1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. дак можно разобрать и допаять туда провдок к контактам башмака с обратной стороны...

    я подобным образом допаивал акксесуарный разьем для минолтовски пых

    [​IMG]
     
  2. #62 16 фев 2011 в 21:00 | Комплект стробиста | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
    Всмысле !? У 5400 он ж сразу сбоку есть?
    [​IMG]

    не пугайте, а то я себе 5400 заказал что количественного увеличения своего мобильного "комплекта стробиста".

    зы. Кстати да, вот прихожу к такой мысли, что 2х58 это многовато, функционал 58 максимально используется только когда она на камере, а на камере больше одной не помещается :) Когда же она удаленно пускается от радио - она ничем особо не лучше, чем какая-нить 56 (или даже 5400) пыха. В связи с чем подумываю одну 58 продать, и взять вместо нее парочку (а то и тройку) обычных пых.
     
  3. вот +10
    у меня у самого такое же мнение.
     
  4. Тоже думал, оставлю себе и 58-ю и 42-ю на подсветку. А действительно, жалко их использовать не по назначению. Тоже решил продать 42-ю и взять парочку простых.
     
  5. Вот и мне интересно, будет ли зонт-софтбокс давать похожий или такой же результат как софтбокс сопоставимых размеров.
     
  6. Народ, а с разнокалиберными пыхами кто-нибудь делал?
    Дано: А-700, Минольта 5600 и Кэнон 5800
    Если я покупаю какой-нидь типа такого набор: http://cgi.ebay.com/TF-373-Flashes-...=Camera_Flash_Accessories&hash=item3a60ddd2c9 , то можно ли через переходник сони-горячий башмак подсоединить кэнон? А может вообще взять триггер с 1 ресивером для соньки + ресивер для кэнона? они ж вроде все на одной частоте работают?
     
  7. Вопрос. Для сонивских вспышек (42 и 58) только JYC? или есть еще какието системы радио синхронизаци, других производителей?
     
  8. их море )))

    Введите в ebay "sony flash wireless".
    Да у нас на форуме минимум 4 бренда мне на глаза попадались
     
  9. Сижу вникаю))) в даную область. Угу спасибо.)
     
  10. ИХМО правельнее взять отдельный приемник с горячим башмаком (тока - естественно - надо брать той же модели).
     
  11. я провода расширители для аксессуарных разьемов переделывал под синхронизаторы а не сам разьем в 5400 пыхе
     
  12. взять синхру под обычный башмак а наши пыхи синхрить с ними кабелем, на камеру соответственно поджигалку ставить или через переходник или через синхроразьем если есть...
     
  13. Конкретно на этом наборе не проверял, его у меня еще не было.
    Другие радиосинхронизаторы через переходники прекрасно работают.
    Для JYC JY-03 даже переходников не нужно.

    Синхронизаторы PiXeL хороши тем что умеют будить уснувшие вспышки, так что стоит попробовать взять приемник под башмак Canon - если заработает будет полное счастье

    И еще один момент - не думаю что с парой вспышек стоит брать комплект PiXeL Soldier, возьмите лучше PiXeL Pawn.
    PiXeL Soldier позволяет в передатчика задавать какая комбинация из трех групп приемников будет срабатывать (A,B,C,AB,AC,BC,ABC) -на мой взгляд это имеет смысл когда вспышек больше трех, т.е. по несколько штук с разными настройками в одном месте
     
  14. Ну кстати вот рассматриваемый tomaneko пиксель - имхо один из самых удачных вариантов, которые мне попадались.

    Самому мне счас огород городить, старые продавать, новые заказывать и тп в лом, но если бы покупал с нуля - брал бы скорее всего такой.

    Там есть 2 модификации, если я правильно понимаю у второй есть группы вспышек, которые можно хитро настраивать, а первая более хороша как удаленный shutter control. Но могу ошибаться, пусть romskiy меня поправит.
     
  15. Беспроводным пультом и Pawn и Soldier работать могут.
    А вообще, да, я тоже считаю что под нашу систему это самый интересный вариант.
     
  16. У меня такой комплект :http://www.mega-foto.ru/catalog/5449/30553/ + приемник для Canon,соединяется он у меня с вспышкой: http://www.mega-foto.ru/catalog/5558/31063/ - все прекрасно работает. В качестве штативных головок использую: http://www.mega-foto.ru/catalog/1012/7194/ ,хотя,наверное,удобнее было-бы эти: http://www.mega-foto.ru/catalog/1012/7199/
     
  17. Будиться только кенон, наши не будут, даже если контакты развести на башмаке... я пробовал на RF-602 пробудку реализовать, но там напряжение банально ниже чем надо и толку от этого нет... если бы повышающую микруху туда запихнуть, где то с 2.5 вольт в версии для кенона до наших 3.5 или чуть больше... решил эту проблему включением беспроводного режима на 5400xi в нем ничего не засыпает...
     
  18. У меня Minolta PF5600 на PiXeL Pawn (TF-363) прекрасно будится.
    С вольтметром не лазил, но у PiXeL явно не такая схема как у RF-602.
     
  19. Помогите, я совсем запутался. Купил стойку RAYLAB RT-22 ULTRA и головку под зонт и пыху. Покупал все отдельно поэтому не проверял. Короче хотел прикрутить головку на стойку, а тут хренушки не лезет, ну думаю резьба не совпадает. Заказал переходник с резьбы 3/8 на 1/4, не хрена не подошел. Я не могу понять что за резьба такая на этой стойке, читал что есть 1/4 и 3/8. На головке резьба идеально садится на обычный штатив т.е. 1/4, а на стойке внешне размер такой же, да и бошка немного накручивается, но только на пару оборотов и с трудом. ХЕЛП

    вот такая хрень получается, может просто резьба корявая?!
     

Поделиться этой страницей