1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 9xi

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Evgened, 17 май 2006.

  1. #21 24 дек 2010 в 20:13 | Minolta 9xi | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2010
    а как сама камера? стоит с ней заморачиваться?
     
  2. одна из лучших плёночных минолт
     
  3. Объединил темы, лучше вся информация будет в 1. На будущее просьба пользоваться поиском и не плодить темы :)
     
  4. Увы, сам искал не нашел.
    Есть только на английском.
    Если надо могу скинуть на мыло.;)
     
  5. Она официально в Россию не поставлялась, кажется. Действительно, только на английском языке руководство есть. Камера великолепная, присоединяюсь!
     
  6. У меня возникли проблемы с батарейками 2cr5 (вернее с их отсутствием)
    Может кто нибудь знает,можно ли их заменить другими,или может к 9xi есть батарейная ручка на АА? (в гугле ничего не нашел)
    Заранее Спасибо за ответ...
     
  7. Проблема однако..
    Ручка, если не ошибаюсь выпускалась,но батарейная она или нет не скажу,самому не попадалась,только на картинке видел.
    Саму батарею 2 cr5 трудновато стало найти,но в столицах еще встречаются или интернет-аукционны просмотрите.
    Или вот например:
    http://tec.saleone.ru/catalog_gallary.php?id_rubrik=2&a=1&id_m=34022
    Да где-то на других ресурсах уже были подобные обсуждения,то ли на Пента-клубе,то ли на Фото.ру какие-то решения вроде были.
    У меня у самого те же заморочки с Зипом :(
     
  8. #28 28 дек 2010 в 05:58 | Minolta 9xi | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2010
    Небольшое уточнение вдогон.
    Производители аккумуляторов типоразмера 2cr5 и зарядных устройств к ним, везде указывают, что данная продукция для тех кому надоело искать дорогую оригинальную батарею.
    И в то же время постоянно натыкаюсь на сообщения о том,что производители фотоаппаратов не рекомендуют использование аккумуляторов на камерах, и на Минольтах в частности.
    Где истина,может кто-то имеет опыт и поделится?
     
  9. Да, это не батарейная ручка, а батарейный блок, но он питает камеру батарейками или аккумуляторами типоразмера "АА", и значит способен решить поставленный Вами вопрос:
     
  10. Приехала наконец.Ну ребята, я в восторге.Это моя первая автофокусная Минольта.До этого только Зип от Пентакс держал в руках, из так называемых профи-камер,но девятка-это нечто.Умели же делать,чего вдруг из бизнеса "спрыгнули"-жаль.:)
     
  11. Через 5.5 лет после создания темы я взял камеру в руки :))) Да, Юрий, как Вы и говорили, это круть.
    Уже нацепил на неё полтос. Осваиваю эргономику, если это слово здесь применимо)) карточек нет, но как выставить "А", вроде б разобрался. Ещё бы колёсики местами поменять..
    Ищу мануал.. а пока, может кто ответит сразу, как отключить у неё авто-автофокус (т.е. чтоб не реагировал на прикосновение и приближение глаза в видоискателю)?

    http://www.photoweb.ru/9xi.htm :
    От это ровно то, что ещё ожидает в ближайший месяц - высокогорья, перепады темп.режима и прочие превратности судьбы (надеюсь, нынешний владелец, так любезно мне её одолживший, эти строки не прочитает :) )
     
  12. Не парься ;) Если бы у меня были сомнения - не предложил бы.
    Мануал и у меня где-то лежит...
     
  13. у меня при минус 30 работала
    только отвалилась нашлепка на кнопке ael - стала жесткой от мороза
     
  14. #36 26 янв 2013 в 21:12 | Minolta 9xi | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Обратил внимание на эту камеру. Можно взять за смешные деньги ради экспериментов на плёнке. Как оцените ВИ в сравнинии с а850?
     
  15. А почему именно на эту обратилось внимание? Сейчас почти все плёночные тушки (кроме 9ки) идут по смешной цене..... А для этой камеры нужны карточки, уж парочка - точно. Имейте в виду) Тогда комфорт повышается значительно. Но это моё ИМХО.
     
  16. Вы ошибаетесь это батарейная ручка. Посмотрите ЗДЕСЬ
    К сожалению, найти ее крайне непросто.
     
  17. Эти изменения можно сделать только с карточкой Custom Xi
     

Поделиться этой страницей