1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто снимает на SONY α 850 и α900?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем puteviy, 10 июл 2021.

  1. Друзья-коллеги кто до сих пор пор снимает на Соню 850ю и 900ю. Интересно на сколько востребован данный фотоаппарат?
     
  2. Это одна из лучших камер по цвету.
    Для вдумчивой размеренной съёмки ее за глаза. Но с поправкой- нужен хороший свет.
    Динамика мимо, высокие исо мимо. Если это не особо важно- будет Вам счастье).
     
    SemusM, Таджик, Андреi и 4 другим нравится это.
  3. Да вот думаю приобрести 900ку. Сейчас снимаю на 580ю соню. Приобрел старикана ну теперь хочется чтоб он во всей красе работал. На кропе не очень удобный. Думал сначала взять 99ку но мне что-то 900я покоя не дает. Перерыл уже кучу всего жаль видео обзоров на русском нет.
     
  4. #4 10 июл 2021 в 23:06 | Кто снимает на SONY α 850 и α900?
    Последнее редактирование: 10 июл 2021
    К 850 для полного кайфа нужны цейсы)
    Можно много, но самое вкусное это 50Za и 135Za.
    Хотя и более дешевые стёкла шикарны.
    24/2
    35/2
    100/2
     
    puteviy, Roemer и nauticus нравится это.
  5. Понял значит придется по-любому рости в этом деле))
     
  6. Забыл ещё одно просто чумовое стекло- ББТ
     
    puteviy нравится это.
  7. А850 пользуюсь с 2012 года. Камера довольно нишевая: прекрасный инструмент для вдумчивой творческой съёмки, но не универсальная. Нет следящего АФ, нет высоких ISO, нет видео и стаб такой, что картинку только портит (всегда отключаю). Правильно пишут выше, что к ней нужны цейсы, без которых она не раскроет весь свой потенциал.

    Снимаю на неё понемногу. Только когда знаю что, как и для чего придётся снимать, для повседневного применения она избыточна, в отпуск никогда её с собой не брал. А для постоянной коммерческой работы вышеуказанные минусы делают её неприемлемой. Для съёмки образцов дизайна (по работе) она неоптимальна и ресурс её затвора просто жалко тратить на такое.

    Фотографирую 30 лет и сейчас пришёл к мнению:
    - в цифрокамерах классом выше современного смартфона / Sony RX100 сейчас есть смысл только если постоянно заниматься коммерческой съёмкой: стоки, свадьбы, выпускные, репортаж, каталожкка и т.п.

    - смартфоны, Ricoh GR, Sony RX100 дают абсолютно все преимущества цифровой фотографии, но ни один кроп, ни ФФ с цейсами всё равно не даст такой божественной картинки в портрете как плёночный СФ.

    - лучшая камера отнюдь не означает лучшие фото. Например, Sony RX1 снимает лучше чем Sony RX100, но из-за массовых неумных игр владельцев с боке галереи снимков с RX100 выглядят содержательнее и интереснее. (Ну как же, за ФФ, светосилу и прочие фичи уплочено – вот и сидят в психологической ловушке.)

    - про современную фотоиндустрию даже говорить не хочу - она вся заслуживает смерти. (Рис давно ушёл из плова: без Пентакса 67 и СФ с цейсами второй эшелон стал считаться первым, третий - вторым и пошло-поехало.)

    И в заключение. Если брать А900/850 со стариканом для повседневки, отпуска и тревел-фото, то лучше взять Sony RX100. Если только Вы не целенаправленный пейзажист - тогда компакт не подойдёт. Если брать А900/850 с цейсами-фиксами и ББТ для портрета, то такой картинке до Пентакса 67 и нескольких марок СФ с цейсами будет далеко, но у цифро ФФ преимущество в удобстве и оперативности предварительного результата, что немаловажно для работы со студийным светом и с моделью.
     
    pavelgsv, Meters, nauticus и 2 другим нравится это.
  8. Я новичок в этом деле, снимаю не очень часто в основном это на редких прогулках. Можно сказать снимаю для души. Старикана купил как-то не осознанно это первый мой аф объектив. А 900я вот как-то запала мне в душу я уже собирался купить себе или x-t1, x-t2 или x-pro2 от фуджи но в итоге снова начал искать инфу о сони. Я в дальнейшем куплю какой-нибудь еще более современный аппарат но сначала научусь снимать на настоящую зеркалку.
     
  9. До того как купил старикана снимал на советские гелиос 44 (нашел одного из первых в серебряном корпусе) мир1 (тоже серебристый брюссельский) и юпитер 37а а китовый 18-55 как-то не зашел с самого начала. А купив камеру и ознакомившись с ней убрал китовый объектив в сторонку. Получается что стиль съемки у меня как раз не спешный и вдумчивый. Правда я думал что что мне минольтовской оптики будет за глаза, а тут вы мне такое заявляете))) что для полного счастья на 850/900 нужен цейс))) Хотя я сравнив цены на поддержанный цейс и например кроп фуджи вполне сопоставимы. Почему сравнивал с фуджи, я писал выше что хотел перейти на эту систему. На ютубе есть канал Смена там один фотограф по имени Марк Рыбак снимает обзоры на разную технику. В общем благодаря ему я купил соню а 580. У него есть видео сравнение фуджи и кэнон где он рассказывает о приимуществе в цене фуджи перед кэнон. Но в итоге у меня назрел другой вывод.
     
  10. А для повседневки, отпуска и тревел-фото можно использовать имеющююся у меня 580ю правда думаю для нее надо купить более подходящий объектив что-то вроде 16-55 2.8
     
  11. Хороший объектив... только изоленты много понадобится...
     
    puteviy нравится это.
  12. Почему? Расскажите подробнее)
     
  13. Байонеты разные
     
    puteviy нравится это.
  14. Он же под другой байонет :cools:
     
    puteviy нравится это.
  15. 16-50/2.8 подойдёт
     
    puteviy нравится это.
  16. Я понял вас)) я просто примерные фокусные взял не имея ввиду конкретный объектив. Да я уже нашел sal 16-50 f/2.8 Смотрю и читаю о нем.
     
  17. #17 11 июл 2021 в 21:33 | Кто снимает на SONY α 850 и α900?
    Последнее редактирование: 11 июл 2021
    Я снимаю спорт на а900, в паре с а99. А так же детские танцы. Почти всегда: на а99 висит 16-35/2.8 , на а900 сониполтос или 135ка цейсс.
     
    Андреi, Buda и puteviy нравится это.
  18. А а 99 именно первая не марк 2? Скажите на ней есть пикинг?
     
  19. 99 первая. Пиккинг есть. Но мне больше нравится Лупа. Тоже есть Гелиос44. Снимаю им на а99, фокусируюсь по Лупе.
     
    puteviy нравится это.
  20. А какова разница в цвете между этими двумя камерами 99 и 900?
     

Поделиться этой страницей