1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Fabricius, 9 сен 2009.

Метки:
  1. Сигма 17-50 хороша, спору нет, но дороговата будет.
    все на 2,8 18мм:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. #142 28 июл 2016 в 23:56 | Новая SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
    Пейзажи. Все на f/9. Обработка DxO

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. С фиксами её не сравнивали? Сильно фиксам проигрывает?
     
  4. Если не ошибаюсь, вы ее продавали? Кажется, я видел эти снимки)
     
  5. Я так понимаю - на всех фокусных?
     
  6. Проверить, конечно, можно. Камеру на штатив, приоритет диафрагмы, открываем диафрагму со значений более узких и сразу на 4 останавливаемся. Делаем кадр. Дальше "открываем" ещё на стоп колёсико минимум на 3 клика и делаем ещё кадр. Сравниваем выдержку и экспозицию. Если выдержка короче, но и экспозиция темнее - экспокоррекцией доводим до одинаковых значений, делаем ещё кадр. Сравниваем.

    Если даже это действительно глюк, то нормально пользоваться на открытой все равно будет сложно, если есть возможность вернуть продавцу - я бы вернул
     
    Andreymat нравится это.
  7. #148 5 янв 2020 в 11:48 | Новая SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM | Страница 8
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    Andreymat, проверьте какое фокусное расстояние пишется в снятый кадр при зуммировании, и меняется ли оно вообще.
     
    Andreymat нравится это.
  8. #149 5 янв 2020 в 17:48 | Новая SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM | Страница 8
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    Andreymat, ну вот собственно и причина невозможности выставить диафрагму меньше 4 - в объективе неисправен энкодер фокусных расстояний или поврежден его шлейф.
    Думаю продавец был в курсе данной неисправности.
     
    Andreymat нравится это.
  9. #150 5 янв 2020 в 18:02 | Новая SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM | Страница 8
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
  10. cybernetik, Починил объектив. Там под резинкой кольца зума были слегка согнуты ножки контактов. Выпрямил. Теперь всё идеально работает. Зря разбирал, можно было просто спустить резинку и подогнать контакты.
     

    Вложения:

    Irouil нравится это.

Поделиться этой страницей