1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 5600HS(D) создает пробемы при фокусировке.

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем premial, 7 фев 2024.

  1. Здравствуйте. Имею a57 и две minolta 5600hs(d) в отличном состоянии. При включенной подсветке автофокуса в помещении намного дольше фокусируется, чем с отключенной, при одинаковых условиях. Красный диод на вспышке загорается 3 раза и только после этого идет подтверждение фокусировки, при ярком свете такого нет. Это проблема фотоаппарата или вспышки? Такое ощущение что вспышка оценивает освещенность как низкую и подает сигнал на фотоаппарат "фокусироваться с трех попыток". Если подсветку отключить то можно снимать гораздо быстрее, но иногда вообще не может сфокусироваться. А с включенной подсветкой перед каждым кадром нужно ждать несколько секунд пока он проморгает подсветкой. Если я куплю более современную hvl-f58am это поможет или дело все-таки в фотоаппарате? Спасибо.
     
  2. Заметил, что это зависит еще от фокусного расстояния. Я снимаю на 18-135 и на 18мм фокусируется с 1 попытки, а на 80мм уже с 3х. Главный вопрос - это контролирует вспышка или фотоаппарат?
     
  3. В общем, проблема не во вспышке, а в алгоритмах фотоаппарата. На А77 и А77 II все точно так же, только там можно поставить приоритет затвора тем самым частично решив проблему с долгой фокусировкой на длинных фокусных.
     

Поделиться этой страницей