1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клубная атрибутика

Тема в разделе "Общий", создана пользователем net_daemon, 4 сен 2009.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #101 16 сен 2009 в 16:33 | Клубная атрибутика | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
    Совершенно солидарен! Сони свою рекламу нам сама подарить должна бы ))))
    А по поводу посреди плёнки - это как? :eek:
    Тут еще в чем дело - технологические ограничения (как я понял) на минимальную ширину печатных элементов, в частности - на ширину линий шрифта. Т.е. если мы хотим что-то добавлять в подпись - надо будет как минимум подпись делать 2-х строчной... А по поводу принадлежности к фото - так эмблема как-никак стилизованное изображение фотоаппарата.

    upd: Obrus, ограничения на размер шрифта напрямую связаны с минимальным размером значка - меньше там не получается... Но в реале там не всё так печально - значки этого диаметра (по крайней мере в фирме так подписаны были) - по ощущениям никак не шире рублевой монеты...
     
  2. примерно так
     
  3. #103 16 сен 2009 в 18:06 | Клубная атрибутика | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
    ну не знаю мне этот логотип не нравится потому что:

    1. не красивый
    2. не понять что на нем (жена сказала пылесос, и добавила что она знает что это за форум и клуб, поэтому если сильно напрячься то можно догадаться что это фотоаппарат)
    3. у нас все же фотоклуб сони... наш логотип должен хоть как то пересекаться с фирменным стилем выбранной всеми нами системы
    4. не серьезный... на строгий костюм такой значек лично я не надену
    5. его цвета почти не позволяют изготовить его на черном фоне, а для некоторых видов продукции это принципиально... лично я не стану лепить белую нашивку на темно синий рюкзак и сумку...
     
  4. #104 16 сен 2009 в 18:30 | Клубная атрибутика | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
    Просто с такой детализацией не понятно, что это стилизованное под фотоаппарат сердце и становится похожим на пылесос. Если растянуть до размеров рубля, то возможно будет вполне ничего. А на строгий костюм вообще значки надевать не рекомендуется.
    Согласен с тезисом, что мы должны рекламировать себя а не Сони.
    А вот с темным фоном так же согласен что надо подумать. Хотя значок скорее красным будет чем белым. Поэтому контур формы значка нужен в экскизе.
     
  5. #105 16 сен 2009 в 18:43 | Клубная атрибутика | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
    А еще как вариант - нужны тупо визитки - бумажные. С ссылками на сайт и нашим логотипом. Я столкнулся с такими в Астра-клубе. Приехали знакомые опелеводы и визитку просто мне отдали увидев, что я тоже на опеле. Печатать надо городским ячейкам самостоятельно и распространять на сходках, но желательно по утвержденному единому дизайну и слогану. На визитке Астра-клубе было, например, "Своих не бросаем".
    Тогда при встрече фотографа с Соней просто отдаешь ему визитку вместо попыток нацарапать на клочке бумаги приглашение к нам на форум.
     
  6. Насчет визиток - двумя руками за!

    А где было "Пленных не берем"?
    Сорри за оффтоп
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Оказывается, что красненькая эмблема - это стилизованное сердце под фотик или наоборот. А я всегда думал, что это боксёрская перчатка... Облом.
     
  8. А также депутатские значки, флажок на лацкане американского президента, ВУЗ'овские "поплавки", партийная символика...
    Камера - сердечко мне тоже не очень нравится, но согласен на любой символ принятый клубом. Хочу значок, футболку, бейсболку. Дайте два!:)
     
  9. Вот не пойму, чего опять начали обсуждать «символ» клуба. Он утвержден. Опять повторюсь, что думаю если есть желание, то можно придумать региональную символику, с элементами основного знака.

    Давайте обсуждать конкретно продукцию. А то так ничто и не сделаем.
    net_daemon предложил конкретно эскиз, я полагаю что чуть лучше будет если налпись на фоне пленки. Есть еще какие-то мысли ?

    По общим визиткам – смысла особо не вижу.Тогда уж лучше небольшой буклет, который может быть распространен на встречах, выставках и т.д.
    Уместнее визитки (может даже с единым дизайном) индивидуальные, с указанием клуба, ника, имени, контактов и т.д. (кто чего хочет)
    При современном развитие типографии небольшие тиражи это быстро и не дорого. Наверняка кто-то работает в агентстве и сможет сделать под заказ.
     
  10. угу, можно каталог с выдержками из наиболее интересных постов!>:)

    Вроде колличество желающих набралось, пора заказывать или деньги собирать.
     
  11. А что начать выпускать дайджест форума, а там глядишь и периодическое печатное издание.
     
  12. Да, в историю войдем, как первый форум в печатном виде!
     
  13. Мы своём колхозе прикалывались так. содержимое городского форума распечатывали и давали другим почитать, у кого инета нет. В итоге фигня всё это. Полная
     
  14. Ага, так интереснее. Хотя по мне лучше маленький, как тут, размером примерно 6Х28 мм.

    Аргументирую (ИМХО, конечно):
    1) так он более строго выглядит - такая "планка" хоть на мундир встанет, хоть на майку, хоть на деловой костюм.
    2) Он сразу соответствует утвержденному логотипу

    Все же крики "не такой логотип" считаю пустым сотрясанием воздуха. Он уже есть - нравится кому-то или нет. Все остальное - отсебятина, которой каждый может себе наделать какой и сколько угодно - за свой счет, разумеется. И пофиг, что изображение камеры на логотипе будет непонятно непосвященным: главное, чтобы было понятно членам клуба. Остальные все равно не знают что это за клуб. Может еще описание клуба на 3 страницы на значок забацать?

    С визитками идея хорошая. Другой вопрос, как это все будет работать.
     
  15. Оказывается идея уже не оригинальна :( Придется глянец делать:devil:
     
  16. вот мне выдали наши, цены

    значки, размер монета 2руб, 2 цвета (я закидывался на значек просто с логотипом альфы)


    100 шт. - 18,3 руб.
    300 - 16,6
    500 - 14
    1000 - 12,75

    нашивка методом шелкографии 3 цвета (я закидывался на логотип альфы и урл форума), размер - визитка

    50 шт. - 38 руб.
    100 - 29
    200 - 26
    300 - 24
    400 - 22
    500 - 20
    1000 - 19

    наклейки на авто, по ним не узнавал, но дромовские наклейки на самоклеющейся пленке диаметром 12 см у нас делают по 20 руб. поштучно
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нормальные цены, я б штук пять-семь значков взял бы.
    Но с "перчаткой" мне не нравится. Понятно что утвердили, понятно что оффициальный логотип клуба, но на значок перчатку эту не охота, каждый будет тыкать пальцем и спрашивать: "а ты типа чё, боксёр да?".
    Уже достало: "а скока мегапикселов у тебя в фотике" и лишних тупых вопросов плодить не охота.
    А вот альфа - неброско и не вызывает никаких "умственных манипуляций" у окружающих.
    И по-моему ничего такого уж страшного не будет, если на сайте будет перчатка, а на значке - альфа.
     
  18. -=BooM=-
    согласен
    если будут значки с розовой плюхой - возьму один
    с альфой - возьму штуки 3-4
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    И я в очередь за альфой постою
     
  20. а чего за этим в очереди стоять, если уже можно купить :confused:

    другое дело, это эксклюзивный значок по оригинальному штампу
     

Поделиться этой страницей