1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неделька теста SEL1635Z от SONYclub или муки выбора начинающего фотолюбителя штатного трэвелзума

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем КотёныГ, 26 апр 2017.

  1. Благодарю!
    Вот RAW на 17мм и RAW и 21мм, чтобы можно было самому посмотреть.
    На представленных в теме кадрах есть обработка, я об этом специально написал, а по геометрии на кадрах в теме: автопрофиль объектива, вертикаль +6 на 17мм и +11 на 21мм (понятно, что я поднялся на эскалаторе и занял высокую точку) и горизонталь +8 на 17мм и +2 на 17мм (хоть и попытался зависнуть между эсколаторами ровно по середине, все равно идеально не получилось). Прицеливался конечно по центральным планкам. При обработке немножко скадрировал, всегда оставляю в таких случаях небольшой запас для исправлений.
    А по своим ощущениям - геометрия у объектива идеальна, причем даже на 16мм, для меня, привыкшего работать и экспериментировать с фишаем))), это стало откровением, просто чума!

    p.s. если кому-то интересны еще RAW конкретных примеров, спрашивайте.
    p.s.2 обзор еще пишу, сегодня обещаю закончить.
    p.s.3 Добавил выводы, осталось еще немного добавить примеров из прогулки в Москва-Сити.
     
    Snowcat и romelenium нравится это.
  2. Черт возьми!!!!
    Я давно таких обзоров не читал!
    Еще и Смоленск добавил!!!
    Николай, спасибо от всего клуба огромнейшее!
    Когда менеджеры сони вернутся из отпуска и прочитают твой обзор, они реально поймут что именно такие обзоры подтолкнут людей к покупке техники, а не однотипные блогерные заказные обзорчики!
    Скажу больше, после твоего обзора уже продано 2 объектива;););)
     
  3. Улыбнулся)))
     
  4. Заманчиво заманчиво, при наличии кропа и фф как у меня появляется возможность поиметь широкий штатник на фф и стандартный на кропе одновременно :)))
     

Поделиться этой страницей