1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение адаптеров к ФФ A7/A7R - переходники с E-mount на другие

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем the_san, 27 мар 2014.

  1. Кто то пользовался этим зверем Meike MK-S-AF4 на А7? Если да то хотелось бы узнать чуток о нем. У меня сейчас Commlite, вобщем то терпимо но хотелось бы немного лучше, в 85мм 1.8 не могу поставить 1.8 только 2-ку можно поставить, а это уже не сильно приятно, автофокус рабочий условно и только при хорошем свете, при каждой фокусировке делает полный проход + подстройку медленно очень)
    [h=1][/h]
     
  2. Вобщем не дождавшись ответа наверное никто не пробовал данный адаптер, я все ж попробовал и поделюсь впечатлениями. Все смотрел на объективе Кенон 85мм 1.8, Итак: Автофоку практически идентичен Commlite, а вот все остальное намного грусней, нельзя перейти в режим ручной фокусировки ни с объектива ни с камеры, диафрагма также открывается максимум на Ф2, 1.8 не поставить, через каждое последующее включение он теряет объектив и показывает Ф1.3 и при изменении диафрагм ничего не происходит, короче отправил его обратно.
     
  3. Насколько мне известно дырку 2 на этом объективе показывают все адаптеры, так что это не глюк адаптера.
    Кроме того, опять же насколько мне известно пока никому не удалось добиться фазового автофокуса на этом стекле с первой семеркой. И даже на второй. Собственно поэтому и продал Кенон 85\1.8 как не работающее на Сони А7
    Первая семера - не плохая камера, но я сменил её на вторую во многом из за не приемлемо грустного автофокуса со многими стеклами Кенон. И не жалею.
     
  4. Да не могу с Вами не согласиться, да вот только я семерку покупал как камеру для прогулок и поездок, поэтому на вторую семерку не стал раскошеливаться) претензий к первой у меня нет спорт и репортажку я ее снимать не собираюсь. Metabones я смотрел не лучше, а стоит в разы дороже. Я уже понял что придется 85-ку руками крутить, продавать не хочу все ж стекло неплохое, та и родной альтернативы нет, покупать батисы и жешки за космические цены как то не охота, ну да ладно не критично, пикинг тут хорошо работает и видоискатель хорош, руками наведусь быстрее))
    [h=3][/h]
     
  5. Тоже семерка у меня для прогулок и отпусков. Согласен и про отсутствие вменяемой по стоимости и массогабариту альтернативы.
    Ситуация несколько противоречивая. Чтобы иметь автофокусный портретник (мануалить на этих фокусных в портрете ИМХО не вариант: портрет получается с натянутой улыбкой) пока использую Сигму 70-200.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=15026&p=1575534&viewfull=1#post1575534
    Все прекрасно! Кроме массогабаритов. Как то уже совсем не прогулочный вариант получается. Но и картинка против 85\1.8 мягко говоря получше (практически как у ББТ, но автофокус у Сигмы много точнее), и по сравнению с восемьдесят пяткой много универсальнее по фокусным..
    Сегодня гулял с банкой через 4й переходник. Тоже вариант. Уже полегче, но и потемнее... Так что черт его знает как оно быть чтобы и не дорого и сердито?
    Кенонов 100\2 тоже весьма не плох, но... на первой и второй семерках так же как и 85\1.8 и 50\1.4 - тормоз!
     
  6. Неплохо, но тяжеловато) Смотрю у вас Sigma MC-11, а с этим адаптером на 85мм тоже нет норм.автофокуса и Ф1.8? Еще есть неплохой вариант Minolta AF 85mm 1.4G, но цена немного подороже будет, но дешевле того же батиса в два раза.
     
  7. пробовал 85 1.8 кэнон на МС-11, автофокус работает достаточно быстро и точно, мне понравилось
     
  8. Здравствуйте! я только собираюсь брать сони а7 II и вот хочу взять переходник, но какой не знаю. Вы не посоветуете переходник что бы не возникало с ним проблем, просто объективы сони мне не по карману.
     
  9. если не по карману объективы сони, то и а7-2 не стоит брать, я сделал так же и пожалел. Если нет денег - возьми какой-нибудь кенон 6д или 5д3 в идеале.
    Если уж совсем горит сони, то сигма мс-11, но поверь, на а7-2 и так аф слабенький, а с переходником вообще сложно будет.
     

Поделиться этой страницей