1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем bigmaxx, 28 июл 2011.

  1. Будет ли работать автофокус для мануальных M42 объективов через одуванчик на A-mount и переходник LA-E2?
     
  2. Автофокус на мануальных объективах точно работать не будет (наверное все-таки, имелось в виду подтверждение автофокуса). На мой взгляд, это извращение использовать ППЗ на мануальных объективах.
     
  3. коллеги, мой экземпляр la-ea2 периодически теряет связь с установленным на него объективом, есть там небольшой люфт, с фиксами еще можно терпеть, а если использовать зум то совсем грустно. Выглядит это так: вращаешь кольцо зума, и вдруг диафрагма начинает отображаться как f-- и соответственно автофокус пропадает, пока объектив не передернешь. У меня неудачный экземпляр или они все такие?
     
  4. Как думаете, что бы было, если б они все такие были?
     
  5. Вообщем отнес свой la-ea2 в сервис-центр, предложили замену контакт группы за 5+ тыр, или подогнуть контактик за бесплатно, выбрал второе, вроде пока работает.
     
  6. я то же хочу такую работу :)
     
  7. подскажите пожалуйста , есть китайские аналоги мануального переходника с А на Е баенет?
     
  8. #188 13 фев 2016 в 12:14 | LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
    Подскажите, пожалуйста, будет ли работать автофокус в камере А 6000 в связке с TAMRON SP AF 90MM F/2.8 DI VC USD macro MINOLTA A и переходником LA-EA2, если будет, то как быстро?
     
  9. Здравствуйте, уважаемые фотолюбители. есть большое желание иметь объектив сигма 8-16 , ввиду более чем широкого угла. и у меня возник вопрос о приобретении к нему тушки. пока выбор пал на сони 6000 + переходник, очевидно. мой вопрос в разумности покупки и будет ли работоспособность этого устройства на хорошем уровне.
     
  10. Позавчера. Завтра стану владельцем LA-EA2 + minolta 50 1.7 для nex-6. Комплект обошелся в 155 дол, неплохо, я считаю.

    Всё затевалось ради sam 35 1.8, потому что он + переходник выходит дешевле, чем родной sel 35 1.8. Sony 85/2.8 SAM - обязательно возьму.

    Моя идеология: дёшево, но красиво. Некс-6 + LA-EA2 + sam 35f1.8/sel50f1.8/minolta 50f1.7/sam85f2.8. Есть также minolta70-210, которой я мануалил, но это мучение, а теперь оживлю её. Попробую, что из этого всего получится. Главное, что я нарушил застой, а то давно ничего не покупал, а щас радуюсь, как ребёнок новым игрушкам. Если будет медленно, обновлю тушку до a6000. Может что-то из зумов 2.8 возьму для кропа и всё, вопрос кропа я закрою. Покупать a77m2 может и не придётся или придётся, если не устроит автофокус LA-EA2. А дальше/паралельно, копить на a7m2 или a99 + светлые фиксы ФФ

    Вчера. Забрать переходник с почты сегодня не удалось, так спешил на радостях, что забыл карточку, но потестировать немного успел. Переходник LA-EA2 приехал без бумажек, без кофра и без коробки, но хорошо замотан в пупырку. На переходнике уже была минолта 50 1.7. Нацепил я их на некс-6, навёлся на плакат на противоположной стене метров за 5, объектив жужикнул и сфокусировался моментально, я аж не ожидал (я то привык снимать на медленный сел 50 1.8). Более того, он тут же определил лицо девушки на плакате ))) Во, диво-дивное! Точки фокусировки оооочень мааааленькие - непривычно так. Теперь понимаю, почему на ФФ через
    LA-EA2 в центре они. На кропе более-менее нормально. В понедельник заберу переходник.

    Блин, я вот думаю, а с какой же тогда скоростью фокусируется а77м2 - это зверь какой-то должен быть )) Прям захотелось попробовать )

    Cегодня. LA-EA2 + minolta 50 1.7 забрал :dance3:Целый день лъёт дождь, выгулять не получилось. Принимайте в ряды :russian:
     
  11. Varganshik, второй переходник это с зеркалом? Если внимательно читали форум, то в четвертом перехолнике с зеркалом стоит аф от а65, какой точно во втором не знаю, но вряд ли лучше. А в а77м2 говорят один из лучших аф на "зеркалках" сони.
    Ну и как бы главная мысль... если аф с переходником не устраивает, то не тратье деньги на а6000. выйгрыш будет не значительный. В зеркальных переходниках используется аф самого переходника и камера мало что решает. Моторные обективы с баянета-а на а6000 через переходник тоже не шибко хороши(
     
    Varganshik нравится это.
  12. Версия Nex-6: 1.03, версия переходника 1.0. Его как-то можно прошить и нужно ли?

    Если я правильно помню, для корректной работы с объективами Минолта, эл. переднюю шторку лучше выключить?
     
  13. Во втором переходнике модуль автофоуса от А37/А57.

    Опять же, все стекла будут работать как на А37/А57. И отверточные и моторные.
     
    Varganshik нравится это.
  14. Да, такая рекомендация имеется. Но только для определенных стекол на очень коротких выдержках и прикрытой диафрагме. Связано с тем, что диафрагма на некоторых старых Минолтах может не успевать отрабатывать при включенной передней электронной шторке. На практике, снимал неоднократно на Минолту 100-400 АРО, входящую в этот список, на выдержках 1/4000 и диафрагмах f/7.1 - f/9 при включенной передней электронной шторке. Проблем не было.
     
    Varganshik нравится это.
  15. Что в la4, что в la2 - 15-ти точечная фокусировка, только в камерах а99 и а77 фокусировка на 19 точек, а жаль, в переходнике такой бы фокус не помешал бы.
     
  16. Не слышно, обновлений прошивок, самих переходников нет?
     

Поделиться этой страницей