1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 24-85mm F/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Vensk, 14 окт 2005.

  1. и хотя бы пару полоноразмеров
     
  2. Купил полгода уж как, но особо часто им не снимал. Сейчас опять вот изредка начал.
    Всё-таки многие вот говорят о якобы "отличном" просветлении и возможности без проблем снимать в контровом свете с чудо-блендой без зайцев, но вот мой экземпляр этим не блещет.
    Стабильно ловит дичашего зелёного зайца по центру, причем не только на улице, но даже и дома, когда снимаю что-нибудь на собственном столе и в кадр попадает монитор. Бленда не помогает.
    Так что объектив со временем скорее разочаровал, нежели порадовал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снимки естественно не нынешнего сезона, а летнего, когда линза была только-только куплена. Типа тестовые делал.
     
  3. Она как и старий макрополтос, где то после 9.0 по центру может высвечивать пятно в форме диафрагмы.. Снимал в дико пасмурную и туманную погоду и оно было.. А в контровом хорошо работает, зимние кадры против солнца вполне так контрастные и без зайцев, хотя их наловить можно на ура, если аккурат источник света будет в центре.
    А так вот, если про контру, диафрагма 5.6, зайцы есть, но их долго высматривать.. Ну и контраст не падает, что главное :) http://photofile.ru/users/justwalker/115174391/123723452/
     
  4. Не знаю, у меня на диапазоне с 24 по 50 это зелёное пятно прямо с открытых лезет. Не всегда конечно, но очень часто. Очень обидно иногда, вроде и кадр хороший поймал, а смотришь на экранчик - пятно. И как не переснимай с этого положения - не пропадает.
    Наверное брак всё-таки. Недоглядел в своё время.:(
    Вроде больше на подобное никто не жаловался.:confused:
     
  5. люди, а подскажите стоит подождать rs версии или и обычный сойдет?
     
  6. а у Вас стоит фильтр? попробуйте снимать в контре без защитного фильтра.
     
  7. Кстати, да. Никогда не ставил фильтр на свой зум и никогда не сталкивался с такими зайцами.
     
  8. Никакого фильтра не стояло и не стоит, увы.=((
    Проблема видимо в другом, но вот в чём?
     
  9. аааа! седня меня нигде не видят в упор! подскажите пожалуйста,знающие люди,ждать появления rs в барахолке или 1 версию взять?
     
  10. подождите RS если не горит.. и новее, и диафрагма циркулярная..
     
  11. У меня RS, причем без бленды. Склонности к flare не замечал.
     
  12. Вопрос только в том, когда привезут в барахолку РС и сколько он будет стоить.... с учетом курса рубля.
     
  13. Всем добрый день! Прочитал все письма по этой теме. Вопрос к Vensk, пардон а индекс D не подразумевает кроп- фактор, пригодность к цифре? И если я не ошибаюсь 85*1,5 > 105D! Я не ошибаюсь? С уважением Евгений!
     
  14. а если с точки зрения качества, то в чем проиграю взяв 1 версию? за 5к есть возможность сейчас хапнуть сие стеклышко и вот я весь в раздумьях...
     
  15. Ну без циркулярной диафрагмы боке вроде чутка похуже должно быть. Но оно на этой линзе и так, мягко говоря, не очень.
    А так один хрен я думаю. Можно и старую взять если не терпится.=)
     
  16. хотя в РС версии и циркулярная диафрагма и не думаю что она кардинально улучшает боке у этого объектива
     
  17. Нафига этому объективу боке? Он предназначен не для художественных портретов, а для использования в качестве универсального зума. Его достоинства - приличная резкость по всему полю, переходящая в хорошую на прикрытых, нормальная геометрия, нейтральная (хотя и несколько вялая) цветопередача, практически незаметные ХА. Кроп, однако, "съедает" его основное достоинство - ШУ с 24 мм
     
  18. на счет нейтральной - что то как то не уверен
    смотрел 2 объектива - оба прилично забирали в желтизну
     
  19. Ни в чём не проиграете - берите первую версию и парьтесь! Главное чтобы состояние было хорошее... Пока будете думать - цены ещё подскочат.
     
  20. Бублики всяко приятней гаек.

    При далеком фоне вопросов обычно не возникает.
    Приемлимо: 28/8, кроп.
    Ну, разве что если попиксельно рассматривать, тогда чуток пестрит.

    А вот если фон совсем рядом, то на длинном конце можно его запросто спровоцировать, так что стоит очень аккуратно выбирать фон.
    Плохо: ~70?/5.6?, пленка.
     

Поделиться этой страницей