1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КОНКУРС. Сбор Фото для 3-го альбома Клуба!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 24 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. два вопроса есть
    1) принимается ли ЧБ? из цветного рава
    2) жанровое фото: если лица людей по сюжету не видны и идентификация их не возможна либо они так сказать толерантно - афроамериканцы в тенях на заднем плане и лица их трудно различимы - тут вопросов не будет по части всяких там прав на изображения от модели?) ЗЫ у нас кстати в РФ права людей никак не нарушены если это снимки в публичных местах и человек не является главной деталью снимка. Тут правда международный вариант)
     
  2. 1. Да.
    2. Вопросов не будет, скорее всего...
     
  3. #83 1 янв 2014 в 18:41 | КОНКУРС. Сбор Фото для 3-го альбома Клуба! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
    Прошу посмотреть что у меня не загрузилось.Ошибка выходила на двух снимках.Вроде в спмске загрузки они есть,"Зебра" аж три раза.Прошу в личку написать что не прошло в загрузке.Вроде ошибка вышла только на двух снимках.Если что не так,то повторю загрузку.Заметил,что На объективе Минолта 100-300 ввожу правильно фокусные 100-300.а при загрузке пишет ошибку и в вписке загрузки указывает фокусное как 100-100.Пытался загрузить несколько раз и всегда одна ошибка.
     
  4. Пожелание для загрузки: дать возможность написать истинную диафрагму 1.5, а не 1.4 или 1.6. Вдруг кто то "отжимается" на Г40 или Biotar 1.5/75. Некорректно у меня на Г40 получилось=f1.6
     
  5. такая же фигня...
     
  6. Поясните вопрос
    В поездках часто делаю портреты незнакомых людеи на улице, бывают довольно выразительные. Такие фото можно выложить для рассмотрения в альбом?
     
  7. #87 1 янв 2014 в 23:27 | КОНКУРС. Сбор Фото для 3-го альбома Клуба! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
    у меня вообщем то аналогичный вопрос,но суть его наверно в правилах - можно конечно ,но если какой то закомплексованный абориген огорчиться и будет испытывать угнетения,тяготы и лишения увидев себя в альбоме, претензии будут только к вам.
     
  8. Только если есть подписанный "модель релиз" :) Такая съемка в принципе не законна без согласия снимаемого...
     
  9. Это Вы погорячились... Некоммерческая съёмка в публичных местах разрешена законом. Могут быть ограничения только со стороны коммерческого потребителя, как в данном случае.
     
  10. Верно - погорячился.... :)
     
  11. Что некоммерческая съёмка в публичных местах разрешена знаю. Не понял, кто будет коммерческим потребителем?
    Это на подобии стрит фото ( шел ...увидел...снял ), и альбом у нас клубный ( некоммерческий ), и фото в моём случае любительские, и денег за размещение мы не получаем.
     
  12. Тут я не могу пока ничего сказать, это к ХС.
     
  13. Не вдаваясь в юридические дебри, понял так - портреты незнакомых людеи на улице можно выложить для рассмотрения в альбом?
    Под свою ответственность, как оговорено в правилах альбома.
     
  14. Присоединюсь к вопросу.
     
  15. Если человек на фото является основным объектом съемки, необходимо получение согласия на использование его изображения (в данном случае - печать фото в альбоме). Иначе данный человек имеет право на обращение в суд.
    Исключение - если человек позировал за плату и есть подтверждение этого. Другое дело, что очень мала вероятность, что человек увидит это фото и будет против размещения. Но риск всегда есть. И ответственность в данном случае будет нести тот, кто использовал фотографию, т.е. напечатал, т.е. издатель.
     
  16. Так и не могу загрузить два снимка,пишет "ошибка".Причину не могу понять.Написал автору темы в личку-молчек.Кто может пояснить причину невозможности загрузить фото?Или все еще празднуют?
     
  17. уважаемые
    1)у меня всё же вопрос по поводу людей на бэкграунде с несильно различимым лицом сильно чёрного цвета)
    2) товарный знак - он у меня скорее как значимый элемент фото не сильно выделяющийся ( олдтаймер 50-х годов) , замазать в шопе всеравно что на портрете человеку нос замазать. Какого либо намёка на современную рекламу там нет вовсе.
     
  18. Альбом будет использоваться Сони в рекламных целях.
    Значит этот мужик может подать на Сони в суд - а Сони - на вас. Цена вопроса - несколько лямов тираж + моральный ущерб. Готовы рискнуть?

    Напишите мне после 8го.
    Я там заодно почищу "пустые" записи.
    1 грубо говоря если лицо в боке и черного цвета - то ИХМО однозначно определить нельзя кто на фото - так что по идее пойдет (но это надо посмотреть).
    2 На счет олдтаймера - не знаю. Если скажем на фото Какой нибудь Руссо Балт - то и притензии предъявлять некому. А если мерседес - то вероятно не пройдет.
     
  19. В обычной жанровой уличной (стрит) фотографии с людьми на среднем и дальних планах довольно трудно доказать, что авторской целью было снять именно человека. Нужна чуть-ли не искуствоведческая экспертиза, если фотограф утверждает, что основным обьектом сьемки было нечто иное, а не человек, который, "гад", случайно попал в кадр.[​IMG]
     
  20. Как докажет моральный вред человек в суде? Случайные люди в фотографии только в стрит. Человек отдавал себе отсчет что перед камерой, позировал, улыбался...
    Трудно представить маньяка-фотографа-человеконенавистника и растерзанную жертву Фотографии.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей