1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О безобидной выпивке и алкоголизме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K-o-t, 24 янв 2014.

  1. В этом и есть суть алкоголизма. До того момента пока не измениться представление о том что пресно, а что нет, не имеет значения бухаеш - не бухаеш. Мне повезло. Живя в Китае и проктически не общаясь с белыми я нырнул в совсем другую культуру. Шаблон разлетелся так, что я его до сих пор собираю. Вот тогда у меня и изменилось представление о том что пресно, а что нет. И в какой то момент я понял, что мне алкоголь болше не нужен.
     
  2. За советы и поддержку спасибо, воспользуюсь обязательно )
     
  3. Ну смотрите.. может хватит уже потерь. Даже от самого малого количества, практически может наступить смерть . И если есть хоть 5% вероятности такого исхода, то не стоит игра свеч, имхо ..

    имхо - первым делом "отцы" должны бросить пить, быть чтобы примером молодым поколениям. и сыновья не будут пристрастны. А то так скоро всю нацию, всё страну пропить можно.))
     

  4. у меня батя бухал беспробудно до рождения первого ребенка, с тех пор ни разу не закурил и не выпил ни грамма алкоголя. мать никогда не употребляла. в нашей семье никто не пьет даже пива, не говоря уже о чем то более крепком, и уж тем более никто не курит, ну и соответственно женщин искал тоже не пьющих, а это самое сложное в жизни занятие.
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Разговоры про "пить - не пить" напоминают мне разговоры про смысл жизни ... (in vino veritas) ... :)
    Вероятность помереть от выпивки, от отравления, от травмы, от заразы, от гопников, от стресса, от экологии - каждый старается как-то минимизировать одни факторы и не готов это делать для других, потому что другие воплощают индивидуальный интерес к жизни.
    Я считаю, что если ты что-то делаешь не так, то судьба тебя предупредит - поймешь предупреждение, сделаешь выводы - все будет в порядке, не поймешь - проблемы будут нарастать до самых фатальных случаев.

    В студенческие годы мы пили много, с удовольствием и по разным поводам. Нажирались - не то слово ... Как-то раз я возвращался домой с одной из таких вечеринок где-то так в час ночи. Зима, мороз под -20 ... Тропинка через пустырь, вокруг никого ... Я подскальзываюсь и падаю. Лежу на спине и мне так становится хорошо и спокойно, звезды в небе, тишина вокруг и хочется закрыть глаза ... И тут я вдруг очень четко осознаю, что вот так люди замерзают. Поднимаюсь (не без труда) и иду домой. После этого я стал очень аккуратно контролировать дозу, после которой нужно остановиться. :) Думаю, это было предупреждение, которое я заметил. Вот и Косте, думаю, тоже было предупреждение :)
     
  6. Соглашусь, однозначно соглашусь )
     
  7. #107 21 апр 2016 в 18:51 | О безобидной выпивке и алкоголизме | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
    Пить можно всем,
    Знать нужно только -
    Что, где и с кем,
    За что, когда и сколько.
    (С) Омар Хаям.

    1. Качество. Не пить дерьмо. Не пить то, что не доставляет приятных вкусовых ощущений.
    2. Еда. Не пить без разнообразной, преимущественно горячей сочной еды с ярким вкусом. НИКОГДА НЕ ЗАПИВАТЬ! Каждую рюмку обильно закусывать, несколькими закусками поочередно. Преимущественно должна быть белковая и овощная закуска, мучного и жирного поменьше. Острота рекомендуется умеренная. Еда должна сочетаться с выпивкой - водка с десертом это такая же буза, как коньяк с солёной рыбой.
    3. Дозировка. Первые 3-4 рюмки по 50 мл с интервалом несколько минут, дальше снизить дозировку до 25-30 мл и увеличить интервал до десятков минут.
    4. Компания. Не рекомендуется пить с незнакомыми людьми, с разговорами по душам нараспашку. Нужно это делать с хорошими друзьями, обсуждая свои мелкие житейские проблемы и радости, без ухода в "трагедию". Неплохо также под просмотр хорошего кино. Особенно хорошо под выпивку идут старые советские комедии - тогда в них открываются не замеченные по трезвому пласты.
    5. Частота. Не пить чаще, чем раз в неделю. И не пить реже чем раз в неделю (если нет препятствий типа болезни, технической невозможности и т.д.). В самом крайнем случае, на праздниках, пить с интервалом в 2 суток - то есть, один вечер можно выпить, другой должен быть трезвым, и т.д. НИКОГДА НЕ ПИТЬ 2 ДНЯ ПОДРЯД!
    6. НИКОГДА НЕ ОПОХМЕЛЯТЬСЯ! На случай "перепил" так, что утром хреново, надо иметь следующий набор препаратов: аспирин 300 мг, пищевая сода 1.5 г (на кончике ножа), лимонная кислота 1 г (щепотка), глицин 100 мг, спазмалгон (спазган) 2 таблетки, карсил 2-4 таблетки (или любой другой силибинин, например силимар) и поливитамины. Аспирин с лимонной кислотой и содой в указанных количествах продаётся под названием "алказельцер". Приём всего этого комплекта с перепоя не только реально ставит на ноги, но и оздоровляет организм, снижает степень его привыкания к алкоголю. А вот утренний опохмел алкоголем - это шаг к алкоголизму.


