, сказано достаточно, кому надо поняли, кому не надо не поймут. Люди все разные, каждый остается при своем.
     
  20. теперь эта тема не только для Ваших эмоций. здесь и по другому негативу могут высказаться.
    если бы Вы в скрытой форме не оскарбляли других участников, то могли бы и дальше продолжать на жизнь жаловаться....
    а по Вашей теме действительно и так всем все ясно. и, как Вы сказали, все всё поняли. считаю вопрос исчерпаным
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей