1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NP-FM500H подделка?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Varsh, 12 июл 2010.

  1. #41 15 июл 2010 в 02:07 | NP-FM500H подделка? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2010
    А не будет ли это оффтопом в этой ветке?

    Ну и какбы здесь интернет а не университет русского языка, приемлем сленг, жаргон принятые в сообществах. Та же "падонковская" манера речи, а там и "превед" и "кросавчеги". Раздувать флейм изза буквы "с" я лично согласен с тем, что совсем не нужно.

    Ладно, я соглашусь пожалуй с московским (хотя есть и сомнения), но уж обращаясь к личности на Вы, уж 100% писать принято с большой буквы. Нам следует начать делать далеко идущие выводы? Требовать объяснится подробнее и тп ;) ?
     
  2. #42 15 июл 2010 в 02:17 | NP-FM500H подделка? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2010
    Или вот читаю правила форума, нигде не сказано что запрещается быть участником форума гражданам других государств, кроме случаев когда они в совершенстве владеют русским языком.

    В той же барахолке гражданин Китая технику возит, так у него не только в словах бывают ошибки, у него предложения бывают несогласованными. И ничего, вроде, кому то достал технику подешевле, кому еще что-то.

    Вобщем, имхо, не стоят того эти разговоры.

    зы. Я вот еще на англоязычных форумах бываю, пишу там иногда. Выходит нельзя мне, пока не выучу в совершенстве :) ?
     
  3. может харош оффтопить?
     
  4. ну когда поправляют , нужно поправиться и совсем не важно кто и откуда ты или Вы . полностью согласен с Rus2000
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    JSeven, честно - не ожидал. Вы действительно равнодушны к тому, как называют вашу страну?

    Об этом никто и не говорит. С чего вы взяли?

    Но название страны вы же можете написать правильно?
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Офтоп очень легко прекратить - надо всего лишь написать ОДНО слово правильно.
    Вас об этом вежливо попросили, как минимум, дважды.
    СлабО исправить одну ошибку?
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #47 15 июл 2010 в 14:28 | NP-FM500H подделка? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2010
    Университет начали вы, когда попытались меня поправить. ;)

    1. Эти две цитаты как-то противоречат друг другу...
    2. Я уже давно забил на грамотность в интернете, но мою Родину прошу уважать.

    Флейм раздут НЕ из-за буквы.
     
  8. Если человек сделал опечатку (как он и сказал), ну лично я не вижу в этом проблемы.
    А Вы, типа, совсем не при чем ? :)
    А на форуме есть правило, что пользователи обязаны выполнять все поступающие просьбы? А то ведь просьб то миллион может быть.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #49 15 июл 2010 в 15:40 | NP-FM500H подделка? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2010
    Я тоже не вижу проблемы ее исправить. Это очень легко.

    1. Ну, теперь уже ввязался! ;)
    2. Обращение "вы" в интернете писал и буду писать с маленькой буквы, "Вы" выглядит слишком официально. Исключение - личная и/или деловая переписка. Тут нужно быть предельно аккуратным.

    1. Вы всегда поступаете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по написанным правилам? Есть еще неписаные (на понятия переходить не будем ;)).
    2. Практически все просьбы топикстартера были так или иначе выполнены. Мы тоже были обязаны все выполнять? На форуме есть такое правило? Мне кажется, вы здесь передергиваете.

    3. Просьб теоретически может быть и миллион. Но реально к топикстартеру была всего одна. Более простой просьбы на форуме придумать сложно.

    4. Топикстартеру было указано на ошибку, но вместо того, чтоб исправить ее (набрать всего лишь ОДИН символ), он выдал "русский не мой родной язык, так что звиняйте(".
    Какой мне сделать вывод: неграмотность - всего лишь отмазка, реально - неуважение?
     
  10. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    2.003
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    Жара что ли на всех действует?

