1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. У макросотки светосила 2.8, а с 85/1.5 сравниваете. Я бы тоже предложила попробовать 85/2.8 для портретов. Сама его ветку на форуме отслеживаю и все больше прихожу к мысли, что за такие небольшие деньги этот объектив стоит купить.
     
  2. Можно пример?
     
  3. Сравнивал не фотосилу, а фокусное расстояние, т.к. портреты и на 2.8 отлично получаются. Почему-то к 85/2.8 никогда не присматривался, нужно тоже профильную ветку помониторить.
     
  4. И фото Александа Виноградова обязательно.
    У него есть потрясающие портреты на Сони 85/2.8.
    И у Ярославы.
    Будете очень удивлены, что могут руки + 85/2.8
     
  5. [​IMG]
    На закате

    [​IMG]
    Ласточкино гнездо
     
    BUNblue, a.green72, baryshnikv и 3 другим нравится это.
  6. Добрый день! Проконсультируйте по поводу объектива SAL 100F2.8. СОбераюсь брать с рук - снаружи чистенький, новенький, а вот изнутри есть вопросы, должно ли так быть (будет отлично, если кто-нибудь скинет фото своего объектива): Итак, прошу обратить внимание на следы то ли смазки, то ли клеевого пистолета. А также на состояние шестерен.
    IMG_2426.jpg IMG_2432.jpg IMG_2434.jpg

    еще смутил туговатый ход кольца фокусировки (так и должно быть?)
     
  7. AlexRush, отпишитесь где находитесь и дополнительно обратитесь в региональной ветке к своим землякам - думаю многие с удовольствием помогут как при выборе, так и если обладают таким объективом - посмотрят, дадут попробовать и тд. Ну или посоветуют магазин/человека, где есть сабж
     
  8. СПБ. Этот экземпляр уж очень приятен по цене. Визуально, если заглнуть в минолты/сони видно то же самое? Следы термоклея смущают меня что ли...
     
  9. Это не клей. Это консистентная смазка
     
  10. В моем случае клей - он твердый. Вря ли смазка высохла, если только он не на керамической основе. Тут прозрачность соответствует либо термоклею, либо силиконовой смазке .
     
  11. ИМХО -если Вы не врач по объективам ,пройдите мимо.:ok:
     
  12. Господа, спасибо за помощь в прошлом вопросе. Появился новый))

    Объектив уже успел потестить - картинка супер, фокус цепкий, но скорость так себе (это и так понятно). Единственное, что хотелось бы узнать, так это про режи MF. Кольцо фокусироки в МФ не оганичено в вращении (даже в крайних точках МДФ-бесконечность), это норма), а вот проскальзывания этого кольца относительно прохождения по шкале у кого нибудь есть? Как пример: стартуем от МДФ и крутим кольцо, на каком то значении фокуса вращение кольца продолжается а сам фокус не меняется, потом опять продолжает и вращаться кольцо и изменяться фокус. Своего рода "подвисания" фокуса относительно кольца. В фото особенно не напрягает, а вот в видео это выглядит стремно - выглядит как изменение фокуса рывками, ступенчато. У всех также?
     
  13. Фотографии в альбоме «M 100 F28»,

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. вот нашел портрет на него
    [​IMG]
    DSC06067.jpg
     
    szezya и Magadanec нравится это.
  15. Типичная для макрика картинка получилась.
     
  16. странно ожидать нетипичной картинки от типичного макрика )))
     
  17. А я все с ним никак не подружусь...

    [​IMG]
     
    ВикторV, vitus и Михаил Киселёв нравится это.

Поделиться этой страницей