    При соблюдении этих правил получается удивительное дело - через час-полтора участники трапезы сыты, соловы, сонны, но не пьяны и больше ничего не хотят, а алкоголь еще и останется.
     
  8. А вот этот "наиценнейший" совет с какого?
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вот если без алкоголя жить пресно - это уже по-настоящему плохо. Насколько же унылой должна быть жизнь, чтобы именно алкоголь делал ее не пресной)
     
  10. Ребза, алкоголь - это узаконенный наркотик. Обладает всеми тремя признаками наркотика: опьянение, привыкание и потребность наращивать дозу.
     
  11. Исходя из личного опыта - нефиг думать . Если есть проблема и понимание того , что ее надо решать , то бросать нужно категорично и брутально :) . А всякие "паузы до ДР" это самообман и увеличение той клоаки , в которую обязательно угодишь, если не сделать решительный шаг .
    Все вышесказанное основано на личном опыте :( , "сухой" стаж 14 лет .
     
  12. Непьющий програмист - это нонсенс. Поэтому пил, пью и буду пить, когда захочется и столько сколько захочется. От оно интересно, чтобы как Моисею заповедано, прожить жизнь до 120-и, подойти к смертномо одру и выяснить, что пришло время умерать совершенно здоровым, лечь, вытянуть ноги и умереть по ВЗ. Или как мой папа, пожить ещё не успел, а уже всё кончилось и здоровья вроде куча и болезень смертельна. Потому жить предпочетаю по Соломону-батюшке - "не рядись в праведники, но и не греши сильно". А там сколько Г-дь Б-г в книгу судеб записал, столько и проживу.

    Пью разное и вкусное. Пиво люблю и много. К виски люблю сигары с деревянными вкусовыми мунштуками. И вообще обажаю хорошую еду, хороший сервис, хотя умею быть всеяден и неприхотлив. А к непьющим мужикам отношусь подозрительно. Как и к не едящим мясо, а особенно к этим, как их там, натуралисты шоль, ну которые вообще ничерта не жрут.
     
  13. #113 21 апр 2016 в 20:09 | О безобидной выпивке и алкоголизме | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
    Таки вы о женщинах??? С возрастом пройдет, милок!
    Эта ПЯТЬ!!! :drinks:,
     
  14. В субботу у меня стало быть месячная норма получается.

    - - - Добавлено - - -

    Сочувствую :praising: , но не собалезную и не присоединяюсь.
     
  15. Я лет 10-15 назад сказал бы то же самое про банкиров. Пили много, самозабвенно - и в удачные дни от радости, и в провальные дни от горя. Да и денег был вагон, на кабаках и саунах не экономили.
    А нынче гляжу остепенились все. Точнее не так: кто-то не остепенился и где они и что нынче делают никому не ведомо. А те, кто остались в деле - побросали, потому что здоровье не вечно, а интенсивность труда год к году только растёт.
     
  16. Есть лишь одна по-настоящему серьезная философская проблема — проблема самоубийства. Решить, стоит или не стоит жизнь того, чтобы ее прожить, — значит ответить на фундаментальный вопрос философии. (C)

    Альбер Камю.

    - - - Добавлено - - -

    Помните анкдот про то, что сделал Русский в самолёте, с криком "да здравствует Советская Африка!"? Вот про это видать и сказано в Талмуде - "Есть мудрость в народах мира." :)
     
  17. А нафига мне быть сытым, соловым и сонным?
    При соблюдении этих правил весь смысл пития теряется.
    Соглашусь, пожалуй, только с одним тезисом:
     
  18. Про приятные вкусовые ощущения, ребят, это лицемерие. Есть куча более вкусных напитков, чем алкоголь содержащие: чаи, морсы, компоты, квас, газировки, соки и проч.
    А алкоголь пьют во-первых, во-вторых и в-третьих ради опьянения, а не ради вкуса.
     
  19. Пиво тоже очень люблю и много. Особенно с тех пор, как у нас в городке открыли магазин FixPrice, в котором продаётся по демократичным ценам пиво от МПК.
    А вот с виски не сложилось. Пробовал много и различного, и скотч, и бурбон, и ирландский, и дешёвый, и дорогущий. Вердикт — не моё.
    Из крепких напитков люблю хороший коньяк и прочий бренди, текилу, ром.

    - - - Добавлено - - -

    Ну, так от других напитков никто и не отказывается. Я вот больше всего на свете из напитков люблю молоко.
    Никакого лицемерия. «Miguel Torres 20 Hors D'Age» — потрясающий вкус и аромат! Отменное наслаждение!
    Это просто из недавнего, что я открыл для себя.
     
  20. Попробуйте (почти) любой Brandy de Jeres (это то, что англичане называют "шерри-бренди")!
     

Поделиться этой страницей