1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 7 дек 2005.

  1. #61 6 фев 2007 в 15:36 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2007
    А чем фиксируете объектив?
    Кстати вы разобрались где сделан ваш объекив в японии или в китае?
     
  2. Кнопок у КМ нет никаких. Хобот под собственным весом не выезжает.
     
  3. Ну чтобы тамрон выехал его тоже надо отдуши потрясти, а вот для переноски фиксатор очень удобен, когда он в рюкзаке на тушке висит, то от тряски не выезжает
     
  4. Так есть он там (фиксатор) или нет его.
     
  5. На тамроне есть, от фиксирует объектив с "сложенном" состоянии
     
  6. #66 6 фев 2007 в 17:35 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2007
    То есть на ФР 28мм. А фронтфокуса не наблюдали? Диафрагма действительно цыркулярная? Какая польза от кнопки AF/MF на объективе?
     
  7. Фронт-фокуса не наблюдал, а может просто не присматривался :)
    Кнопки AF/MF на Минольтовском варианте нет.
    Объективом доволен
     
  8. На самом деле фронтфокус от экземпляра зависит, при покупке поверте просто, и всё.
     
  9. У моей минольты выезжает тубус. Фиксаторов нет никаких. Объективом доволен.
     
  10. У моего ничего не выезжает.
     
  11. #71 7 фев 2007 в 13:02 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2007
    С выезжанием тубуса (хобота) теперь все ясно: рано или поздно у обоих он будет выезжать под собственным весом, только у Тамрона на этот случай есть фиксатор. Эх еще бы разобраться с цыркулярной диафрагмой в Тамроне, LD/Asp стеклами в КМ и кнопкой AF/MF на Тамроне (какая от нее польза).
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У Тамрона нет циркулярной диафрагмы, че там разбираться, это факт.
    Если человек говорит, что есть, держа его в руках - он просто не знает вообще что такое циркулярка.
     

  13. Он фиксируется защелкой, но без нее выезжает.

    Написано, что СОБРАН в Китае ))) тут уж не понять, может линзы Японские, а просто собран в Китае.
     
  14. У меня выезжает без тряски. Даже стало интересно, может у меня сломан???
     
  15. Да, я не знаю, что такое циркулярка. Честно посмотрел везде в сети, пишут, что типа "открытое очко" должно быть идеально круглым. Ну я смотрел - вроде круглое ))) уж круглее чем у Минольты 70-210 )))

    Подскажите, что такое ЦИРКУЛЯРНАЯ диафрагма?
     

  16. Кнопки AF/MF на Тамроне нет ) где вы ее увидели?
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Циркулярная дифрагма состоит из большого количества скругленных лепестков.
    Открытая выглядит круглой или близко к тому практически ЛЮБАЯ диафрагма.
    Циркулярная как раз и отличается тем, что при любом прикртытии сохраняет форму круга.
     
  18. если честно, то я отличий в диафрагме не нашел.
    chRome мне фотку присылал.
    когда я вертел оба в руках не догадался посмотреть :-(
     
  19. #79 9 фев 2007 в 08:57 | FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2007
    Вот здесь: http://www.tamron.com/lenses/prod/assets/pdfs/spec_sheets/2875mm.pdfъ
    У цыркулярной диафрагмы каждый лепесток имеет форму полукруга а у обычной прямая грань. Сначала выставьте диафрагму на 3.5 или 4 потом нажмите на кнопку репетира диафрагмы на камере и посмотрите в дуло объектива там вы увидите 7 лепестков диафрагмы если фиафрагма цыркулярная то отверстие будет похоже на круглое, а если диафрагма обычная то отверстие будет иметь семь граней. Если не можете определить форму по внешнему осмотру посмотрите на снимки - в зоне незезкости точечные источники света у обычной диафрагмы будут иметь форму семигранной гайки а у цыркулярной болееменее шарообразные. На полностью открытой дырке шарообразная форма будет у любой диафрагмы, так как в этом случае лепестки диафрагмы не преграждают световой поток.
     
  20. А на сравнительное двух объективов в тестирование в сети никто не натыкался? Насколько разный рисунок и цвета? Проблема выбора - стоит ли переплачивать за б/у Минольту, если можно за те же деньги взять новый Тамрон с гарантией.
     

Поделиться этой страницей