1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильная фотография против камеры

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем kukurund, 19 авг 2023.

  1. Причем видел одного, который объективы пытался поменять... Долго возился, не мог попасть ... Видать, очень редко пользуется.
     
  2. а на все это свысока смотрит пленка ,которая умерла лет десть назад , а теперь возродилась аки феникс из пепла.
    [​IMG]
     
    Gar_rik, Den3 и usman161rus нравится это.
  3. Был сегодня с ребенком на линейке, родителей около сотни было, с зеркалками насчитал троих, остальные на мобилы снимали.
     
  4. Аналогично, повел внучку в первый класс. Школа не очень большая, три первых класса в этом году, по 25 - 27 детишек. Разрешали пройти на линейку одному родителю, но удалось уболтать с камерой наперевес, чтобы пропустили деда. Кроме меня, еще двое снимали на К/Н начального уровня. Ну и человек 70 - на телефоны.
     
  5. Снимал вчера в школе. Тоже условие - один-два человека от класса. Я-то снимал ещё в садике, поэтому меня сразу пропихнули. Одна родительница очень настаивала, типа, и телефон хороший, и снимки качественные, и место в телефоне есть.
    Поснимала. выложила. Я был в шоке. Не знаю, какой именно у неё был айфон, но вот результат:
    изображение_viber_2023-09-02_09-34-15-391.jpg изображение_viber_2023-09-02_09-36-19-927.jpg изображение_viber_2023-09-02_09-36-58-675.jpg
     
  6. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Storm03, уточните, в шоке какого толка? А то мало ли...
     
  7. я бы такое не стал показывать детям)
     
    Андрей 524, Storm03 и Patriot нравится это.
  8. Зато какая оперативность! Щелкнула, и сразу - в соцсети. Вот мы возле клумбы, вот мы возле прудика, вот наша первая учительница, ой, строимся на линейку, ой, проходим на линейку, ой, детям на линейке жарко, а мы уже в класс пошли... сам снимать на телефон стал чаще, но то, что творилось в школе...:dash1:
     
  9. На камерах свежих от Сони можно организовать оперативную отправку фото в соцсети с помощью ftp. Отправляешь во время события фото на свое мобильное устройство, ноутбук выборочно или потоком. И сразу можно выкладывать поштучно. В мобильном лайтруме можно авто нажать для быстрой правки. В камере еще можно включить функцию гладкой кожи для jpeg, эффект есть видимый. Настройки jpeg подобрать заранее можно. ДД довольно сильно можно растянуть в jpeg. Несколько раз делал так на мероприятиях для своих родственников, земляков.

    В принципе при наличии помощника можно отправлять фото к нему домой сразу и он будет уже заниматься оперативной публикацией фото если есть такая задача.
     
  10. В геометрическо-анатомическом :lol:
     
    Spellbound и Андрей 524 нравится это.
  11. Считаю, что сравнение, без определенных критериев, не имеет смысла... Можно так сравнивать, например, мотоцикл и авто, горизонталку или вертикалку и т.д... "Имя, сестра! Имя!". На каких фокусных мобила наступает на пятки или обогнала фотоаппарат? На 300? 500? Макро? Портрет? Критерии где?
     
  12. И это при наличии хороших компактных недорогих кроп-камер.... хозяин-барин как говорится...
    В пейзаже возможно...
     
    Андрей 524 нравится это.
  13. В теме "Фотографии со смартфона" много интересных фото, а про некоторые сразу и не понимаешь что снято на смартфон.
     
  14. Если смотреть с экрана телефона, то да, интересно смотрится, а с 27" монитора не очень.
     
  15. У нас (мы в первый класс пошли) - из всех присутствовавших на линейке( два класса первачков и 3 класса выпускных)- было всего двое с фотоаппаратами, причем у второго снимавшего была тоже Альфа, что-то, типа а57. И нам по ходу обоим- сперва было даже как-то неудобно, стеснительно что ли...таились в сторонке да иногда переглядывались))
     
  16. Потому что эти фото делают люди, которые что-то понимают в фотографии. А инструмент уходит на второй план.
     
  17. Я бы немного уточнил. Люди, которые понимают в фотографии, сразу возьмут подходящий инструмент. Фиш-ай не является подходящим инструментом для съёмки детей в школе. А уж остальное действительно уходит на второй план.
     
    Андрей 524 нравится это.
  18. Обещал примеры. Все снимки сняты на iPhone 6s в DNG с помощью программы ProCam 6 и сконвертированы в Lr на компьютере. Главное - минимизировать встроенный в телефон авто "улучшайзинг" и контролировать процесс съёмки и обработки самому. Качества достаточно чтобы использовать, например, в рекламных буклетах формата до А4. Это уже старая модель телефона (2015 г), понятия не имею, как снимают современные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей