1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Кулинарный техникум"

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем -=BooM=-, 14 янв 2011.

  1. 48region,баклажанчики очень аппетитно получились,тоже захотолесь:),меня еще сковорода гриль заинтересовала,набираю в Яндексе,оказывается у меня такая имеется,а в чем возникли сложности в готовке на ней?
     
  2. Есть специфика некоторая, связана с разогревом сковороды. У меня стеклокерамическая панель, долго не мог приноровиться к степени нагрева именно на этой сковороде. Про угробленный рибай, это не сковорода виновата, а я. Порезал неправильно, не поперек, а вдоль волокон, вот и не получилось ничего путного.
     
  3. Хочу поделиться своими вчерашними кулинарными экспериментами.
    Купил по случаю киллограмчик коктейля из морепродуктов, кальмары, осьминожки, мидии и креветки. Просто шел по магазину, увидел и бросил в корзинку. Знаю что маринованые они к пиву очень хороши, а тут захотелось самому что ни будь приготовить.
    В общем нашел в сети кучу рецептов, за неимением пропощенного бамбука и другой экзотики остановился на супе и подливке для спагетти.
    Молочный суп. Молоко разводим с водой, можно и цельное, но в суп я обычно развожу. Высыпаем в молоко пакет замороженных овощей. В моем случае это были "осенние овощи", картошка, морковка, лук, горошки и какие то стрючки. Тушим отдельно в сковороде под крышкой морских гадов. При разморозке они сильно уменьшаются в количестве и ваыделяют много воды. Воду сливаем. Как только овощи сварились, высыпаем часть гадов в кастрюлю. Я высыпал треть, остальное оставил для подливки. Варим минут 5 до готовки, солим, перчим, зелень и готово. Выглядит довольно странно, и на вкус необычно, но вкусно. Мне во всяком случае понравилось.
    Специально процесс не снимал, но вот в тарелке немного супа, гущи побольше положил, а то не видно ничего под молоком.

    DSC01554.jpg

    Остальных гадов поджарил немножко, отдельно пассировал лук, всыпал лук в основную сковороду, добавил коробочку сливок и потушил это дело под крышкой 5 минут. Посолил, насыпал довольно много карри (люблю я его), потер сыр. Лучше наверное пармезан, но за неимением такового, просто потер найденый в холодильнике засохший кусок эдама. В общем все. Со спагетти очень вкусно, наверное и к картофельному пюре подойдет.

    DSC01556.jpg

    Хочу еще салатики из морепродуктов попробовать сделать, завтра еще пакетик прикуплю.
     
  4. Не понял как можно рибай порезать вдоль волокон?:sorry:Грубо говоря нужно резать как батон хлеба,я про классическую нарезку,а не как бутер у Тоси Кислицыной в "Девчатах":cool:Раз у Вас имеется конвекторная печь и гриль сковорода,то для правильной прожарки сначала "запечатать" стейк на сковородке и потом довести в печи до нужной прожарки,тмпература печи в таком случае 180-200градусов,время в зависимости от толщины стейка.Рекомендую приобрести "градусник",он же кулинарный(кухонный) термометр,архиуодобная вещь для стейков и не только.Ну а ежели бюджет позволяет,то рекомендую приобрести аппарат для су-вида...это можно сказать новое веяние и очень перспективное.
     
  5. Да я и сам охренел, когда понял.)))))
    Спасибо за подсказки, уже освоил процесс. Именно так и поступаю. По поводу дополнительного оборудования: сейчас много интересного, только куда все ставить?
     
  6. Ну это смотря какая кухня размером.Маркетологи не дремлят перелицовывая что-то старое, например модные сейчас мультиварки это те же скороварки с электроникой, хотя жена выпросила эту хрень;(А так, да, особо не развернешься в квартирках, привез домой с работы свой нож сантоку(18см лезвие) и с прискорбием обнаружил, что домашние доски ему великоваты;)
     
  7. Еще один рецепт салата из морепродуктов. Нашел в сети кучу рецептов, но ничего не понравилось, решил придумать что то свое.
    Нарезаем ломтиками паприку и красный лук четверть кольцами, выжимаем в них поллимона, поливаем яблочным уксусом. Оставляем мариноваться.
    Полкило замороженного коктейля из морепродуктов доводим до кипения и варим 5 минут.
    Варим пропаренный рис, полстакана, на стакан с четвертью воды, я варил в мультиварке 35 минут, до выпаривания воды. Главное чтобы рис получился рассыпчатым.
    Варим 3 яйца.
    Из коктейля сливаем воду, мелко нарезаем, добавляем рис, мелко нарезанные яйца, нарезанные колечками маслины, 3/4 банки кукурузы, лук и паприку из маринада, немного поливаем маринадом, заправляем майонезом. В общем и все. Просто и очень вкусно.
    Я часть паприки и маслин использовал для украшения. Получился салат с осьминогом.

    DSC01558.jpg
     
  8. Понравилась ветка,решил и я поучаствовать.
    С начало было так. [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/zauber67/view/625187/
    Потом вот так.[​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/zauber67/view/625185/
    Потом хотел взвесить,не вышло,весы кухонные до 5кг.[​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/zauber67/view/625186/
    Затем солим,перчим белым перцем(рыба его любит),во внутрь порезанный репчатый лук,с верху можно немного майонеза(чтоб верх не подгорал и не подсыхал в духовке).Ставим в духовку и ждем,а чтоб время шло быстрей применяем катализатор времени [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/zauber67/view/625188/
    ...и на выходе получаем вот такое.[​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/zauber67/view/625183/[​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/zauber67/view/625184/ Спасибо за внимание!
     
  9. Ух ты! Джигом загарпунили!
    Карп хорош! Про катализатор времени понравилось!:ok:
     
  10. #72 17 фев 2013 в 01:18 | "Кулинарный техникум" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    А я тут недельку в родном Липецке был, ну и порадовал подружку, как говорится, чем Бог послал:)
    Рецепт глупо писать. Рис, рыба, нори,огурец, авокадо, имбирь, васаби и прямые руки. Нам повезло, рыба была очень вкусная и практически не соленая (сырую я в средней полосе России не рискую использовать). Ну и супчик - Том Ка. Ни на что не претендую, готовлю как попало. Понятно, что кокосовое молоко, галангал, чили и лемонграс присутствуют, благо их сейчас не только в Москве можно купить.

    [​IMG]

    Результат превзошел все ожидания и на следующий день пришлось повторить, но уже в упрощенном варианте:)

    [​IMG]
     
  11. #73 17 фев 2013 в 04:20 | "Кулинарный техникум" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    На второй день,васаби забыли положить?
     
  12. Если честно, было лень выкладывать его на тарелку. Все равно потом в соевом соусе растворять. Кстати, отсутствие на фотографиях соуса не смутило? ;)
     
  13. [​IMG]
    Супруга поджарила некрупно нарезанных вешенок, добавил к ним мелко натертый сыр, майонез и намазал на чипсы и в купленные корзиночки. Сверху украсил икрой.
     
  14. хлеб ,масло ,икорочька под водовку ,это как full frame ...,а тут светосила на все 1.4 ,просто замечательно в ожидании основного блюда:smile:
     
  15. Прохор, awas1
    Ай да молодцы! Все аппетитно!:ok:
     
  16. Жена готовила тортик младшему на день рожденья
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сам торт в принципе может быть любым, украшение -мастика
     
  17. Сразу видно от души старалась! Красиво, ничего не скажешь!
     

Поделиться этой страницей