1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Konica Minolta 7D или а700

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Alexey Stavcev, 28 янв 2013.

  1. Только не кидайте её в тот терновый куст... :) Вообще, конечно, всё индивидуально.
    Хват у А700 ИДЕАЛЬНЫЙ. И нексы, как и все прочие плоские кирпичики по ЭТОМУ параметру курят потихоньку в сторонке, хоть с большими объективами, хоть с маленькими. Упрвление А700 продумано максимально удобно, это моё мнение - как владелец камеры заявляю.
    С точки зрения технических характеристик - не буду спорить, прогресс не стоит на месте, и нексы более совершенны.
     
  2. Так что же выбрал автор? D7D?:) :clapping:
     
  3. я смотрю Вам нравится ваша "семерочка", раз хотите продать А900?
    чем же она так привлекла?
     
  4. Да, я уже приводил аргументы в пользу Семерочки - цвет и эргономика, вот козыри этой камеры, ей бы ОВИ как у 900, была бы идеальной камерой (репортаж не имею ввиду) сейчас на стене висят две фоты а2 - одна с 900, другая с 7д - разница на лицо...
     
  5. автор пока думает) хочу взять в руки и то и то и решить точно....
    пока склоняюсь к 7Д
     
  6. заразили вы меня тут своим обсуждением... через месяц-другой планирую вернуться на KM/Sony... все больше нравится по цветам KM 7D. С2H5OH, смотрел Ваши отзывы и фото на соседнем сайте... поразительно качественная цветопередача....
     
  7. Да но это всё крупные, не рассчитанные изначально на некс обьективы. В помещениях 10-18 будет вообще то, что доктор приписал, но мне не нравятся его края по примерам, хотя люди пишут, что всё путём. А вот 20мм можно заменить только цейсом 24/1.8, что дорого. Но если бы мне было нужно такое фокусное, я бы предпочёл заплатить дорого, чем использовать зеркалку там где без неё можно обойтись. Всёж не лейка, не так дорого.

    - - - Добавлено - - -


    Можно конечно и не брать некс и альтернативы нексу тоже в рассчёт не брать. Но это не оффтоп. вопрос стоял какую из камер выбирать второй к ФФ, так моя позиция понятна - ни одну из них. Я предлагаю автору отказатся от выбора между двумя устаревшими и не дающими никаких преимуществ в качестве второй камеры зеркалками. Почему же это оффтоп?
     
  8. Я на вас не накинулся, а просто подчеркнул моменты в ярких эпитетах, дабы вызвать ассоциации с большой амплитудой ощущений. Это лигитимный приём. Вас лично это никак не умаляет, ни как личность, ни как участника дискуссии. Если это понято иначе, надеюсь я прояснил ситуацию.
    Жить то с нексами она может, только смысла в этом уже нет. К таким обьективам как 28-70 и 80-200 и вправду ФФ напрашивается да ещё с батручкой. А вот вторая камера должна быть маленькой и лёгкой. Причём кроме кроме 28-70 и белой трубы все остальные обьективы тут же становятся бесполезными.
     
  9. Опять же, иделаьный для камер её класса. Как и хват А800/850. Практически очень близкий дизайн, как и управление. Я заметте с этим не спорю. Но курящие в сторонке плоские(а ни не плоские на самомделе) кирпичики курятся много лучше, чем этот идеальный хват. Потому что отсуствие надобности в хвате, всегда лучше надобности при наличии даже идеального. Это тривиально просто. А вес добивает на корню. Это я тоже как владелец, хотя уже и бывший. ;)

    Ну что даёт А700 второй камерой при наличии А850/900? Зачем? Что она заполняет? Какие углы? Просто вторая тушка если ФФ выйдет из строя?

    - - - Добавлено - - -

    Зря. Дважды покупал D5D, чтобы удостоверится, не зря ли продал. Это по картинке считай та-же 7-я только с урезанной эргономикой и лучшей резкостью кстати из-за более тонкого АА. А 7-я просто конкурирующая по эргономике с А700 камера, ещё многие предпочитают таки эргономику 7-ки А700. Ну да тушки сделаны удачно и дальше? Зачем они сегодня нужны вторыми камерами?
     
  10. "Зря." (с)
    - эргономика конечно важна, но думаю что д7 зарулит а700 картинкой.....по крайней мере сформировалось такое мнение после просмотров многочисленных семплов...+это последний кроп минолты) - почему бы нет для коллекции хотя бы...
    если возьму в куки и 7д и а700 и не понравятся, ну не знаю......тогда а65 будет камера выходного дня+тревл - всего то на 6/10 тысяч разницы
     
  11. Здесь я с Вами полностью согласен. Но у меня теперь есть еще и А500, к которой у меня душа и руки после А700 "не лежат". А сыну для начала она вполне подойдет и тут как раз остальные объективы в моей подписи тоже как нельзя кстати, пусть учится. В этом плане я раньше для него как раз рассматривал КМ5Д или 7Д. Но раз уж подарили А500... + высокие исо получше.
     
