1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Fabricius, 9 сен 2009.

Метки:
  1. Увы, не один из тысяч, а каждый второй. И это относится не только к Сигме, любую оптику надо выбирать тщетельно, брака нереально много.
     
  2. В этой Сигме только качество исполнения и конструктив имеет преимущество,но по снимкам скажу я Вам ожидал по лучше.На солнце и при ярком искуственном освещении он еще справляется кое как.но если отведешь камеру в тенек то там начинается гадость.Я намеренно шел к покупке этого стекла и знал заранее что шедевров от него не получится,но обстоятельсва не дали мне выбора итог: хорошие фото для семейного архива с отпуска! По бэк фокусу и по промахах могу сказать одно пока не заметил и made in japan не показатель что косяков не будет и от падений, тряски стекла пока оно доходит до нас не кто не застрахован
     
  3. Все-таки, не нашел отзывов о проблеме дергания линз на зуммировании с 18 до 24, как описывал AirTrek еще 3 декабря.
    У меня такая же проблема, хотя на качество отражения не замечаю.
    Кто еще сталкивался с данным изъяном?
     
    samoa70 нравится это.
  4. Можете успокоится. Я сейчас произвел те же манипуляции и так же дергается! Не думаю что это неисправность,а скорей особенность конструкции,а до этого даже не замечал.:)
     
  5. Дело не в том, что я обеспокоен, повторюсь, что абсолютно никакого влияния не замечено, даже при резком сбросе с 24 до 18 в серийной съемке, просто удивила данная странность в поведении. А так, она мне нравится, конструктивно и по цвету.
     
  6. А вот я немного в нем разочаровался! Так как использовал его в отпуске,а именно на на море и насосал он песка под кольцо зумма,теперь крутится уже не так как мне хотелось! Уже второй раз вожу зеркалку с объективами на море где песочные пляжи и не в один не попадал.
     
  7. Позаимствовал у знакомого на несколько дней этот объектив. Куплен он был в начале июля. Самое интересное, что он не только имеет отметку о совместимости с А65/77, но и лишился стаба. В маркировке буковки OS отсутствуют, равно как и преключатель на корпусе.
     
  8. Китайская подделка?:)
     
  9. С чего вдруг? Поддержку А65/77 Сигма обещала в новых партиях своих объективов. Не вижу ничего необычного в том, что они решили и стаб убрать для Сони. Возможно и для Пентакса.
    ЗЫ: Собственно, хоть на русском сайте и нет никаких упоминаний, на японском офсайте таковое упоминание есть:

    Sony mounts are not incorporated with OS function. It is not possible to use the built-in OS function and AF of this lens with Pentax ist *series and the K100D.
     
  10. Здравствуйте! Задумываюсь о приобретении тSigma 18-50/2.8-4.5 DC OS HSM, как недорогой альтернативе киту. Хотел спросить ваше мнение о данной линзе? Будет ли прирост по качеству по сравнению с китом?
     
  11. Предлагают это стекло за 250$ тут писали кто то покупал за 200$. А как он для видео? Может есть смысл использовать ведь мотор тихий?
     
  12. Не намного. Лучше всего он отрабатывает на диапазоне 35-50 мм при слегка прижатой диафрагме. Широкий угол при открытой диафрагме скорее для галочки. Для нормальной резкости лучше тоже дырку прикрывать. Кстати, буковки OS из маркировки сейчас убрали, поскольку в версию для нашего байонета Сигма больше стабилизатор не встраивает, равно как и для Пентакса.
    250$ за бэушный, ИМХО, дороговато, он новый стОит 8-9 тышш. Для видео он лучше, чем кит, именно из-за мотора.

    Еще парочка снимков с него:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Самой сигмой этот объектив позиционируется как первый шаг к качеству на замену "киту". Интересно как пресловутый HSM по скорости?
     
  14. Кстати, не намного быстрее, чем два моих других объектива без УЗМ. Побыстрее, но не намного.
    Если покупать его сразу вместо китового с тушкой, то такой выбор еще оправдан. Он все-таки чуть получше будет китового, и не намного дороже. А вот менять китовый на эту Сигму я не советую, смысла великого нет. Лучше уж, продолжая снимать на неплохой китовый, подкопить денег на действительно хороший штатник.
     
  15. Купил этот объектив. Пока ничего сказать не могу не успел потестить но на ощупь приятный. Не знаю как на Сони 16-50 но на этом у видео режиме всё таки слышен небольшой шум врашения кольца автофокуса.
     
  16. В инструкции указанно не все фильтры подходят к этому объективу. А этот подойдет?
     
  17. Все таки после долгих сомнений решился приобрести этот объектив на барахолке, пока идет почтой... Как ваше впечатление по его оптическим качествам?
     
  18. В боевых условиях пока не проверял но чудес от него не жду.
     

Поделиться этой страницей