1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta/Sony AF 20/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем kivfoto, 31 окт 2006.

  1. не ужели у вас с тамрона кадры получаются хуже?
    в таком случае - тамрон такой в топку (т.е. ремонт)
     
  2. Это как понимать:
    1. Кадры хреновые, а объектив лучше тамрона
    2. Объектив хреновый - тамрон ничем не хуже
    ???
    :)
     
  3. да нет,
    ни так и ни эдак :)

    просто я посмотрел на полноразмер - тамрон зажатый до 8 будет примерно так же выглядить (единственное - геометрические искажения будут по больше) а от фикса я все ж ждал большей резкости

    вот например кадр с моего тамрона (в какой то ветки обсуждали его резкость по краям кадра) http://img-fotki.yandex.ru/get/3003/spalex5.1/0_1825a_1c001c8_orig
    правда тут - фокусировка левым боковым датчиком (и кусты растут не ровно), да и 35мм а не 20 (на 20 тамрон по резче должен чуток быть) - но в целом - на сколько он резок видно
     
  4. а какова примерная стоимость экземпляра от Minolta, по нынешним, кризисным ценам?
     
  5. Поснимал сабжем во Владимире.
    На открытой сильно софтит. Начиная с f4 гораздо лучше.

    F2.8:
    [​IMG]

    F2.8 (1/15с):
    [​IMG]

    F4:
    [​IMG]

    F5.6:
    [​IMG]

    F8:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ==========================
    Что то после сотки на А700 к работе ее экспозамера никак не привыкну, так что кое где коррекция -0.75ev.
     
  6. Хороший объектив, зря на него гонят. Может конечно экземпляры разнятся.
     
  7. очень крепко подумываю о покупке сони 20f2,8 Не мог бы кто-нибудь из владельцев выложить фотки как он или минольта выглядит на полном кадре? заранее спасибо!!
     
  8. А почему не минолту 20/2.8 ? Гораздо дешевле.
     
  9. У первой версии Минольты (которых подавляющее большинство на вторичном рынке) диафрагма - гайка. RS (с круговой) встречается крайне редко. Sony (тоже с круговой) и то чаще.
    В плюсе - на прикрытых нет особых проблем с размытием сложного заднего плана:

    [​IMG]

    (Sony 20/2.8, камерный жпег с а700).
     
  10. он мало приспособлен для схёмки с малой грип, так что в плюсе у сонькиной версии только просветлении, я не знаю насколько оно лучше, по сравнению с со старыми 20
    (но на 28 2.8 пробовал и самую старую минольту и сони, сони ощутимо лучше по цветопередаче, и держанию контрового света)
     
  11. Ну я честно говоря на диафрагму тоже не очень смотрю. В основном соньку думаю брать из-за просветления - цвет реально плотнее чем на минольтовских стеклах
     
  12. Помогите с выбором и советом новичку

    всем привет :)

    пользуюсь своей камерой больше полугода.
    хотел бы приобрести широкоугольный объектив.
    посоветовали Sony 20mm f/2.8

    собственно у меня 2 вопроса.
    1. что скажите насчет объектива? ( предлагайте еще варианты )
    2. стоит ли мне его вообще брать и нужен он мне или нет,т.к. я новичок? ^_^

    P.S. камера A230
    P.S.S. буду рад всем комментариям. готов выслушать ругательства в свой адрес))
     
  13. r3act0r, а для каких целей вы его хотите взять? Что снимать??? Какие условия???
    Когда я выбирал свой 1 объектив, исходил из "полученных данных" так сказать. Посмотрел свои фото:На каком фр они сделаны, при какой освещённости, какие сюжеты на них и выявлял те критерии, которые я хотел улучшить.. Советую сделать так же.
     
  14. А что Вам еще надо?
    Можете еще сюда сходить - http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=302

    ИМХО: Для кропа я бы эту линзу не брал...
     
  15. я фотографию с крыш Москвы.
    мне бы для панорам.
    + портретное фото
     
  16. Я не уверен, что вы сделали правильный выбор фокусного при таких условиях. ИМХА - вам надо не менее 50 мм что-то.. панормамы клеить.. а портреты на 20 мм - это трудно :)
     
  17. На открытой - весьма посредственное стекло. От f4 - 5.6 - более/менее. Почти нет дисторсии. ИМХО, за свои 20+ тыр он мог быть и получше.
     
  18. #120 6 фев 2010 в 12:41 | FF Minolta/Sony AF 20/2.8 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
    Автор, а вы не смотрели на Т17-50. Тот же кит,что и у вас, только светлый, для всего вмеру годиться. посмотрев Ваши снимки я бы оставил кит - всё равно со штатива щелкаете а докупил бы полтосец для портретов.
     

Поделиться этой страницей