1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Konica Minolta 7D или а700

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Alexey Stavcev, 28 янв 2013.

  1. Стоит ли понимать ваши слова, что реализация хвата и управления в Nexx оказалось более удобным чем в А700?
     
  2. Каждому свое. У меня опыт общения с нексами небольшой, держал в руках, рассматривал, снимал, не впечатлило. Чуть больше опыт общения с беззеркалкой олимпус, хотя она просто пылится на столе целый год и ждет пока я доделаю ту железку на которой она будет применяться. Но когда берешь в руку беззеркалку становится непонятно как можно это держать в руке долго и удобно. Ее же ухватить не за что. Я могу долго ходить с A900 и 16-35 снимать пейзажи, могу бегать по пленэру с 900 и 135 цейсом или 70-300 снимая портреты, камера при этом или висит на шее или, в сьемочном положении (глядя в видоискатель) или я держу ее рукой намотав ремень вокруг руки. Причем камера лежит в руке как влитая. Можно часами носить камеру со стеклом в правой руке. Это относится и к A900 и к 700 и к D7D. И даже A100 удобна для моей руки (хотя у кого руки побольше-жалуются). А беззеркалка как влитая в руку не ложится. Это просто паленький кирпичик который легко носить на шее но неудобно долго держать в руке.
     
  3. Полностью поддерживаю предыдущий пост. Держал в руках некс. Ощущения сродни мыльнице. То ли дело а200 (уверен что 7-ка и 700-я по ощущениям даже лучше) - в руках чувствуется АППАРАТ! Ну не могу я представить некс 5 с надетым на него стариканом. Держать тогда нужно не камеру, а объектив. Совет ТС - БЕРИТЕ то к чему душа лежит.
     
  4. Недавно тесть подарил свою А500. Она теперь существует параллельно с моей А700. Не могу привыкнуть к цвету А500, как ни странно для многих, но цвет с А700 мне видится более "чистый" и естественный. Может просто я еще не научился обрабатывать РАВ с А500. Поэтому считаю, что цвет - это дело вкуса. А700 хорошая камера, она прежде всего для тех, кто работает с РАВ-файлами и хочет научиться не просто тупо нажимать на кнопку, а еще приложить свои силы в обработке фото на свой вкус.
     
  5. Мои слова нужно понимать так: кастомизация управления на нексах позволяет быстренько вывести в доступ порядка 80% часто востребованного, а все преимощества эргономики камер типа А700 меркнуть в сравнении с компактностью и лёгкостью нексов и главное ввиду совершенной безразличности как его хватать и за что. Куча разных удобных хватов, особенно с артикулацией видоискателя или экранчика. Я например юзаю одним из хватов под низ и нажимаю на спуск большим пальцем смотря сверху вниз как в шахту. Необычайно удобно. Кроме ситуации с тяжелыми и крупногабаритрними обьективами, некс удобней несказанно. Я уже молчу насколько он лучше картинку выдаёт чем А700.
     
  6. #46 5 фев 2013 в 00:03 | Konica Minolta 7D или а700 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2013
    А весь смысл в том, что его вообще неважно как и за что хватать. Ты же меня в живую видел. Я выше и крупней тебя и рука у меня больше. А700 с батручкой и бебицейсом на целенаправленном пейзажном походе это тяжкоe наказание по сравнению с нексом, о том что это за удовольствие на шее, я вообще молчу.
    Я тоже был фанатом хватов с батручкой и эргономики аля А700, покуда не взял на первый же пейзажный променад с друзьями некс, а они как раз всйзли D300, D7D и А700. Так что сравнивалось всё прямо вживую и из рук в руки. У меня и сейчас А580 с батручкой, но чтобы я потащил её на пейзаж...вот 400-ку и 200-ку на неё это да, ибо безальтернативно, но в остальном... После несколких таких совместных выездов друзья продали все три камеры и таки купили беззеркалку. Правда не тётку, а сначала панас, потом олик, но признались, что я их таки нексом "убил".

    - - - Добавлено - - -

    У меня даже несколко лет была А300 с батручкой, ей до некса как через красную площадь, задним ходом, после обрезания. В том числе и по удобству использования. И нафига нужно в руках чувствовать фотоаппарат? Вы что на него такую 400-ку как у меня одевать станете? Нет? А тогда зачем это чувство потаскуна-насильника? То подтащить, то поднести? Какая из этих функций фотографическая? А из низкой позиции раком постоять тоже неприменный атрибут увлечённого фотографа? И ради всего святого, зачем на нексе нужен обьектив типа старикана? Вы от волков собераетесь камерой отмахиватся, или вам кого-то заказали?
     
  7. А некс в равах стало быть не снимает? Вы когда нибудь сравнивали А700 и некс на лазурном небе с парой облаков с серым низом? Не сравнивайте. Ибо выбросите А700 в окно. Поробуйте одеть на А700 любой полтос под А и получить картинку как с SEL-50F18, особенно если выдержка 1/8-13. Опять же не кидайте ею потом ни в кого.
     
