1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камера для длительного похода

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем P. Johnson, 9 мар 2015.

  1. По-моему, это ерунда. Кейс vanguard держит нагрузку до 120 кг, у пеликана наверное даже больше. сомневаюсь, что ПВХ с прокладкой может обеспечить нечто подобное. Занимайтесь лучше фотографией, у вас это лучше получается.
     
  2. Наверное, у нас разные водные походы
     
  3. Скоро сезон, наверно надо сделать отдельную темку про водный туризм
     
  4. #84 18 мар 2015 в 17:49 | Камера для длительного похода | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
    Голову сломал, пытаясь понять Ваши вычисления... Аккумы в ПБанке соединены параллельно - те их ёмкость складывается. Соответственно посчитайте теперь общую ёмкость с потерями на преобразование, пусть даже 20%. Сколько штук можно зарядить Нексовых аккумов? Конечно это при условии, что ёмкость банка честная. Но вроде народ там хвалит этот ПБанк. Почитайте отзывы и обсуждения
     
  5. :) Это что, последствия образовательной реформы?
    Зачем же голову так ломать?
    Сложите 6 раз по 2600 на калькуляторе что-ли, сравните с данной общей емкостью. Она и так указана.
    А лучше ничего не складывайте, не надо. Зачем заниматься теоретическими расчетами?
    Эти расчеты я просто сделал для того, чтобы проверить, что они по крайней мере с емкостью не сильно наврали.
    2600mAh - это типовая емкость для такого элемента.
    И что речь идёт не о выходной емкости для 5В, а о емкости элементов стоящих внутри, для 3.7В.

    Так что не надо ничего считать, просто купите и позаряжайте. Потом расскажете, что и как.
    Если этим повербанком получится зарядить 6 аккумуляторов, я бы тоже прикупил себе такой, а может даже парочку.
     
  6. #86 18 мар 2015 в 18:31 | Камера для длительного похода | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2015
    Кстати, пересчитал КПД по примеру одного из отзывов, где чел зарядил 4 раза шестой айфон, там КПД получилось 76% (Было 63%, Исправлено - Ошибся при расчетах, почему-то посчитал емкость банка не 16000, а 19000, на остальные вычисления эта ошибка не повлияла)
    С таким КПД получится зарядить только 4 с половиной наших аккумулятора.
    В реале при зарядке наших аккумов КПД будет ниже, т.к. у нас будет на одно преобразование больше.
     
  7. Повербанки холода не боятся? Это просто вопрос, я не пользовался ими в походах, вот интересуюсь.
     
  8. как и любые другие литиевые аккумуляторы - то есть на холоде их емкость теряется, при возвращении в тепло восстанавливается.. Хотя такое и не полезно..
     
  9. Там внутри литевые аккумуляторы, которые обычно очень плохо работают на холоде.
    Вот тут можно графики посмотреть.
    Там сказано - на морозе происходит резкое снижение выходного напряжения, что влечёт за собой более раннее срабатывание защиты по низкому напряжению в питаемом устройстве.
     
  10. нашел тест павербанков для машины..
    ПО ощущениям похоже на правде.. Если так мой отработает, то буду рад :), был худшего мнения о таких девайсах изначально
     
  11. Там достаточно специфичный тест, да и девайсы тоже - и подороже и потяжелее.
    Не совсем к данной теме подходит, по-моему.
     
  12. вставлю и я свои пять копеек)
    Сам был в подобных ситуациях не раз) всмысле в походах-автономках). поделюсь своим опытом..
    в зависимости от активности похода, выходит и количество кадров), зачастую 2 запасных акумма (родных!!) на 7-дневку автономку мне хватало.. хотя все зависит от погодных условий, в той же карелии на сплавах, фотоаппарат(не мой правда, мой уже был угроблен до этого) отработал на 2 аккумах вполне сносно, хотя ночью температура опускалась до -5, а вот электронная книга которую просто забыл на рюкзаке только за ночь просела на 70%...

    Для других электронных девайсов мне очень нравятся солнечные панэли, легкие и удобные (при наличии сонца), как они будут заряжать аккумы камеры, вот это не знаю, но с планшетом, телефонами, книгами, плеерами вполне себе удачно справлялись.. что бы было понятно это не панель с повербанком - вот эти китайские подделки максимум плеер или старый телефончик тянут, опыт есть....
    для примера было у нас вот наподобии этого http://ru.aliexpress.com/item/5W-5V...ne-iPad-camera-Free-Shipping/32281071089.html ..пока идешь просто на рюкзаке весит и заряжает планшет с которого музыка крутится не переставая, отработала на ура...
     
  13. Уточните, что за фотоаппарат был?
    С нексом-6 я бы на 7 дней да ещё в прохладных условиях постарался взять побольше запасных аккумуляторов.
    Два запасных аккумулятора, это может быть если за 7 дней только пару дней на съёмки отводится...
     
  14. это старушка а200 была... ну и поход автономка - это в первую очередь поход, а не фотовылазка)))фотки на стоянках,и немного в пути, сами понимаете что не так много и часто по достаешь фотик....
     
  15. #95 26 мар 2015 в 14:27 | Камера для длительного похода | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2015
    Я тут немного с опозданием, но таки скажу. :D

    По электричеству. Самый выгодный вариант по весу и безгеморройности - куча родных (или не) аккумуляторов, заряженных дома. Он же - самый дорогой. Остальное всё проигрывает либо по весу, либо по геморройности применения, либо по тому и другому сразу. По количеству. С зеркалкой у меня выходит в среднем два аккумулятора на неделю. Но это с зеркалкой.

    По гермокейсам. Они работают хорошо, пользуюсь лет десять уже. Peli - правильные кейсы. Самый правильный вариант при выборе - замерить (тупо линейкой) необходимый комплект техники и выбирать кейс, глядя на его внутренние габариты. Если есть возможность, покупать сразу с модульными перегородками (у Peli оно для некоторых моделей доступно).
     
  16. Соглашусь, что всё зависит от индивидуальных особенностей использования фотосъёмки.
    Если речь про отчетные фотки с пути и стоянок, то раньше вообще брали ОДИН фотоаппарат на группу. И вот тут действительно, взять какой-нибудь компакт с самой емкой батарейкой и радоваться. А если получится договориться с товарищами, то потом взять у них фотки, чем каждому думать о батарейках.

    Но вот у меня например, съёмка пейзажа - это основная цель похода. И если я трачу деньги, силы и время, чтобы добраться до красивых мест, то лично мне будет очень обидно, если я не привезу оттуда качественных пейзажей.
    В своё время думал даже о том, чтобы взять резервную камеру. А вдруг тушка поломается, что тогда, всё зря чтоли?
     
  17. Есть ли внешняя зарядка для е/батарей от юсб???
    Её бы к повербанку в комплект...
     
  18. Что такое "е/батареи" ?
    Если речь про NP-FW50, то на ebay попадались такие.
    Но с другой стороны, нексы прям камере заряжают, дополнительных зарядников не надо.
     
  19. У меня на 5н зарядка отдельная сетевая. Я не собираюсь камеру к розетке привязывать. К тому-же пропадает половина удобства второй батареи.
    Когда снимаешь, вторая батарея заряжается.
    В том и смысл USB внешней зарядки, чтобы где-нибудь в кармане севшая батарейка заряжалась от повербанка.
    Ps по терминологии: у меня в кофре в одном кармане Е-батарейки, во втором - А-батарейки.
    Логика понятна?;)
     
  20. на алиекспресе есть зарядки батрей в том числе и от ЮСБ
     

Поделиться этой страницей