1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На каких видео камерах SONY есть цветовые профили

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Вячеслав Данилов, 28 янв 2018.

  1. Здравствуйте всем, для меня тема с профилями недавно стала актуальна - узнал так сказать перспективы, и как делают профессионалы :acute:.

    Клёво что снимая видео на например SONY 6500 можно поставить профиль S-log-3 S-Gamut и на выходе получить превосходный футаж, с которым можно тянуть цвета так как тебе нужно, создавая нужно настроение в кадре. Однако фотоаппарат перегревается и в случае длительной репортажной съёмки(лекции/выкупы/банкеты/концерты), даже при подключении доп питания он один пень начнёт выключаться. Другое дело видеокамеры.

    Мой вопрос: есть ли видео камеры СО СМЕННОЙ ОПТИКОЙ я имею ввиду такие как NEX ну может есть и иные. Что бы можно было поставить нужный тебе объектив 50 или ширик и поливать в S-log и потом взять изображение и покрасить как тебе нужно. Ну и конечно интересуют более менее бюджетные варианты. Конечно можно взять что нить на подобие Канон С100 или С300 и поливать со сменной оптикой. Но ценник не очч радует.

    Хочется со сменной оптикой/бюджетный вариант/поливалать в LOG или другой профиль/без перегрева.:beach:
     
  2. Это Вы про какой-то другой говоротие, не про а6500. Нет там перегрева. Есть лимит в 29 минут, который можно побороть, если очень надо.
    Есть серии видеокамер VG, FS и может еще какие-то с тем же байонетом Е.
     
  3. Ну даже лимит. Суть вопроса осталась: есть ли у сони в линейке видео камер со сменной оптикой, такие, в которых можно выставить цветовой профиль не стандартный а s-log v-log cinema style ?
     
  4. FS700 если с 4К (с прошивкой 3.0 и рекордером), FS100 (тоже не без настроек типа отдельных профилей) если FullHD, ну или более новые FS5, FS7...
     

Поделиться этой страницей