1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Fabricius, 9 сен 2009.

Метки:
  1. Спасибо, исправил. Конечно-же F/2.8-4.5.
     
  2. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, купил данный объектив с манибэком в 2 дня на тестирование.

    При зуммировании с 18 на 24мм есть какой-то "Щелк" при это дергается картинка и если смотреть в дуло, то видно, что внутренний блок линз дергается.
    Стаб отключал, мотор тоже - ничего не влияет. Даже на снятом объективе такое есть. Что это может быть, причина и возможные последствия.

    Знакомы фотограф сказал что это частенько встречается на сонях и сигмах у него на соне это есть, но причины неполадки сказать не смог.
    Чёто я очкую...
     
  3. Что это - не знаю, но на моем экземпляре ход кольца плавен, без рывков и прочих неприятностей...
     
  4. Sigma AF 18-50mm F2.8-4.5 DC OS HSM и Тамрон динамика AF

    Доброго времени суток!
    Читал, искал и смотрел - вроде как по линзам Тамрон выходит лучше (но дороже).
    А вот сравнение скорости фокусировки нигде не нашел.
    Сравнить бы эту линзу с китом 18-55 и Тамроном на съемке видео (типа футбол) - это интересно. Просто недавно снимал один сюжет на 18-125/3.8-5.6HSM (~35мм) и на sal-30M28. При монтаже получилось с сигмы 30% годного, а с фикса 5%. Снимал с одной точки почти неподвижной камерой - тюбинговая трасса под углом к оптической оси.
     
  5. #85 2 май 2012 в 04:16 | Новая SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
    Отзыв владельца Sigma AF 18-50/2.8-4.5

    Прошлой осенью взял сей девайс на камеру Сони А35 взамен КИТового, который неустроил своей цветопередачей. Объектив оказался весьма хорош несмотря на небольшую цену. Прежде всего очень понравилась цветопередача от Сигмы. Ещё точная, тихая и быстрая фокусировка. Крепкий конструктив и небольшой вес. Нет хобота и при зуммировании ничего невыдвигается. Хорошая резкость у него начинается с 5.6f, но и с 4f выдаёт неплохую резкость. Но конечно до 5.6f чудес от него неждите.

    Из недостатков отмечу маленькие и несколько тугие переключатели режима фокусировки и стаба. Хотя это личное имхо. Ещё будьте внимательны и неоставляйте стаб включённым, ибо если при включённом стабе... вобщем читайте инструкцию, там написано. Сам стаб заметно эффективнее камерного, об этом уже тут писали. Для камер Сони HSM у этой Сигмы отсутствует. Но мне както безразницы, фокусировка и так хорошая. Вобщем за свои деньги это просто отличный объектив :)

    P.S. Кстати присматривался к этому объективу ещё несколько лет назат, для своей старенькой SAMSUNG GX-1S. Пробовал его в Ярком мире и тогда у него оказался неработающий автофокус, вообще неработал. Вобщем перед покупкой тщательно проверяйте работу девайса.
     
  6. mogvau
    Извините,а с чего Вы взяли "Для камер Сони HSM у этой Сигмы отсутствует."???
     
  7. #87 11 май 2012 в 14:50 | Новая SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    Для камер Сони у некоторых Сигм отсутствует HSM, в этой скорее всего тоже. Сам внутрь незаглядывал, но заявленной ручной доводки автофокуса на моей Сигме нету. Её нет для камер Сони, но она есть для Кенона и Пентакса.
    Впрочем как уже писал автофокус работает тихо, быстро и точно.
     
  8. Ручная доводка и HSM - разные понятия. Может быть HSM и без ручной доводки, как это и сделано на большинстве Сигм.
     
  9. #89 11 май 2012 в 16:18 | Новая SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    Вполне возможно, но про отсутствие HSM у Сигм под камеры Сони уже не раз писали. Тем более почему у Кенона и Пентакса эта ручная доводка есть, а для Сони нет? Дискриминация это, вот это что!:cool:
     
  10. на самом объективе же написано, что c HSM, вот на 18-125 под Сони его нет там и надписи нет
     
  11. А почему тогда нет ручной доводки AF, как в Кеноне и Пентаксе?
     
