1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культурные события города. Что и где посмотреть!

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Annet Tekkila, 26 дек 2010.

Метки:
  1. #121 6 апр 2012 в 09:38 | Культурные события города. Что и где посмотреть! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Привет. Наткнулся на такое событие:
    "Фотовыставка для детей и взрослых "Сушка"
    Любители и профессионалы 7 апреля 2012 развесят свои фотографии на прищепках во дворе на ул. Пушкинской, д.10. Любую фотографию можно будет снять и унести с собой или повесить "на сушку" свою работу.
    http://www.kidsreview.ru/news/fotovystavka-dlya-detei-i-vzroslykh-sushka-spb
    Стоит сходить?
     
  2. 30 июня - 1 июля
    http://vk.com/feed?z=photo-37579890_282189244/album-37579890_00/rev
    «Краски Петербурга» – это первое масштабное мероприятие в России, посвященное созданию трехмерных рисунков на асфальте. Каждый посетитель сможет сам себя попробовать в этом искусстве, а также понаблюдать за тем, как более 30 художников сразятся за возможность попасть на Фестиваль 3D рисунка в Италии!
     
  3. Прогулка по крышам Петербурга
    http://vk.com/page-26304349_38243094
    Встреча состоится 8 мая, в 18.00 (прогулка по крышам) и 9 мая, в 19.00 (прогулка по 3 крышам + просмотр салюта с последней)
    PS. Участие во встрече платное, и составляет 490 рублей (8 мая) или 750 рублей (9 мая) с 1 человека.
     
  4. 19 мая Ночь музеев - 2012

    для тех кто пойдет, купите билет днем в каком-нибудь маленьком, малоизвестном музее иначе будете стоять большую очередь
     
  5. Я думаю данное сообщение может заинтересовать:

    Завтра в субботу 02.06.2012 на военном аэродроме Пушкин состоятся праздничные мероприятия, посвященные 70-летию 6-й Воздушной армии ВВС и ПВО.

    На статической экспозиции будут представлены практически все типы воздушных судов истребительной, фронтовой и транспортной авиации, стоящие на вооружении Западного военного округа

    Самолеты: Су-24, Су-27, Су-34, МиГ-25, МиГ-29СМТ, МиГ-31, Ан-12, Ан-26, Ан-30, Ан-72

    Вертолеты: Ми-8МТВ5, Ми-24



    Свое мастерство в небе Пушкина покажут прославленные национальные пилотажные группы России «Русские витязи» и «Стрижи» с новой программой совместного группового и одиночного высшего пилотажа в составе 4 х Су-27 + 4 х МиГ-29

    Начало праздничных мероприятий 11:00, допуск на территорию аэродрома будет открыт с 10:00

    Добраться до аэродрома можно до пересечения Красносельского шоссе и ул. Саперной общественным или личным транспортом, далее пешком по Гатчинскому шоссе до КПП аэродрома.

    http://maps.yandex.ru/-/CNx9bVo~

    К сожалению прогноз погоды на завтра далек от совершенства, но мероприятия подобного масштаба проводятся в Санкт-Петербурге очень редко.
     
  6. Немного не туда сообщение, но интересно. Около 10.45.планирую выехать.
     
  7. ходил сегодня на Пятый Международный фестиваль «Императорские сады России», не пойду туда больше ни когда
    общее впечатление - меня, за мои 180 ре накормили рекламой
     
  8. Завтра и послезавтра в Ижоре (за Ломоносовым) трофи-рейд, я уже туда выдвинулся, может поучаствую ))) Завтра квалификация, послезавтра соревнования, квалификация не менее интересна)
     
  9. Про Императорские сады - после увольнения моей знакомой, которая раньше этим заведовала, я не советую связываться с Русским музеем и его володениями.
     
  10. 19 июля—26 августа 2012 года
    Современная фотография из коллекции РОСФОТО
    Часы работы: ежедневно с 11 до 19
    Адрес: ул. Большая Морская, 35,
    Проезд: М. Невский проспект. Рядом с гостиницей "Астория", вход под арку, во двор направо.,
    тел.: (812) 314-12-14,
    факс: (812) 314-61-84,
    http://rosphoto.org/
     
  11. 28 декабря - 12 января
    Фотогалерея РАХМАНИНОВ ДВОРИК совместно с
    NATIONAL GEOGRAPHIC РОССИЯ и компанией VISA
    представляют
    фотовыставку с использованием уникальной ультрафиолетовой технологии печати:
    "Краски подводного мира". В России это первая подобная выставка.

