1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nex и кастомные прошивки

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем DmitryNAleshin, 28 июл 2012.

  1. В европейских есть Русский. 5 и старше штатовскую можно договориться. 5n/r не хотят браться. Говорят пробовать не на чем, а на авось не будут.
     
  2. #22 5 июл 2013 в 22:47 | Nex и кастомные прошивки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
    вот и че делать...
    В Англии покупать - там нет русского, http://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-nex-6/8
    в Японии - там вообще традиционно 2 языка: японский и английский. http://page16.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/u50437340
    http://category.auctions.yahoo.co.j...in=10000&max=40000&s1=end&o1=a&slider=0&b=141

    Как-то лет 6 назад писал в суппорт Сони.ру насчет руссификации мыльницы. Ответили по-соньковски: наш фотоаппарат Сони является полноценным законченным устройством и в доработке не нуждается. :)
     
  3. Нету в японской версии английского.
     
  4. Есть в европейках русский. DPReview в Сиэтле вроде как всю жизнь водился http://www.dpreview.com/misc/about В американках такой набор плюс два иероглифичных. Иероглифы можно тоже переделать, но выглядит уродливо.
     
  5. Не понял, в американках есть русскии язык?
     
  6. Нет. В американках тот набор, что описан у DPReview. Русского нет. У европеек побогаче, включая русский.
    И да в Лондоне в CameraCentre покупали тушку с русским в меню.
     
  7. Коллеги, лучше один раз выучить базовый английский, все равно в в жизни и карьере пригодится, чем зависеть от переводчиков.
    А для понимания меню даже грамматику знать не надо.
     
  8. про нас разговор отдельный. А про НЕКСы после вышеуказанных дополнений картина выглядит так:

    1) в американских - всё как в dpreview
    2) в европейских выбор побогаче включая русский
    3) в японских моделях - только японский

    Возможность дополнять языки отсутствует. Кто-то умеет переделывать существующие, DmitryNAleshin как бы про это здесь поподробнее рассказать?
     
  9. Nex 5 и более ранние модели, зеркалки 55, 33 и другие тех времен, американок можно оснастить русским. У меня было видео с американкой 5. Там испанский заменен на русский. Присылали еще и ролик с японским в той же американке, но знакоместо у японского занимает две обычные буквы, поэтому текст получается жутко растянутым и половины подписей не видно, хотя русские. Потому японский заменять не имеет смысла ни на какой неиероглифический язык. Все видео я все потер, но могу попросить снять снова, а может они и есть. Я уже пару месяцев не списывался, потому последних новостей не знаю. Прямо сейчас в онлайне его нет, потому точно сказать не смогу.
    Задаром он ничего делать не будет. Если найдется 3-4 человека, кому это понадобится он готов поговорить о том, чтобы не привязывать переделанную прошивку к конкретной тушке, а выложить ее в паблик. Но прошивка отдельная под каждую тушку и много людей, кому это интересно за денежку не найдется.
    Американки 5n и старше у него нет и попробовать поставить туда русский он не может, хотя сказал, что видит как это сделать и вроде это еще проще, чем в 5. Но не будет ничего делать, пока не сможет сам быть уверенным. Тушка ему лично не нужна (я просил его купить американку, попрактиковаться на ней, чтобы потом поменять на мою русскую 5n, он сказал, что 5n не интересна).
    Думаю исчерпывающе.
     
  10. А можно еще хотелки высказывать? Их есть у меня :) Все относится к 6-ке.

    1) Использование встроенной вспышки для поджига внешних в нормальном WL-режиме, с TTL, ratio итп. Не могу понять, почему этого нет в стоке. И почему даже на А700 шестилетней давности это возможно, а на новейшей БЗК - нет. Вроде технических непреодолимых преград быть не должно. У самой сони причины были явно маркетинговые, чтобы фигню типа FL-20 продавать...

    2) Переназначение дисков (верхнего и "заднего") отдельно для каждого из "ручных" режимов съемки (PASM). При этом сохранить работу заднего диска по кастомной нижней софт-кнопке. Да и вообще они как-то преступно недоиспользуются на NEX-6, a ведь а компактных камерах физ. органы управления на вес золота!

    3) пресеты - уже писали, +100! Сони, камон, это ж ТАК ПРОСТО!!!

    4) возможность отказаться от идиотского способа организации файлов при просмотре (с делением на фото, mp4 и AVCHD, и фильтровать "насквозь" по дате.

    5) расширить список параметров, регулируемых по кнопке Fn и нижней софт-клавише. Как минимум, добавить туда переключение экран-эви, вкл/выкл Object Tracking.

    6) опять же, с учетом тех компромиссов, на которые пришлось пойти в угоду компактности, неплохо было бы добавть хотя бы для некоторых клавиш режимы long press и double press. К примеру, в режиме гибкой точки фокусировки возврат точки в центр можно было бы сделать долгим нажатием на ОК. Или кнопка AEL: у меня она настроена на выбор режима экспозамера. Но было бы плохо, если бы можно было бы долгим нажатием блокировать экспозамер (AEL). И так далее.
     
  11. #31 8 июл 2013 в 22:19 | Nex и кастомные прошивки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
    Что у европеек есть русский знаю, на этом и прокололся заказав американку. Автоматом подумал будет с русским. Уже едет Некс 7.
    Только из поста узнал что американки без русского (. Думаю как можно вылечить...смена прошивки на новую последней версии с русским языком поможет?
     
  12. Если бы все было так просто, то зачем бы делали разный набор языков? Нет русский сам по себе не появится ни при каких действиях.
     
  13. Зря такие маркетинговые языковые заморочки. Буду тыкаться в инглиш меню. Основные пункты доступно и понятно, тонкие настройки уже вызывают сложности в понимании. Приходится обращаться к инструкции на русском.
    Кстати, семерку получил и уже опробовал на двухдневном выезде на природе ....)
     
  14. Мне бы в кастомных прошивках хотелось бы настраиваемый масштаб пикинга и автоспуск когда объект оказывается в фокусе
     
  15. Разве удобно рассчитывать на автоспуск, когда сам контролируешь по моему удобнее. Не считая быстрых репортерских кадров.
     
  16. может быть сделают мультиэкспозицию из 2-3 кадров?
     
  17. Ну вот собственно для этого. Потому как репортаж - это единственное, в чем некс уступает младшим зеркалкам, имхо.
    Еще было бы неплохо брекетинг с настраиваемой экспозицией
     
  18. Добрый день! Помогите пожалуйста! Приобрел фотоаппарат sony nex-f3. Скачал прошивку с офф сайта. Все работает нормально, вот только когда включаеш фотик на дисплее все в зеленых тонах. оттенок зеленого становится то светлым то темным. Снимки получаются нормальные с нормальными цветами и оттенками, спустя минуты 2-3 все проходит и становится как и должно быть. В чем может быть проблема? Может дело в прошивке? Если в прошивке то можно ли как то вернуть старую версию прошивки? заранее спасибо.
     
  19. Может дело в шлейфе от монитора к камере?
     
  20. А почему тогда через время проходит?
     

Поделиться этой страницей