    Слово "Россия" пишется с двумя буквами "С" в России. В украинском языке нет слов с двумя буквами "С". Например пишется не "касса" а "каса" и т.д. Поэтому товарищ с Украины совершенно правильно написал слово "Росия", согласно норм написания своего родного языка.
    Мало того, он перед Вами извинился. Вы же никак не можете успокоиться, и устроили нам здесь целый факультет по русскому языку. Кому и зачем это нужно на форуме, посвященном фотографии, совершенно непонятно. Ни Вас, ни Россию человек совершенно не хотел оскорбить. Почему то слово "фотЫк" Вас как фотографа не задело :D .
    Так и до национализма недалеко. Давайте будем добрее друг к другу, мы здесь все увлечены одним делом (фотографией) и собрались именно для ее обсуждения.
     
  11. Уважать женщин - это долг, которому всякий честный человек должен повиноваться с рождения © Лопе Феликс де Вега Карпьо
     
  12. О другом. Кто подскажет, есть ли гарантированный срок хранения батареи без эксплуатации. Скажем новой в упаковке.
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #53 15 июл 2010 в 20:56 | NP-FM500H подделка? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2010
    А мы где? А форум где?
    Или "Столица" это не Россия?
    В правилах есть пункт о том, что украинский является официальным языком форума???

    Спасибо за экскурс по украинскому правописанию.
    Но на российском форуме хотя бы название страны можно написать правильно.
    Вы на украинском форуме напишите "на Украину". Много интересного можете о себе узнать... ;)

    Так чего ж тогда не написал правильно? :confused:

    Ну да.
    Метки (теги) этой темы посмотрите. ;)
    Я не говорю, что это он написал, может кто-то из "сочувствующих".

    Мне фотЫки без разницы. Я требую уважения к моей стране.

    Факультет был вынужденным, посмотрите тему.

    P.S.
    Просто попросил человека добавить одну букву, а в результате оказалось, что я недостаточно толерантный...
    Нет. Так дело не пойдет.
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #54 15 июл 2010 в 21:00 | NP-FM500H подделка? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2010
    На родных упаковках не встречал надписей типа "Best Before:" или аналогичных.
    Литиевые элементы имеют очень низкий саморазряд, поэтому могут храниться достаточно долго. Новая в упаковке год точно может пролежать без особых потерь.
    Опять же, дату производства можно посмотреть сквозь блистер. она выплавлена на брюшке аккума. ЕМНИП, второй и третий символы.
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Выпячивание может быть только русское так у нас уже повелось. И тут же по вылазят либерасты всех мастей и будут призывать каяться.
    ЩАЗЗЗ. Как аукнется так и откатится.
    Rus2000 все правильно ;)
     
  16. Значит точных гарантийных сроков нет. То есть как у пленки, проявлять до... Просто лежит второй новый без дела, вроде пока не нужен. Хотелось бы знать сколько еще можно хранить без снижения свойств.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Емкость снижается в любом случае. Просто ее потерей за полгода-год можно в принципе пренебречь. Она примерно таким же образом уменьшится и в процессе обычной любительской эксплуатации.
    Храните при комнатной температуре, не допуская перегрева (выше 35-40 градусов) и охлаждения.

    С другой стороны, есть смысл продать неиспользуемый аккум сейчас, а потом, когда понадобится, купить заведомо свежий.
     
  18. Спасибо. Еще вариант использовать два по очереди или второй в качестве запасного.
     
  19. А чем вредно охлаждение?
     
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #60 16 июл 2010 в 00:03 | NP-FM500H подделка? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2010
    Замораживание не полностью заряженных литиевых элементов тоже приводит к невосстанавливаемой потере емкости. А новый аккумулятор заряжен не полностью.
    Не исключено, что в современных элементах этот эффект уменьшили/пофиксили.

    Встречал рекомендацию покупать свежий аккумулятор в конце весны или осени, чтобы он гарантированно не подвергался воздействию экстремальных температур по дороге от завода до потребителя.
     

Поделиться этой страницей