  8. А что на фото уникального с технической точки зрения?
     
  9. Уникальное не может быть с технической точки зрения, поскольку уникальность нетехническая характеристика, а философская. Задайте вопрос как-то так, чтобы мне было что на него ответить.
     
  10. Фокус за плечо зацепился , а не за глаза . Не ?
     
  11. #52 5 фев 2013 в 01:20 | Konica Minolta 7D или а700 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2013
    Уникальность - характеристика вполне себе техническая. Один штука значит, больше нету.
    Непонятен смысл размещения фото после рассуждений об эргономике? Новая матрица лучше старой, это бесспорно и вроде никто же не спорит. Куда смотреть на фото сделанное современной хорошей APS-C камерой, да еще на ресайз без EXIF? Это 50/1.8 на открытой? Тогда 35/1.8 на открытой резче, пожалуй. И что? ))

    -
     
  12. Техническая? Ну если много выпить или покурить то всё становится либо 100% техническим, либо 100% философским. В состоянни адекватного дифференцирования этого обычно не происходит.
    Непонятно, это хорошо, всегда кому нибудь, что нибудь непонятно. Всё всем понятно быть не может.
    Вас интересует данные по фото? Так просто спросили бы. Я бы написал - 1/40, 200, F2.
    Возможно 35 и резче, до него ещё не добрался, а оно здесь нужно резче? Зачем? И 35-ка здесь не к месту.
    Нет. Ничего. Просто приятная на мой взгляд фотография, лучше любой аналогичной, которая бы была сделана здесь же с помощью А700 с любым полтосом под А, поэтому последняя просто не нужна.

    - - - Добавлено - - -

    Неа. Смотре на 27" монике, всё путём.
     
  13. #54 5 фев 2013 в 01:56 | Konica Minolta 7D или а700 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2013
    Так, 100% таки не есть гут? )))

    SEL 50/1.8 лучше SAL 50/1.8 в углах, а тут у нас портрет. Недавно мне довелось пробовать Sigma 20/1.8 - тяжеленный, довольно крупный объектив. Так вот, когда я иду, то А57 с этой сигмой я держу пальцами одной руки, опустив ее вниз, а за счет рычага, образуемого корпусом камеры и снимаю одной рукой. Представил подобное изделие на NEX.... Все же для крупной оптики имеет смысл брать ухватистые камеры - держать-то за объектив NEX получится, а вот снимать одной рукой - нет.
     
  14. Я даже как-то стесняюсь спросить . Что , совсем не нужна ? А на мой взгляд Нексы в окошко побросать нужно . Таки что делать будем ?
     
  15. Не есть гут когда терминология из области чувств смешивается с терминологией из области цифр. Вот это не есть гуд.
    Вы вообще-то перечитайте их сравнение, найдёте ещё пару вещей в чём лучше. Но не суть, на новой матрице, с оптическим стабом комбинация заметно лучше. Ну и зачем нужна сигма тем более тяжелая и 20мм на кропе? Вы жанром увлекаетесь? Стритом? Ну так цейс на нексе будет поди ещё лучше и легче, только дороже. У некса теперь вполне достаточно некрупной оптики. А в конце этого года её просто много будет.
     
  16. По сравнению с 5N, совсем. Настолько, что продавал скоропостижно теряя при этом деньги, лишь бы снести. В ней ничего кроме эргономики внешнего управления по сревнению с более совсемнными камерами нет. Как зеркалка для тяжелых телевиков, она фоусом не лучше А580, а матрицей много хуже, как
    пейзажка или портретка, много хуже некса и много мение удобна.

    Тогда я боюсь даже сказать куда А700 кидать...., ибо всё отосительно...
     
  17. 20/1.8 не будет заметно легче и меньше на NEX, к сожалению. 35/1.8 для моих задач (стрит и съемка в помещениях) узковат оказался, а 20мм на кропе - это же 30мм ЭФР, штатник. 16-50/2.8 удобнее и лучше, но чрезмерно дорог.
     
  18. Предлагаю закончить оффтоп и перенести обсуждение и сравнение нексов и классических зеркалок в другую тему. Что посоветуем ТС? bas076, некс в счет не брать.. :)
     
  19. Уважаемый bas076! Я про НЕКС вообще слова не говорил, что Вы накинулись на меня? По-моему никто не спорит, что с НЕКСа картинка приятная... Тема про 7D и А700. Я выразил свое мнение. Ну разные у людей вкусы, о чем я говорил в своем сообщении. Мне вот нравится цвет с А700, кому-то нет. Все надо попробовать и понять для себя, к чему душа лежит. А700 я не выкину, она мне нравится и вполне может жить вместе с НЕКСом, как и у Вас А580 с НЕКСом. Так что спор ни о чем. Лучше по теме...
     

Поделиться этой страницей