1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что лучше сменить sony alpha 58: a68 или на 77m1?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем AlexSokol, 31 авг 2023.

?

Sony a68 или sony a77 на смену a58

  1. Sony a68

    13 голосов
    86,7%
  2. Sony a77

    2 голосов
    13,3%
  1. Всем здравствуйте! Хочу небольшого апгрейда, и вот по одной цене можно взять sony a68 с пробегом в ~25000 и sony a77 1 версии, 35000 пробег. Что лучше по качеству изображения, скорости и точности автофокуса? Всем заранее спасибо!
     
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  3. У меня были все эти камеры. Если из 68 и 77,то выбор неочевиден. Мне показалось,в А68 автофокус намного быстрее,но менее точен. И цвет у них разный.
    Я остановился на А99,как раз хватило после продажи 68 и 77.
     
    another нравится это.
  4. #4 10 ноя 2023 в 18:14 | На что лучше сменить sony alpha 58: a68 или на 77m1?
    Последнее редактирование: 10 ноя 2023
    А что, А58 поломалася?
    Различия А58, А68 и А77 лежат в пределах погрешности измерений. Ну, А77 с верхним экранчиком чуть повеселее... .
     
  5. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Вольт, не совсем так. А68 и а77-2 это одно поколение.
     
  6. Плюсок к А77 - наличие мокрокоррекции АФ.
     
  7. в а-68 она тоже присутствует... если что... )))
     
  8. Изначально ее там не было. Откуда взялась?
     
  9. #9 11 ноя 2023 в 00:09 | На что лучше сменить sony alpha 58: a68 или на 77m1?
    Последнее редактирование: 11 ноя 2023
    Я за A-68. Это же A-77-2 с дисплеем и видеоискателем от А-58. А это означает, что у камеры очень быстрый автофокус, с определением лиц. Есть микронастройка автофокуса с памятью под 10 объективов. Верхний монохромный экранчик. Плюс центральный датчик автофокуса не слепнущий при ярком свете. Хорошее видео (ful hd 50p, 50 Mb/s). Кстати, хороший цвет у камеры и она не уводит картинку в темную синеву при отрицательных температурах. У нас на форуме есть прекрасный обзор от Snowcat https://sony-club.ru/forum/threads/statja-podrobnyj-obzor-sony-ilca-68-sony-slt-a68.55365/
    Минус один - мал буфер, серией не поснимаешь.
    Камерой пользовался 2 года, поменял на А-99, проиграв в скорости автофокуса.
    P.s. по качеству картинки - чуть лучше А-58. Выше разрешение (24 Мп против 20) и поменьше шумов (почти не заметно).
     
    Финарос, wudjavr, Вольт и ещё 1-му нравится это.
  10. Микроподстройка АФ имеется на А-68...
     
  11. Спутал с А65. Там не было.
     
    wudjavr нравится это.
  12. Я бы тоже выбрал А68, если есть желание купить именно камеру такого плана. ИМХО тут логика такая: А77м2 — топовый вариант среди кропов с байонетом А, лучше уже не будет. А68 — чуть урезанная по второстепенным показателям (экран, видоискатель, корпус) версия А77м2, при этом имеющая ту же матрицу, систему автофокуса и железо. Все остальное (58, 57, 65, 77м1) уже сильно сильно старее, так что лучше брать наиболее свежее из существующих решение под данный байонет.

    p.s. у самого одно время проскакивала шальная мысль сменить 57 на 68 или 77м2 и сидеть на системе А до последнего, но в итоге решил сэкономить, и потихоньку коплю на какую-нибудь актуальную А7.
     
  13. А я бы с радостью ушёл с А77м2 на а6400, докупил бы 18-135, sigma 30 f1.4 и какой нибудь макрик. Но сейчас с финансами напряг, смена работы, переезд возможный... Мб летом так и сделаю.

    А по теме, а68 без сомнений будет лучший вариант, это урезанная а77м2, к ней бы ещё ББТ )
     
    Финарос нравится это.
  14. Friezzz, скажите, Вы чего ожидаете от смены тушки? Каких-то сверхвозможностей или душа просит обновления?;)
     
  15. Ott_A, нет, камера меня больше чем устраивает, просто А маунт уже мертв и случись что с тушкой, что потом делать? Я вот все облизываюсь на сигму 18-35 1.8 art, но что я с ней буду делать в случае чего? Я мониторю наши аукционы, стоит несколько экземпляров, ни кто не покупает.

    А с радостью, так это по тому, что уже не думал бы о все этих нюансах, зная, что всегда есть возможность купить новую тушку.
     
  16. На А выпущено много камер. И большинство из них до сих пор снимают. Для любительской съемки хватит на долго. А неприятности нужно переживать по мере их поступления. У меня А850 больше 10 лет. Менять не собираюсь. Купил для съемки дальномерными объективами NEX-5. Вот там не хватает ЭВИ.
    Переходить в А на Е затратно. Для любительского использования эти затраты неоправданы.
     
    Friezzz нравится это.
  17. Вот я пару лет назад также с радостью ушел с А57 и цейса 16-80 на а6300 и цейса 16-70/4. И понял что зря потратил деньги. Никакого вау эффекта от такого апгрейда не увидел. Местами чуть лучше, местами чуть хуже. Следящий АФ на 6300 не то чтобы впечатлил, лица распознает через раз, котов-собак не распознает, в итоге поймал себя на мысли что как и раньше все чаще пользуюсь старым как мир принципом "сфокусировался по центральной точке полу-нажатием кнопки спуска, переместил камеру как надо, нажал до конца". Наверное на А6600/6700 удобнее благодаря сенсорному экрану - тапнул куда надо, и он следит за этим объектом (ну, в теории так кажется, на практике не пользовался). В плане качества тоже ничего прям суперского, да, шумов меньше, разрешение выше, но опять же ничего сверхъестественного. Местами картинка с А57 даже больше нравилась, но возможно это заслуга объектива. Короче продал я недавно 6300 и стекло, потеряв на этом тысяч 15 - считаю что просто брал в аренду камеру на полтора года :) И теперь уже коплю на фуллфрейм, скорее всего а7С, потому что компактность это единственное что реально понравилось после монструозных А-тушек — сама возможность реже думать "а брать ли с собой на прогулку эту бандуру или обойтись телефоном" конечно многого стоит, если фото это больше увлечение, а не работа, когда ты идешь конкретно кого-то или что-то снимать с рюкзаком оборудования за спиной.
     
    Friezzz нравится это.
  18. А58 продалася много раньше
     

  19. Не чуть лучше А58,а намного лучше. И подстройка АФ,и почти всеикнопки переназначаемы. В А 58 АФ совсем не очень.
    Не согласен,что в А99 АФ заметно медленнее чем в А68. С быстрыми обьективами( Цейс 24-70), и не заметите разницу. Единственно,в 68ой была фокусировка по глазам,да только работала не всегда корректно,я ей не пользовался...
     
  20. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    AkiraSan, тут многое зависит от ключевых характеристик которые вы используете для оценки. Я переехал с а58, на 6400 и ни капли не жалею о переходе. Количество годных кадров возрасло. Возможно это связано с тем, что поднабил руку, но и технический прогресс отбрасывать глупо. После 58, количество кадров с промахами по фокусу сократилось в разы. Про видео возможности так же не стоит забывать.
     
    Friezzz нравится это.

Поделиться этой страницей