1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив на вечерок для nex 5r в Барнауле

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем Себастьян, 19 янв 2015.

  1. Привет! Прикупил с год назад nex5r, объектив 18-55. Всё хорошо, кроме одного трудновылавлиемоего глюка: Иногда при съёмке фото, вместо того, чтобы сделать кадр на экране изображение резко переходит в черное, в этот момент исчезает число, показывающее значения диафрагмы. Через пару секунд промаргиваний всё в норме. Если идёт съемка видео, то она прерывается. Прошивка не помогла. Глюк и по прохладе был и по жаре, значит скорей всего не перегрев.

    У меня подозрение на объектив. Во первых "в момент глюка исчезает число, показывающее значения диафрагмы." Вот вторых у меня есть переходник на м42 и с ручным объективом глюка не было.

    Фотик еще на гарантии. Но так как глюк редкий, боюсь, что в сервисе пролежит 45 дней и напишут, что не выявили причину. А если б выяснилось, что дело в ките, то можно забить (или прикупить б/у стекло). Кто что посоветует? или лучше угостит объективом.
     
  2. Плохой контакт между объективом и камерой.... для начала посмотреть сильно ли стекло люфтит... плюс протиреть контакты, обычным ластиком, а затем спиртом...
     
  3. Обычным ластиком протирал, толку ноль. спиртом не пробовал....надо попробовать...
     
  4. Скорее всего проблема в объективе. У меня лежит аналогичный SEL 18-55 - временами работает, а временами перестает определяться камерой, без видимой причины.
     
  5. Я бы в сервис отнес и просил бы подмену. Если пролежит больше 45, то смело к продавцу за деньгами))) Скорее всего дело действительно в объективе.
     
  6. Так мож кто из барнаульцев выручит объективом sel для тестов? Мне на день-два не дольше. По поводу опасений, что я с ним исчезну....могу денег в залог оставить или минолтовскую пивную банку)
     

Поделиться этой страницей