    Подводный мир похож на настоящую сокровищницу: такого многообразия жизни, ярких красок и удивительных форм не встретишь на суше! Вместе с шеф-фотографом журнала «National Geographic Россия» Андреем Каменевым приоткройте завесу тайны морских глубин и прикоснитесь к красоте ослепительных коралловых рифов, рыб, моллюсков, причудливых морских растений и других обитателей морей и океанов.

    Выставка представлена в двух пространствах – светлом и темном. Благодаря уникальной УФ-технологии печати, в темной зоне вас ждет множество неожиданных открытий. Воспользуйтесь специальным фонариком и взгляните на чудеса подводного мира глазами его обитателей!

    Режим работы:
    Вторник - суббота 12.00 – 20.00
    Выходные дни фотогалереи в новогодние праздники: 31 декабря, 1, 2 января
    Остальные дни фотогалерея работает согласно обычному расписанию.
     
  12. Вернисаж в МИФ. Фотограф Серебряного века.

    25 января 2013 в пятницу в 18.00 на открытии выставки:
    ФОТОГРАФ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА. Светопись художника Эберлинга.

    В 1909 году журнал «Наша Родина» писал о нем: «Альфред Эберлинг.
    Четко и красиво, поэтично и холодно звенит это сочетание слов...
    Не придет в голову, что так зовут акцизного чиновника или владельца
    табачной лавочки. Это имя поэта, и он действительно поэт, поэт красок.
    Его краски – стихи в живописи, легкие, прозрачные, прекрасно холодные.
    У Альфреда Эберлинга божественный дар острым взором проникать в красоту,
    разлитую в мире, и лучистыми красками говорить о ней свои слова…»

    Адрес МИФ:
    Санкт-Петербург,
    ул.Профессора Попова, 23
    тел/факс: (812)3461850
    www.photohismus.spb.ru

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    25 января, ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в музее-заповеднике «Царское Село» откроется выставка «Гибель дворцов. 1941–1944». Посетители музея впервые увидят бесстрастную фотофиксацию, запечатлевшую блеск и гибель царскосельских дворцов в «сороковые роковые». Все снимки – любительские, сделаны нацистами во время оккупации города Пушкина. Экспозиция разместится в Третьей Антикамере Екатерининского дворца.
    Значительную часть экспозиции составляют фотодокументы и журналы из коллекции историков Баира Иринчеева и Дениса Жукова, собранные ими за десять с лишним лет. Все раритетные снимки куплены на немецких интернет-аукционах, большинство – из любительского фотоальбома немецкого солдата. На этих фотографиях – присевшие возле дворца и нежащиеся на солнце оккупанты; любующийся роскошным фасадом солдат; гордо позирующий на фоне дворца офицер. И рядом – пылающий Екатерининский дворец, искореженный купол дворцовой церкви, обвалившийся потолок Тронного зала.
    Солдаты Вермахта охотно фотографировали прекрасные дворцовые ансамбли бывшей императорской резиденции. Снимки печатались в Германии, оседали в домашних альбомах. В наше время потомки немецких солдат продают эти материалы на интернет-аукционах.
    - Смотришь на эти любительские кадры и понимаешь, что когда немцы ехали в Россию, им казалось, что это просто приключение, некоего рода туризм. Чуть ли не каждый второй захватил с собой фотоаппарат. Многие вклеивали снимки в специальные фотоальбомы, – говорит Баир Иринчеев.
    - На этих фотографиях – одна из самых страшных трагедий, уничтожение шедевров великих мастеров. Но сегодня мы знаем и другое: гибель дворцов не парализовала и не раздавила морально наших музейщиков и реставраторов. Благодаря чему мы обязаны рождению уникальной ленинградской школы реставрации. Эти мастера сделали невозможное: превратили руины в великолепный дворцово-парковый ансамбль, - считает директор ГМЗ «Царское Село» Ольга Таратынова.
    Кроме фотографий из коллекции Иринчеева и Жукова, на выставке представлены материалы из собрания музея-заповедника – любительские фотографии и фотокамера Leica, подаренные музею Ингрид Кройтер - дочерью немецкого солдата, чья часть была расквартирована в Пушкине; дневник немецкого офицера Курта Бутлера, который он вел в 1941–1942 годах. Впервые в музейном пространстве выставляются копии фотографий, сделанных в ноябре-декабре сорок первого фотографом-любителем из 58-й пехотной дивизии Вермахта под командованием генерала Альтрихтера. Право на использование этих изображений предоставил музею берлинский исследователь Дмитрий Зильберман.
    История оккупации города Пушкина во время Великой Отечественной войны известна лишь в отдельных эпизодах. По разным причинам до сих пор исследователи не смогли обработать огромный объем документов, которые находятся в сотнях архивов по всему миру. Поэтому сохранившаяся фотофиксация города, дворцов и парков этого периода – как правило, любительская – представляет особую ценность.
    Выставка продлится до 3 марта.
     
