1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 50mm AF 1:3.5 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем андрейчик77, 14 дек 2011.

  1. сабж + Raynox DCR-150

    [​IMG]
     
    Drag76 нравится это.
  2. а что такого в этой картинке в обычный дождливый день?
     
  3. Не знаю,чего и как там куртмюнгер намерял по этому полтосу,у меня все крайне позитивно по картинке на ФФ,замечательное стекло. Бесит только промышленный дизайн RS минольты-постояннно кольцо под палец попадает,да и внешне некрасива эта резина. Объектив очень быстр по фокусу для макрика. Ну а масштаб кольцами добить не особо,по-моему,проблема. Мне другое интересно:как с мехами быть на сони? М42 брать пока только вижу варианты:( грустно
     
  4. У меня советский ПЗФ (на М42) не встал, мешает "клюв" вспышки. Только через доп. макрокольцо.

    Китайцы, вроде, выпускают и под наш байонет меха. Но на вид они уж больно хлипкие... Да и обзор, в котором китайский мех под Кэнон участвовал, не радует.
     
  5. Да вобщем-то вопрос в том,как решается вопрос с диафрагмой и необходимостью ее прикрыть на мехах? И есть ли хорошие под нашу оптику,например,я 100% уверен,что 50 3.5 будет очень неплох на мехах,но как его туда вкорячить и включить ф8,например или все таки только специализированные объективы для таких фокусов подходят? Ну и главное,для чего мне меха нужны - это тилт-шифт,хотя к ПЗФ присматриваюсь на попробовать.
     
  6. Всё что я до сих пор видел - никак. Только прикрыть вручную, зафиксировать, и потом уже ставить на мех.
     
  7. 72 масштаб. 1:2 маловато...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВладимирРр нравится это.

Поделиться этой страницей