1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые бюджетные фиксы от Sony для фотокамер Alpha (30/2.8macro,35/1.8,50/1.8,85/2.8)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 25 дек 2010.

  1. а если сравнить 35 1,8 с minolta(sony) 28 2,8 что скажете?
     
  2. ничего не могу сказать, даже в руках не держал
     
  3. Скажем так: Насколько 28/2,8 лучше конструктивом, настолькоже он хуже оптически. Темнее, хуже по краям и по рисунку. Был у меня в обоих версиях, не впечатлил совсем.
     
  4. Но качество сборки, используемых материалов конечно подкупают, несмотря на то что 28 2.8 бюджетное стекло. Кстати ваше мнение весьма субъективно, кто бы тесты сделал да показал, все таки интересно, если учесть что 28 2.8 сейчас можно взять за 3т.р. а 30 2.8 стоит почти 10т.р. в некоторых магазинах. А вот то что сони его переиздала, это тоже немловажный момент, врятли бы они стали переиздавать полное г, да еще и по цене почти 500$ Минолта у меня была, немогу сказать о ней ничего плохого, за ее стоимость просто волшебное стекло.
     
  5. не путайте божий дар с яичницей, 28/2.8 - это ФФ стекло от Минольты, а 30/2.8 - это кропнутый МАКРИК от Сони, совершенно новый. Если и сравнивать с чем-то на кропе, то с 35/1.8 опять же новым.
     
  6. Нет никакого криминала сравнись два стекла с одинаковой светосилой и практически одинаковым фр, оттого что 30/2,8 может снимать макро, он не обязан снимать только макро. Я думаю что он как и 28/2.8 на кропе будет для многих штатным стеклом, отсюда и интерес сравнись их в одинаковой ситуации.
     
  7. вы ошибаетесь, когда вышел 30/2.8 и не было ещё 35/1.8 некоторые пробовали его как штатник - в результате разочаровались и продали (и я том числе). Макрик - это маркик. А вот 35/1.8 как раз и создан на роль штатного фикса на кроп. А 28/2.8 - это бюджетный ширик на ФФ, а ни какой не штатник на кроп.
     
  8. Мысль я вашу уловил, но сколько еще народу купили его лишь взирая на характеристики ФР и диафрагмы, в надежде на использование как штатное стекло, очень жаль что кроме как макро он ничего неможет.
     
  9. использовать вы его можете как угодно, только делался он совершенно для другого. А теперь есть 35/1.8 - специально для кропа.
     
  10. По фокусному - без проблем, на кропе практически нормальный объектив. По рисунку и светосиле - 1.8/35 будет существенно лучше.
     
  11. Спасибо за тест! Но тем не менее ещё есть вопросы.
    Есть в наличии 16-80, очень нравится.. , но подумываю купить 35/1.8 исключительно ради съемки в помещениях + съемки в сумерках без вспышки..
    Поможет или не имеет смысла?
     
  12. Ну, на этот счет я в тесте высказался. Конечно 35/1.8 в помещении будет лучше, если это часто нужно - то вполне можно прикупить. Не забывайте только проверять при покупке равномерность по полю и точность АФ - стекла все таки бюджетные.
     
  13. Добрый день,будьте добры подскажите,где еще сравнивали 85\2,8 с 16-80(на 80мм),так чтоб без смены позиции.По Вашей ссылке я не нашел.Хотелось просто узнать портретные свойства 16-80.
     
  14. у меня хард ссыпался поэтому исходников уже не осталось
     

Поделиться этой страницей