1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Meyer-Optik Görlitz

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем mihailurs, 17 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прикупил недавно Meyer-Optik Gorlitz Orestor 135/2.8, прочтя эту ветку и проникнувшись...
    В восторге от стекла, чем больше снимаю, тем больше нравится, и всё меньше нравятся зумы. Портреты с него хороши, но не выкладываю.
    Майские цветы на Orestor 135/2.8
    http://album.foto.ru/photos/117155/
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Июньские цветочки на Orestor 135/2.8
    http://album.foto.ru/photos/117186/
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Вчера на пруду на рыбалке, поснимал и на Орестор в том числе...
    http://album.foto.ru/photos/117415/
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. #42 22 июн 2013 в 16:39 | Meyer-Optik Görlitz | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2013
    "Meyer-Optik Görlitz Lydith 30 mm f/ 3.5"+макромех,слепень(овод)маленький и комарик,которые нас кусают...[​IMG] ...[​IMG]
     
  3. Зачем снимать макро "шириком"?
     
  4. Я снимаю всем,что есть под рукой...
     
  5. Дык соневский макро30 - не самый плохой макрик, с чего бы другим тридцаткам принципиально не подходить?
     
  6. ...и у "Сигмы-24 МАКРО" есть...
     
  7. Отличненько!
     
  8. #48 12 июл 2013 в 18:28 | Meyer-Optik Görlitz | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
    "Meyer-Optik Görlitz Telemegor 180 mm f/ 5.5 V" ... [​IMG] ... [​IMG] ... [​IMG] ... [​IMG] ... [​IMG] ... [​IMG] ... [​IMG]
     
  9. "Meyer-Optik Görlitz Primoplan V 58 mm f/ 1.9" ---первый блин!!! ... [​IMG]
     
  10. #50 5 авг 2013 в 19:02 | Meyer-Optik Görlitz | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    .... "Primoplan 1,9/58" сегодня на открытой... [​IMG] ... [​IMG]
     
  11. DSC09888.jpg Мейер Примоплан 58/1,9, пробный выстрел навскидку. камджипег. на открытой, камера А550
     
  12. У всех объективов этого бренда шикарное боке, я аж призадумался о покупке. Какие из них более-менее компактные? Хочу на некс поставить.
     
  13. Примоплан 58/1.9 бывает двух видов. Одна версия совсем компактная с мордой М40.5, а другая - побольше, с мордой М49.
     
  14. Присоединился к вашему клубу. Стал обладателем микро-телевичка Telemegor 180/5.5. Поразился его крошечным размерам (для телевика).

    Несколько фотографий :) На открытой. Боке, о котором я мечтал - имеется :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    http://www.alphatraveller.org/gallery/index.php?/category/47

    Однако, это моя вторая попытка подружиться с мануалами. Первая была на Олимпусе и на паре наших стекол - Таир 11 и Юпитер 9. Тогда попытка с треском провалилась, ибо, во первых, не увидел, что мне те стекла дадут того, чего у меня еще нет, а во вторых промахов по фокусу было 8 из 10. Тогда я расстроился и продал мануалы нафиг. Сейчас - другое дело. Объектив - сказка! Понятно, зачем она мне, нынешние так снимать не умеют... Наводится на Соньке - одно удовольствие, благодаря ЭВИ с пикингом. В общем, я с вами :)
     
  15. Привет всем, кто юзал Meyer-Optik Görlitz Primotar 180mm f/3.5, купил на yahoo такую линзу в паре с Primagon 35 f/4.5 планирую использовать с A77 Есть мения и отзывы по этим стёклам?
     
  16. А-700+"Primoplan 1,9/58 V" на открытой ... [​IMG] ... [​IMG] ... [​IMG] ... [​IMG] ...
     
  17. пикинг с этим объективом работает?
     
  18. Пикинг с любым объективом работает
     
  19. #59 13 окт 2013 в 22:50 | Meyer-Optik Görlitz | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
    Древесный гриб - "НЛО природного вида. Обычно застревает в кроне деревьев при пролёте". Pentacon Auto 50/1.8
    [​IMG]

    Такое ощущение, что бокэ такое как художник краски размешивает когда рисует картину.
     
  20. Да, эти стекла творят чудеса... Что интересно, ведь это все благодаря НЕСОВЕРШЕННОЙ оптической схеме! Более "хорошие" стекла так уже не могут. Вот и рассуждай о целесообразности прогресса...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей