1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несколько вопросов по вспышкам Metz

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем _PG_, 5 янв 2007.

  1. #42 18 май 2007 в 09:24 | Несколько вопросов по вспышкам Metz | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2007
  2. #43 22 май 2007 в 18:51 | Несколько вопросов по вспышкам Metz | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2007
    Спасибо, конечно, но не то, интернетом уже искал, первая ссылка точно на старый адаптер, там написано TTL, вторая 3302 непонятно что, но под заказ.

    Мне вот что интересно может кто в Москве именно SCA3302 M7 видел или в руках держал и где такое может случиться.

    Bmax77: Как прошло тестирование? Есть ли на самом адаптере маркировка версии?

    WBR, Maxim
     
  3. Заказал на Озоне этот адаптер: надеюсь на удачу, т.к. адаптер заявлен как под Сони (т.е. М7), но даже если он будет М5 или М6 - возьму всё равно.

    Адаптер традиционно маркируется сбоку, но адаптеры, начиная с М4, подлежат перепрошивке, поэтому даже при наличии надписи М4, это может быть и более поздняя версия. Проверяется установкой на вспышку и нажатием магических клавиш.
     
  4. Не догнал я немного :) каких именно клавиш? :eek:
    Хочу М7 или М6 или М5, главное чтобы MZ54-4i работала с Альфой нормально. Свзяываться с официалами Метца - Сивма фототехника никакого желания нет уже давно.
     
  5. #46 24 май 2007 в 09:59 | Несколько вопросов по вспышкам Metz | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2007
    Ну так вот! Адаптер промаркирован бумажной наклеечкой М7!
    METZ 54 MZ-4i работает в режиме TTL-HSS, авто, мануал!
    Однако по результатам двух съемок я остался не доволен работой пыхи,
    постоянный недосвет причем иногда просто конретно темно, а иногда ее плющит и она пыхает со все дури! В меню камеры стоит ADI. Объектив штатник.
    Да возможно это кривые руки, сонька у меня совсем недавно, если кто поможет советом то буду сильно благодарен!
     
  6. Выключи вспышку, а затем удерживая кнопку MODE нажатой, снова включи. На экране отобразится версия адаптера.
    Гм, у меня пока старая версия адаптера М2, она она маркировалась заводским способом: сбоку под надписью SCA3302. Наверное в более поздних версиях, которые можно перепрошивать, они отказались от "жесткой" маркировки. Завтра узнаем.
     
  7. Не получилось! METZ 54 MZ-4i + M7 + Alpha!
    Вспышка ничего не показала!
     
  8. Пардон, я ошибся. Удерживаете одновременно кнопки Mode и Select и тумблер включения переводите в положением ON.
     
  9. Модуль купил тоже на озоне, пыха (54 MZ-3) кажет SCA - M7, FL 11,
    попробовал - если на пыхе стоит авто (как понимаю режимами рулит тушка то все ок), если ставить на вспыхе TTL то такое впечатление что всегда проходит весь импульс и в результате пересвет.
    Ставил пых на A100 с Minolta AF 24-85/3,5-4,5, где пробовал и ADI и TTL с одинаковым результатом, , положение трансфокатора и диафрагмы вспых считывает корректно. Еще не совсем понял как на Metz включается HSS. Сегодня попробую поставить объектив с (D), может получше станет.
     
  10. #53 1 июн 2007 в 10:27 | Несколько вопросов по вспышкам Metz | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2007
    Авто - это когда режимом рулит вспышка!
    У меня 54 mz-4 так вот hss включается как подрежим TTL,
    при включении просто TTL пыха срабатывает на полную мощность всегда!
    Кстати ADI режим мне показался какимто не адекватным!
     
  11. видел фирменную метцевскую упаковку для М7. так вот, к вопросу о М6vsМ7 (будет ли работать и не предназначен ли М6 для Минолты а М7 для Сони). там на упаковке написан список камер, для которых данный адаптер предназначен. в том числе 5Д, 7Д, и Альфа100. версий более ранних (5,6) уже Метц не предлагает. либо я не нашел и вообще всё не так понял по результатам изучения сайта Метц и общения с продавцами их продукции в Германии. хотя на сайте Метц есть информация о том что с версии 5 (это точно, но может и с 4 - я не помню сейчас) адаптеры софтово апгрейдятся, где и кем - не нашел. дают только ссылку на официальных продавцов а они по большей части на подобные вопросы даже ответить толком не могут и для вспышки 40MZ3 пришлось тыкать продавцу куда жать на метцевском сайте чтоб посмотреть какой ей адаптер нужен (в сводном документе Метц написано что для 7Д нужен адаптер версии 5 и выше, без указания верхней границы - 6 или 7) ... буду искать дальше более профессиональных продавцов, которые смогут нормально прояснить вопрос. заинтересован сам, так как планирую брать Метц.
     
  12. #55 8 дек 2007 в 21:04 | Несколько вопросов по вспышкам Metz | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2007
    Сумбурно написано, но смысл кажется ухватил. У Меца полная обратная совместимость, т.е. M7 одинаково полностью поддерживает и А100, и D7D, и D7, и Minolta 9XI.

    У меня М7, на упаковке указано, что адаптер подходит для D7D.
     
  13. да, немного не разложил по порядку. но смысл, надеюсь, понятен. принимая во внимание споры и мнения в этой теме о том, что для Минолты нужен М6, а для Сони - М7, и заточены они каждый под определенную камеру, всё это косвенно опровергается самой фирмой Метц, которая в официальных рекомендациях на своем сайте и в описаниях выпускаемых продуктах позиционирует М7 как адаптер и для Д7Д и для Д5Д и для Альфа100, предлагает М7 и для 7Д и Альфа100, и в данном контексте версия адаптера свидетельствует что используется исправленная и улучшенная версия прошивки. применимо ко всем вышеперечисленным камерам. примерно так я понял для себя из изучения сайта производителя и общения с продавцами продукции Метц в Германии. так что - исключительно ИМХО.
     
  14. Режим ADI корректно работает только при пыханьи "в лоб", т.к. учитывается дистанция фокусировки объектива. Кстати, режим ADI обеспечивают только объективы с индексом (D). Для других объективов и для пыха в потолок нужно использовать TTL/HSS.
     
  15. Двухголовый Метц

    После покупки А-700 попробовал Метц 40-3и. При включении дополнительного рефлектора получается страшный пересвет. При использовании только основного рефлектора все ОК, на любых расстояниях и любом повороте головы.
    Адаптер М7.
     
  16. Вообще не могу точно утверждать, но дополнительный рефлектор нужен видимо, тогда когда основной направляешь куда либо в сторону или вверх. Возможно тогда и пересветов не будет?
     
  17. Тогда тоже пересвечивает. В том-то и странность!
     

Поделиться этой страницей