1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краткий обзор SONY 16-50/2.8 и сравнение с Sigma 17-70/2.8-4 OS HSM

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 30 дек 2011.

  1. Обзор понравился, спасибо.
    А есть сравнение с Тамроном 17-50 2.8 ?
    Интересно должно быть - характеристики схожие, ценник разнится в 2 раза.
     
  2. Есть. Это наши тестеры сделали в первую очередь.
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=50325
     
  3. Добрый день. Хочу вот заменить штатные объективы на 33, и всё ни как не могу решиться на что, 16-50 или 16-80. тесты почитал, всё больше берет смятение в какую сторону перевалиться, и то хорошо и это. а кто нибудь пользовался на этих объективах съемкой видео, просто у меня маленький ребенок, хочется и видео хорошее и конечно хороших фотографий. помогите определиться!
     
  4. Камсик для видеосъемки желательно использовать в объективе ультразвуковой мотор для плавности и бесшумности. У 16-50 он есть, у 16-80 - нет.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не секрет, получил, взамен гарантийной с ОС, которой выписали официальный никролог.
    По информации с Адорамы, цена новой версии без ОС один в один как и предыдущей версии.
     
  6. GViC, спасибо.
    Буду надеяться, что хоть что-то улучшили в этой версии, а не только стаб отобрали.
     
  7. Snowcat За тест спасибо !
    Но есть вопрос...
    В описании откуда взято "SONY 16-50/2.8 SSM Минимальная дистанция фокусировки — 300мм от сенсора" ?
    http://www.sony.ru/product/ddl-aps-c-lenses/sal-1650#pageType=TechnicalSpecs - тут указано "Мин. Фокусировка (наименьшее расстояние от датчика изображения до объекта); м 1"
    Я чего то не понял ?
     
  8. Это указано в паспорте на SONY 16-50/2.8 SSM. На сайте ошибка или они этим хотели сказать что-то другое.:confused:
     
  9. Сигма 17-70 ведёт себя как Сигма 17-70 - очень сильная картинка на 24-28, послабее к краям диапазона.
    Сони 16-50 ведёт себя как натуральный штатник-репортажник. Особенно это касается того, как он набирает резкость к закрытой. Ну и видимо field curvature у него минимум, а у Сигмы наоборот много.
     
  10. 300мм правильно. 1м для такого объектива - это ОЧЕНЬ много по нынешним временам. Однако "макро" к него никакое (я об этом написал).
     
  11. Snowcat
    Да, понятно, что метр было бы странно ;0)
    Но чего тогда Sony на сайте ошибку не исправят ?
    Вы 30 см. сами намеряли или где-то взяли ?
     
  12. В паспорте у него написано - мимнимальная дистанция фокусировки - 0.3 метра (1 фут).
     
  13. Snowcat
    Спасибо !
    Интересно - а на наших сайтах Sony (sony.ru и store.sony.ru) просто 1 подставили в комплекте с местной единицей измерения ? ;0)
     
  14. VMP, ну выходит, что так, ну что поделаешь, людям свойственно ошибаться... Ведь сайты делают те, кто как правило не особо сведущ в наполнении, так что один раз ошиблись и потом перепечатывается в разных местах.
     
  15. Друзья скажите при переводе в мануал камеры на широком конце 16мм у 16-50 будет ли мигать зеленый огонек постоянного автофокуса как у 16-80 (младшего зайца).
    Меня это волнует так как хочу 16-50 2,8 вместо 16-80 темный заяц.
    У меня видео автофокусное у а580 на широком конце 16мм, а вот будет ли так же мигать у 16-50?
    Будет ли настраиваться мануал для видео у 16-50 например на 30мм или на 50мм? У зайца не настраивается почему то или я не умею...

    Заранее всем благодарен
    __________________
     
  16. А я нынче ходил куплять под свою А77V штатничек. После юстировки камеры в сервис-центре по гарантии. Попросил на тест три стекла: Sony 16-50/2.8 , Tamron 17-50/2.8 , Sigma 17-50/2.8 .
    Тамрон сразу ушел в топку из-за бэк-фокуса на нескольких экземплярах подряд. Несмотря на наличие микрорегулировки в камере, мне этот геморрой не нравится.
    Соня по тестовой мишени попадала в фокус на коротком конце 4 раза из 5, на длинном - все разы. На открытой дырке на длинном конце мыльновато. И, что очень не понравилось - либо косой байонет, либо криво стоят стекла. Проверяется элементарно: мишень ставится перпендикулярно к объективу, включаем ручной фокус с подкрашиванием краев и с расстояния 30-35 см (стекло на коротком конце) глядим на экран, медленно вращая кольцо фокуса. Подкрашивание вертикальных полосок явно было с серединой не по центру, а правее. То есть ось объектива НЕ перпендикулярна матрице. Поохал, попробовал ещё экземпляры, но отложил.
    Сигма показала как хорошую резкость, так и отсутствие мыла на всех концах. Проверка на перпендикулярность матрице тоже прошла успешно. Единственное что не понравилось - кольцо фокусировки при переключении на объективе в режим АФ блокируется механически. Но, учитывая "прямые попадания" автофокуса, не критично.
    Ещё мелочь - навелся на лампу над темной стеной. Сонька наловила больше зайчиков.
    В итоге взял Сигму, хоть Соня выглядит авторитетнее. По цене примерно одинаковы.
     
  17. Из описания похоже на то, что юстировали вам камеру явно не механически :(. Несколько тамронов подряд с БФ, мыльний на длинном 16-50 от сони... Перекос платы остался. Хорошо, что сигма подошла.
     
  18. "Сигма показала как хорошую резкость, так и отсутствие мыла на всех концах. Проверка на перпендикулярность матрице тоже прошла успешно."

    Не могли бы Вы выложить здесь фото с Вашей сигмы? Тоже думаю купить её.

     
  19. На Тамроне нет перекоса, есть БФ. На Сигме перекоса нет. Есть только на соневском :) Юстировали в сервис-центре на стенде с образцовым объективом. Остальные стекла, которые у меня есть, после юстировки проверял. Смещения осей нет. Так что, скорее всего, болячка общая для серии соневских стекол, завезенных в Плеер.ру. Что примечательно 16-50/2.8 завозится только из Китая.

    - - - Добавлено - - -

    Вывешу попозже фото :)
     

Поделиться этой страницей