1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 135/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 3 май 2006.

Метки:
  1. Ага, после сегодняшней презентации осталась только самоирония :D

    К сожалению, у меня не было возможности пока проверить сабж на кропе. Я получил его с профилактики только 31 декабря. То, что было раньше, так же наталкивает на мысль, что на кропе это совсем другой объектив.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    и даже и не уговаривайте!!!;) не куплю я в этом году ФФ!!! денег нехватает!!! - и меня ж женщина моя любимая задушит нафик!

    а он и на кропе хорош:)

    грёбанный кризис:(

    з.ы.: не обращайте внимания, крик, так сказать, души...
     
  3. Minolta AF 135mm f2.8 - кто-нибудь пробовал?

    Как он например по сравнению с AF 100mm f2.8 ?
     
  4. Это с макриком или с 100 soft?
     
  5. Оба будут резче, чем 135.
     
    AlexAlex нравится это.
  6. 135/2,8 передаст объем лучше макросотки при достаточной резкости. 100/2,8 Макро слишком резок, это мешает в портретах.
     
  7. Так как человек не написал для чего ему надо 135мм, непоянтно какие требования. Макросотка ИМХО очень тормозная и ни для чего кроме макро и специфических портретов неприемлема, даже с фокус лимитером. софт не порбовал, но он очень редок и раза в два даороже обоих и 100 макро и 135-ки.
     
  8. ИМХО, надо бы все же узнать, какой из 100мм имеется в виду.
     
  9. На счет 100/2.0 AF на dyxum практически все отзывы владельцев - она лучше Минолты 85/1.4. По-видимому, она мешала продажам 85-ки, поэтому и сняли. Не знаю про ее начальную цену.
     
  10. Ну, это не показатель. Про М135/2,8 на диксуме тоже все отзывы положительные (кажется один был нейтральным :) ), причём типа "лучший портретник системы", но она не лучше 85/1,4
     
  11. Та это пишут люди - владельцы 85-к. ;)
     
  12. :D:D:D:D:D А чего они его "телевичком на цифре" называют? Хотя, если они 135-ку не пробовали, то тогда понятно :D:D:D:D:D
     
  13. 150 - это вообще-то теле
     
  14. ну на самом деле 135мм это почти посередине между 100-200 (по моему это как раз наш самый легкий телевик :)) - так что от части они правы
     
  15. Какие стописят? Где? Или это в граммах? :D

    Эммм... шутка была о том, что на Диксуме отзывы в разделе о 135/2,8 скорее всего говорят о 85/1,4. Так как именно он реально лучше 135-ки.

    А так-то конечно. Хотя я так и не приноровился использовать его как телевик.
     
  16. ВЫладельцы 85/1.4 порсто даже в руки не брали 100/2. Она резче, у неё хорошие цвета. Очень достойный объектив за ту свою цену, но сейчас, когда 100/2 стоит на уровне или дороже 85/1.4 (old) смысл брать искать покупать 100/2 только около коллекционный.
     
  17. Так ценник на 85 не опускается ниже 800+ уе без доставки, если не бракованная. Вот вам и дешевая Минолта-система :). Где портретник на кропе за приемлемые деньги? Банка - хороший портретник, но не светлый фикс.
     
  18. Брали, достойный :) Только длинноват на кропе, поэтому не всегда удобен. Что бы я со 135кой делал - вообще не представляю
    Давайте хотя бы в этой теме не начинать по новому кругу... :D
     
  19. ага
    я просто прочел эти строки и наступил песне на горло :D:D:D:D:D
     

Поделиться этой страницей