1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые бюджетные фиксы от Sony для фотокамер Alpha (30/2.8macro,35/1.8,50/1.8,85/2.8)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 25 дек 2010.

  1. Огласен платить. Сылку пжлст дайте.
     
  2. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! за 4 часа и 600руп обещали сделать.
    Очень Вам благодарен.
     
  3. для того, чтобы делать такие заявления нужно хотя бы ровно снять табличку, и сделать несколько дублей.

    в копия-москва мне всегда делали бесплатно и за день
     
  4. Сделал несколько серий по 10 снимков, везде одинаково. вчера отдал в СЦ, сегодня заберу, посмотрю.
     
  5. Ну, батенька, вы погорячились в отзывах о конструктиве - и у G линз люфты присутствуют, и M85g(d) жужжит погромче SAMa, и шок от болтающегося хобота 24-70ZA:eek: не меньший, а больший получаешь :D, а фирменный люфт 135ZA - это уже классика. Конструктивно они ужасны, но в общей линейке это особо в глаза не бросается:D


    За тест спасибо.
     
  6. Мне делали в данной организации юстировку тушки по гарантии. Времени заняло месяц (у них она 17 дней лежала) и так ни фига и не отъюстировали. Был стабильный и предсказуемый небольшой БФ на любых объективах, но уже мешался. После юстировки в Копия-Москва, БФ стал непредсказуемым. Он либо маленький, либо большой и на разных объективах гуляет в очень больших пределах.....
    А так как камера была нужна, то пришлось самому юстировать. Не идеально конечно, но предсказуемо и практически не мешает.

    Вот такая вот Копия-Москва..... с заранее неизвестным результатом
     
  7. громче САМов я не видел ничего

    Я себе больше верю, юстировал 4 раза. Все разы делали за сутки и без каких либо промахов после этого. Единственное, на А550 юстировка съехала через месяц, носил второй раз.
     
  8. Исправили мне БФ, проблема оказалась не в объективе а в тушке. за один день и 600 руб. Надеюсь на отпуск ремонта хватит.
     
  9. не факт, юстировка периодически может съезжать
     
  10. В условиях перепада частого температуры и влажности за месяц-два у меня на а700 съезжал, итог - залил термоклеем:D (винты конечно).
    ПыСы за вред причиненный камере пользователями желающими тоже воспользоватся данным методом ответственности не несу.
     
  11. НУ вы можете мне не верить, но я говорю что было у меня. Видать понимание того факта, что человек пришел лично и придет завтра еще и будет трахать тебе мозг пока тыне сделаешь все хорошо.... ну подстегивает их, стимулирует на нормальную работу.
    А когда камера приехала из Екатеринбурга, и можно тупить и сделать херню, клиент скорее всего еще на месяц камеру отдавать не будет....
    Вообщем говенные у нас сервисы в стране. Причем у всех, Копия-Москва не исключение.......

    А по поводу фиксации болтов, есть фиксатор винтов с разным уровнем крепкости. Можно взять для слабого усилия и пофиксить головку винта капелькой.
     
  12. хочу узнать мнение автора темы по поводу моих снимков сделанных на 35- 1,8. -шумы , бокке, резкость, ГРИП. камера 230.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/photografer-session/view/331924/

    Производитель: SONY
    Модель камеры: Sony Alpha DSLR-A230
    Cнимки, сделанные этим устройством
    Выдержка: 1/320 сек
    Диафрагма: f/2.5
    Фокусное расстояние: 35 мм
    ISO: 200
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    Время съёмки: 23 июня 2011, 18:38


    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/photografer-session/view/332067/

    Производитель: SONY
    Модель камеры: Sony Alpha DSLR-A230
    Cнимки, сделанные этим устройством
    Выдержка: 1/160 сек
    Диафрагма: f/11.0
    Фокусное расстояние: 35 мм
    ISO: 100
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: обычный
    Время съёмки: 23 июня 2011, 17:30




    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/photografer-session/view/331923/


    Производитель: SONY
    Модель камеры: Sony Alpha DSLR-A230
    Cнимки, сделанные этим устройством
    Выдержка: 1/800 сек
    Диафрагма: f/6.3
    Фокусное расстояние: 35 мм
    ISO: 200
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: обычный
    Время съёмки: 23 июня 2011, 17:11
    Программа: DSLR-A230 v1.10




    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/photografer-session/view/332066/

    Производитель: SONY
    Модель камеры: Sony Alpha DSLR-A230
    Cнимки, сделанные этим устройством
    Выдержка: 1/200 сек
    Диафрагма: f/3.5
    Фокусное расстояние: 35 мм
    ISO: 200
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: обычный
    Время съёмки: 23 июня 2011, 18:30
     
  13. Мое мнение, что вы сами не поняли, что меня хотели спросить. Конкретнее плиз.
     
  14. это Вы зря так, я просил технического анализа недостатков объектива 35 1,8 на примере конкретных снимков
     
  15. шумы и ГРИП ни коем образом не относятся к объективу. Смотреть резкость на камерных жпегах смысла нет, так как нет резкости - осваивайте РАВ. Бублики в Бокэ забавные (если не смортеть на угол первой фотографии, где стекло выдало какие-то трешовые обрезки от бликов), но я считаю, что это стекло не для крупных планов, а стоит чуть отойти и каких бубликов уже не будет - будут гаже.
     
  16. да с РАВ надо побаловаться пожалуй., а насчет крупных планов , скажу так -я использую 35 1,8 как светосильный универсал- а например последняя фото это кроп ростового снимка- в смысле сидячего)
     
  17. там вообще вся голова, то ли не в фокусе, то ли в шевеленке.
     

Поделиться этой страницей