  12. SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC HSM что за зверь такой? Что-то отдельной ветки по нему не нашел. Интересует сравнение с SAL16-50 и с сабжем.
     
  13. #93 14 июл 2012 в 17:26 | Новая SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
    Всем привет! Я не стал создавать новой темы да простит меня автор. Вопрос собственно вот в чем определился что нужен ШУ,но так как нахожусь на отдыхе выбор не велик,а именно Sigma 18-50 2.8-4.5 со стабом цена 6 т.р или взять Кит 18-55 цена 1500 р. Заранее благодарен!
     
  14. #94 15 июл 2012 в 00:52 | Новая SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2012
    В этом объективе присутствуют и стаб и HSM
    Использую его как штатник на своем А65
    Кстати до него у меня Sony на A580 была Sigma 17-70 тоже со стабом.
    Имхо 18-55 f 2,8-4,5 лучше 17-70 исходя из цена-качество.
     
  15. Друзья ответьте "плиз" стоит ли покупать этот объектив цена 6т.р. Других вариантов просто нет есть у меня младший полтинник,но нужен широкий угол!
     
  16. Если только для широкого угла, то хватит и кита за 1,5 т.р., он достаточно хорош на ШУ. На отдыхе у моря солнца достаточно, так что смело зажимайте диафрагму киту до 5,6-7. Резкости и яркости картинки будет более чем достаточно для webа или для печати 18*15. А что ещё в отпуске нужно?? Правильно, свободные 4,5 т.р. на экскурсии или вечерние развлечения.
     
  17. А я таки готов переплатить, причем в первую очередь за исполнение. Хочется получать удовольствие при пользовании. А в случае с китовым sal 18-55, что-то как-то мало было приятных тактильных ощущений и прочего... Опять же бесхоботность и невращаемость при фокусировке... Я на все это повелся и поеду в Ебург забирать заказанный SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC HSM. Вообще люблю стекла сами по себе - как изделие. Взял с полку, покрутил кольца, поставил на место и - хорошо...
     
  18. Спасибо за отклик всем я если честно тоже не любитель дешевого контруктива,но сегодня зародились подозрения на промах АФ камеры,а ШУ мне дома особо будет не нужно так что наверное буду брать кит хоть не растроюсь если подтвердится,а вообще со временем фикс широкоугольный прикуплю и наверное была бы у Сигмы постоянная светосила даже вопросов не было и хвалят его преимуществено за контруктив так что всем спасибо!
     
  19. Сразу оговорюсь я личность не постоянная и все таки взял Sigma 18-50 так как с китовым по оплате заморочки произошли,а тут втретились покрутил,по вертел контруктив и в правду высший класс+бесшумность,стаб работает,но пока работу его увидел только в видоискателе в реале не успел. Первые впечатления ничего сверхестественного неплохое универсальное стекло с не большим размахом фокусных! Конечно темненький даже на коротком конце и 2.8 тут не спасает,но думаю при хорошем свете не плохое стеклышко!
     
  20. Было это так. Купил при проезде через Е-бург в магазине, по-моему вполне приличном, специализированном, сие "пласто-стекло".
    Проверил на скорую руку у них же по табличке и всяко так поюзал. Мне все понравилось и я, не снимая покупку с тушки, довольный побег в сторону вокзала. Решил поесть. Пока готовили еду, начал фотать - смотрю как-то все не слишком здорово. Понял, что экземпляр отличается жутким бэкфокусом на коротком конце. В магазине второпях, видимо только на 50 проверил. Ломанул в магаз - показал им выявленный косяк. Продавцы, благо мозг мне не пытались высушить и вернули деньги. Был сильно удивлен, полагаясь на надпись мэд ин джапан как на знак качества. Настроение скисло, чуть не опоздал на поезд. Теперь сомневаюсь стоит ли пробовать купить нормальный.
    На обратном пути посмотрел Тамрона на 2.8 - не понравился хобот и +5,8 тыр разницы в цене, видимо за 2.8 на 50 мм. Весь в сомнениях теперь.
    Как изделие - Сигма оч. понравился. HSM после жутких китовых звуков, внутренние фокусировка и зум лично меня подкупают. А бракованный мне, наверное, просто один из тысяч попался такой.
     

Поделиться этой страницей