1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LA-EA Х

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Oleg-Art, 17 янв 2018.

  1. #1 17 янв 2018 в 10:59 | LA-EA Х | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2018
    Друзья, нужна Ваша помощь!

    Технический специалист компании SONY и наш хороший друг Александр Бахтурин обратился к нам с просьбой \ предложением:
    Есть возможность убедить японцев в необходимости переходника типа Sony LA-EA Х для а-mount оптики на Sony FE-камерах
    для этого нужны "нужны запросы от реальных пользователей (ФИО, ссылки на сайт, портфолио, парк техники A-Mount)



    эти данные можно оставлять тут, или же отправлять мне в ЛС.
     
    Finert, Serg_Novikov, Rock-N-Roll и 4 другим нравится это.
  2. Мне вот только любопытно, сколько по времени займет весь этот процесс с выпуском нового переходника. Сейчас кто-то кому-то в Сони покажет петицию российского сони-клуба. Допустим, Сони решит подумать и включит работы на «подумать» в план. Через полгода или год дадут заключение о целесообразности (надеюсь). Начнут работы по проектированию. Еще сколько-то месяцев. Потом опытные образцы и тестирование…. Года 3, видимо, ждать будем.
     
  3. Да не, быстро сварганят. Наверняка уже на базе лаеа3 есть опытные образцы . Накрайняу у сигмы мс-11 скопируют.
     
  4. Нее, новый переходник будет с зеркалом.
     
  5. Это ты сейчас автоваз описал )
     
  6. На кой ляд он тогда нужен?... Отзываю своё согласие.
     
    vetersiama и mustik нравится это.
  7. А как вы без зеркала представляете работу объективов с отвёрткой?
     
    ws62 нравится это.
  8. Во-первых, я не увидел в первом посте ни слова о переходнике для объективов без моторчика. LA-EA 3 как-то справляется с родной соневской оптикой.
    Во-вторых, я не инженер и не представляю, может ли работать минолтовская оптика без зеркала в теории.
     
  9. А как зеркало участвует во вращении отвертки?
     
    Sharhan и Spellbound нравится это.
  10. А я думаю, что переходник с зеркалом (полупрозрачным/не прозрачным) не нужен. Я уверен, что все ограничения в плане скорости, точности,.. и какие еще там есть у 3-го переходника с А-стеклами программные и введены специально производителем.
    Нужен а-ля 3-ий переходник, но с мотором, но... его не сделают. А очередной костыль, пусть с блоком автофокуса от А-99II, по цене начального аппарата... сомневаюсь в востребованности.
     
    mustik нравится это.
  11. Вот что скажу за необходимость более умно сделанного переходника.

    аргумент А) Проблема всех LA-EA - медленное закрытие диафрагмы. Т.е. лаг не позволяет снимать репортаж и т.п. А на А-байонете полно хороших стекол, которым нет аналогов - хоть 300 и 500 фиксы, хоть 200 макро и т.п. При том дешманский Commlite и дорогой Metabones на кэнон мгновенно закрывает диафрагму (Sigma MC-11 тоже имеет с ней проблемы). То есть серьезно, у меня с Canon TS-E L F3.5 24mm выходит снимать оперативней, чем с Sony Zeiss Za Distagon 2/24 - т.к. лага в доли секунды нет.
    аргумент Б) Проблема LA-EA4 - слабый очень датчик аф - и даже дело не в том, что мало точек, но они очень не цепкие
    аргумент В) Все LA-EA плохо совместимы с камерным L-plate, что бесит неимоверно
    аргумент Г) LA-EA4 у меня (даже после двух сдач в сервис) имел не очень точный рабочий отрезок и ширики подмыливали - LA-EA3 оказался точнее. Было полно жало б ещё когда ZA 2.8/16-35 SSM был единственно опцией
     
  12. Если бы всё было так просто то у нас были бы БЗК на А баяне.
     
  13. Расскажите это тем у кого полный топовый комплект А стёкол, боюсь что новую камеру они уже не получат. Что им остаётся делать? Правильно - вешать через переходник. И тем у кого сейчас А99markII как то не хочется я думаю использовать костыль хуже предыдущей камеры.
     
  14. У тех у кого есть набор а стекол, есть а99-2 или будет. До 99-2 ещё бзк пилить годик два
     
    Convoker нравится это.
  15. Те, кто подальновидней продают, пока можно, по барахолке это заметно. Потом у кого полный комплект, как правило, зарабатывают фото, для них оборудование - расходный материал, как авто для таксиста: рано или поздно придет в негодность, амортизация включена в цену. Любители, вроде меня, и на стареньком "посидят"...
     
  16. Найдите-ка мне 24-70 2.8 на барахолке по адекватной цене, будьте добры.
    Ишь чего удумали - народ распродает объективы... Может, народ уже 99-II распродает? Те кто дальновиднее тех, что подальновидней
     
    Convoker нравится это.
  17. Адекватность понятие относительное. Моторные стекла продаются хуже, ибо более-менее работают с 3-им переходником. С "отверткой" стекол больше, топовых, цейсов.

    И да, нельзя так откровенно хотеть халяву(ы).
     
  18. Я извиняюсь за глупый вопрос - а чем будет отличаться новый вожделенный переходник от тех LA, что уже давно доступны...
    Может проще попросить доработать имеющиеся LA, чтобы работал как следоват быть....
     
    Sharhan и Serg_Novikov нравится это.
  19. вот например https://sony-club.ru/threads/prodam...rbon-4vspyshki-a-tak-zhe-mnogo-raznogo.60999/
    и оно там не одно )))
     
  20. не думаю, что сони готова на конструктивный диалог с потребителем и готова начать предлагать бескомпромиссные решения без всяких "но". как минимум, в этом направлении.
    интересное другое: что вдруг спустя столько времени решила заморочиться этим вопросом) если бы был интерес в поддержке - пилили бы новые прошивки) значит вопрос маркетинговый)

    не всем нужно гнаться за новыми фишечками каждые пол года, особенно с учетом наличия вполне достойного решения в лице 99-2.
    камера еще в производстве? да. в сервисном обслуживании? еще да. задел в жизни затвора есть? да, 300к
    лучше уж вложиться в собственное обучение как фотографа, либо распродать всё фотооборудование нафик, если "не идёт", и уж точно не пытаться нивелировать свои кривые руки ежегодной покупкой новой топовой камеры
    предрекать смерть а-баяна было популярно до выпуска 99-2, сейчас та же песня, но другими словами)) а если в целом, кто хотел покушать другой кактус вид слева - давно уже продали сони-а стёкла и радуются своим бескомпромиссным обновкам (но это неточно)

    P.S. есть мнение, что на определенном этапе развития фотографа, камера должна переставать являться фетишем и просто не должна ограничивать технически творческие идеи
     
    KotoPalych, Convoker и Finert нравится это.
  21. Ну, Sharhan разумно ответил про относительность адекватной цены. По такой "адекватной" цене мне объектив не нужен. Судя по тому, сколько времени это объявление висит (я ж не первую неделю ищу сабж), остальным не нужен тоже.
     

Поделиться этой страницей