  12. Уважаемый bas076, из всех 7-ми страниц обсуждения уже давно понятно что ТС хочет классический вариант зеркалки. Вы пытаетесь уже третий день подряд его в этом переубедить восхваляя NEX и не учитываете его мнение. зачем автору темы еще одна система, под которую нужно покупать объективы и т.д.. ТС купит только отличную (хотя немного морально устаревшую) тушку и будет очень рад. Поверьте наслово. а если со временем сам придет к выводу о том, что Некс круче всех и делает одним мизинцем классические зеркалки, то и приобретет себе это чудо техники от тети Sony.
    P.S. в выражении "чудо техники" я не использовал иронии. NEX заслуживает внимания. я считаю это прорывом в фототехнике как и серия SLT у Sony.
     
  13. Ну, для старых стекол в системе NEX есть переходники, так что пусть и с неудобствами, но использовать их получится. Другое дело, что камера NEX + переходник будут стоить больше 20 тысяч....
     
  14. вот и я о том же... а 7д можно за 8-10 взять. 700-ю за 10-12 уже.
     
  15. Я с вами даже не буду пытатся спорить, что все камеры пятой серии не обладали ни тем удобством, ни той эргономичностью, что семёрка Минольты или 700-ка тётки. Это было бы просто неразымно утверждать такое. Но дело в том что 500-ка ещё не обладала той разницей в возможностях матрицы как 16Мп последних поколений и это уже другие расклады. А ещё до появления второго и третьего поколения нексов, никто не сочетал, возможностей этой матриуцы, с тотальным отсутствием надобности как в хвате, так и в большей части тех преимуществ эргономики, которые заставляли человека сомневатся в выборе А700 простив А580. Я например заколебался и взял А700 и это было ошибкой стоившей мне лишних денег, хотя не разу не спорю, что ей удобней снимать, вот только беда, что не лучше, удобней, но не лучше.
     
  16. #76 7 фев 2013 в 00:54 | Konica Minolta 7D или а700 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
    Это разумно и добропорядочно отговаривать, человека от нездорового желания потратить деньги на ненужное желание. О работе с желаниями, безотносительно к предмету спора, потратили жизни и исписали книги лучшие умы человечества. Кто хозяин? Я или моё желание и зачем оно у меня появилось и куда оно меня тащит? Это тащит к малополезной трате денег. Чего я и желаю человеку искренне, на собственном опытре использования А700, когда она уже была под вопросом о качестве выхода с неё по сравнению с более современной продукцией, хотя да, в ущерб эргономике и определённым допвозможностям. Но это было на фоне более новых моделей пятой серии, но не маленьких да удаленьких беззеркалок. И да вторая линейка обьективов может пойти ещё и на пользу и на более селективный взгляд, что оставить от старшей ленейки.

    Переходник это крайнаяй мера для собых случаев, а не для повседневного использования. Сегодня вполне можно оперется на родную линейку в качестве основы.
     
  17. Отлично: у автора темы А77 и приличная оптика А-mount, а вы ему разжиться вдобавок и камерой оптикой NEX предлагаете - для прогулочных целей)))
     
  18. по поводу нексов - ходил я в гости к нашему форумчанину месяца два назад...
    показал он некс мне. я в руки взял, одна рука пол камеры закрывает - примерно как у Шрека руки...я покрутил повертел и решил что некс если и куплю когда, то только свой маме...
    мое ИМХО - камера должна быть камерой, все эти никоны, нэксы, панасоники не для меня и не для моих моделей, у которых вид нэкса будет вызывать гомерическое желание смеяться, а вид а77 желание позировать и серьезно подходить к фотографии...
    Если бы я был 19 летний щупленький парнишка - может и взял бы некс. Но в моих руках он либо сломается, либо вообще виден не будет...
    p.s. как хоть держать его?! ума не приложу....за что? - никого из владельцев нексов обижать не хотел, но не мое 1000%!

    - - - Добавлено - - -

    кстати да - еще один повод для меня не взять это ВИ....и почему за него нужно платить дополнительно?!
     
  19. В наиболее привлекательных NEX' ах ВИ добавили. А вот размеры - да, "маловато будет!". Разве что NEX6 (7) - эти хоть как-то в руку ложатся. В дорогу, жене в сумочку - вообще нормально.
     
  20. Да, предлогаю, причём из самых искренних и конструктивных намерений(в плане дать совет). И что вы в этом видите деструктивного? Я только конструктивное.

    - - - Добавлено - - -

    В том то и дело с большенством хороших современных беззеркалок, что вообще неважно куда они ложатся, потому что это ни на что не влияет. Им вообще не нужен почти-что хват, аналогичного нексовскому выступа за глаза, им почто не нузжна какая-то специальная эргономика, достаточно минимальных возможностей по кастомизации.
     

Поделиться этой страницей