Слухи Новые камеры Fujifilm

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 17 окт 2013.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Ну и?
    Что так всем эта цена покоя не даёт? абсолютно адекватная цена для такой камеры. И более того ожидаемая.
    было же сказано камера займёт промежуточное место между сериями Е и Про.
     
  2. #82 21 янв 2014 в 23:14 | Слухи Новые камеры Fujifilm | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    Ну опять же все люди разные - для кого то и адекватна цена, но, ИМХО, гораздо больше "неадекватных"... Для них (неадекватов) цена за эту "шнягу" просто не приемлима, (как и для меня, я тоже неадекват, увы...).

    Да и покой, собсттвенно эта камера мне даёт почти полный - А99 моё всё!!!

    Ну и забавляют меня сильно люди, которые фототехнику (и не только) выбирают по принципу - "ах какая она няшечка, вся такая очень красивая"! без изучения картинки и ТТХ, ну и стоимости то-же...

    Забавляют, право...
     
  3. Чего в ней адекватного?
    Ну стоила бы она <40 т.р. - вопросов бы небыло.
    А так...
    Действительно - если тока типа классный внешний вид...
     
  4. за фудж новый ничего не скажу. но тот же хе1 стоит адекватно относительно некс6 (я про розничные цены на боди).

    Сравнивать новую тэшку с а7 по цене бессмыслено. Во первых разный сегмент камер. Во вторых мы незнаем реальных ТТХ и как все это работает. Те кто говорят что олимпус ем1 слишком дорого относительно а7, для меня как "пук" в небо. ем1 на голову лучше по ТТХ чем а7, за исключением сенсора...

    Так что адекватная камера, по адекватной системной цене. Если она будет еще лучше по АФ чем х-е2, то фудживодам можно радоваться.
     
  5. P.A.A

    А вот здесь проведено сравнение
    Olympus E-M1, Sony A7/A7r и Fuji X-E2.
    http://mirrorless1.livejournal.com/26285.html?mode=reply
     
  6. И? собственно по а7 и ем1 они подтвердили мои выводы. Цены штука не шибко поддающаяся осмыслению - каждый хочет урвать столько, сколько сможет. И цены назначают исходя из своих представлений. Так что тешка будет совершенно спокойно продаваться по той цене что озвучена, точно так же как сейчас продаются по нынешней цене и а7 и ем1.
     
  7. P.A.A
    "И цены назначают исходя из своих представлений" (продолжу) - будут покупать или нет.
     
  8. ИХМО - грамотный обзор, с которым я согласен.
    Достаточно 2ы кропа и нужен более быстрый АФ (в купе с более мелкими размерами) - олик, нужно безкомпромисное качество картинки - а7, мало денег - фуджик.
    Кстати на презентации а7 я снимал и на фуджик нашего одноклубника (прошка, да Саня?) - скорость фокусировки (включая цепкость) - была заметно медленнее чем у а7 + 35/2,8 ФЕ.
     
  9. Боюсь, что эта "шняга" легко уделает вашу А99 (ИМХО и А7) и по ДД, и по шумам, и по разрешению, и по удобству использования (остается открытым только вопрос скорости и цепкости АФ). Так что предполагаемая цена в 1300 зеленых более чем адекватная.

    Извините, но я так думаю, что Вы сейчас многих тут "позабавили" опуская камеру "без изучения картинки и ТТХ, ну и стоимости то-же..." :)
     
  10. Нифига не уделает.
    Откуда информация про 1300 долларов? Речь, вроде-как, шла о 1200 евро. По нынешнему курсу евро-доллар, это примерно 1628 зелёных.
     
  11. Да красавец, Тысяч за 20-25 взял бы вместо некса.
     
  12. Ну вот, пошли нормальные камеры. Стоило мне смириться с новым управлением ;)
     
  13. А по мне - такой дизайн, в наше время, - голимый маркетинг. То, что было логично для мануальных пленочных камер эпохи центрально-взвешенного экспозамера и единственного автоматического режима в виде приоритета диафрагмы - на электронных беззеркалках ИМХО ничем не оправдано и не слишком удобно. Я не против колес и рычажков; но даже на пленке, с приходом автофокуса и нормальной автоэкспозиции, классикой стал дизайн вроде Dynaх 600, пленочной семерки и т.п. К чему на современной камере три отдельных диска для выдержки, ISO и экспокоррекции? Тем более, малогабаритной беззеркалки?
    Жаль, что под приличную оптику Фудж предлагает такой неприкрытый китч.
     
  14. Управление на любителя. Но не вижу в нем ничего плохого.

    Корпус ни разу не как у А7. Скорее как у ОМД 5ки, но точно не как у А7.
     
  15. угу мне дизайн тоже фуджа нравится больше чем А7.
     
  16. При энерговооруженности современных камер, это чисто понты.
    Уже десятки лет существуют ничего не потребляющие монохромные ЖК.
     
  17. только не на беззеркалках. на них при ВКЛ активируются сразу прожорливые устройства ЭВИ или ЭКРАН.
     
  18. Корпус и диски в чистом виде Nikon Df
     
  19. Это всё хитропопость производителей. Никто не мешает им сделать индикацию основных съемочных параметров на ЖК при отключенном питании, кроме маркетологов, "разводящих" рыночные ниши.
     

Поделиться этой страницей