  13. #134 27 янв 2013 в 01:48 | Культурные события города. Что и где посмотреть! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    сегодня попытался найти эту выставку в Пушкине. Вобщем оказалось, что эта третья антикамера, как и первые две, находится ВНУТРИ Екатерининского дворца, и попасть туда, увы, можно только если вы посещаете сам дворец со всеми прелестями приобретения билета, стояния в очереди на морозе к кассе, потом стояния в очереди в сам музей, потом в гардрероб и т.д.

    вобщем приехать в Пушкин, зайти и просто посмотреть выставку не удастся. а очень жаль

    http://www.tzar.ru/shows/show/?id=3921
     
  14. Золотая Черепаха'7

    Золотая Черепаха'7
    Основное мероприятие Года охраны окружающей среды в России

    20 февраля — 21 апреля 2013
    Открытие: 19 февраля в 19:00

    Пространство «Пятый Этаж»
    Официальный сайт проекта
    Официальный сайт фотоконкура


    Забота о сохранении природы планеты — объективная реальность XXI века. Вовлечение новых сторонников в этот процесс — важнейшая функция природоохранного движения. «Золотая Черепаха» уже седьмой год занимается пропагандой бережного отношения к живой природе и привлечением своих сторонников к творчеству, воспевающему ее красоту. Сейчас «Золотая Черепаха» — крупнейшее культурное эколого-просветительское мероприятие в стране.

    В этом году в рамках выставки будут представлены 160 лучших фотографий, выбранных из 15 000 присланных на конкурс из 59 стран мира.


    Стоимость посещения
    Взрослый — 200 рублей, студенты и школьники — 100 рублей, пенсионеры — 50 рублей, дошкольники бесплатно. Бесплатное посещение для пенсионеров, школьников и студентов по понедельникам.

    Время работы
    10:00—22:00
     
  15. На сайте biglion.ru можно купон купить за 70 руб "Билеты для двоих на выставку «Золотая Черепаха» в «Лофт Проекте ЭТАЖИ» и потом 132 руб. доплатить. Итого на каждого из двоих по 101 руб.
     
  16. Кстати!
    15 февраля, 2013 года в Малом зале Штаб-квартиры Русского географического общества открылась фотовыставка "Дикая природа России", на которой представлены работы лауреатов одноименного первого всероссийского фотоконкурса 2012 года. Всероссийский конкурс «Дикая природа России - 2012» проводится журналом “National Geographic” и Русским географическим обществом во второй раз в нескольких номинациях: пейзажи, млекопитающие, птицы, другие животные, макросъемка, растения, от заката до рассвета, природа в черно-белых тонах, подводная съемка, фотоистория и юные таланты.
    Всего на фотоконкурс было прислано более 43 тысяч работ со всех уголков России. Торжественное открытие фотовыставки «Дикая природа России – 2012» состоялось 13 декабря 2012 в Центре фотографии имени братьев Люмьер.
    По итогам выставки, вызвавшей большой интерес, было принято решение: эту яркую коллекцию удивительных пейзажей и образов животного мира России должны увидеть как можно больше людей в разных уголках страны. Стартует путешествие выставки в Санкт-Петербурге, после чего она побывает еще в нескольких крупных регионах страны.
    Выставка будет работать с 15 февраля по 17 марта 2013 года, понедельник – пятница с 10.00 до 18.00, суббота – воскресенье с 11.00 до 19.00. Вход свободный.
     
  17. А где это находится?
     

Поделиться этой страницей