1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камера для длительного похода

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем P. Johnson, 9 мар 2015.

  1. Вот и я думаю, что 50 тыс мах там точно нет. Сильно сомневаюсь даже, что есть 15 тыс при 240 г массы и обвязке в виде тех же солнечных батарей.

    С этой штукой можно не только камеру питать, но и телефон, планшет, навигатор и мало ли чего еще. Плюс переход на другие аккумы со сменой камеры оставляет у вас эту фиговину, а аккумы останется только подарить. Опять же солнечная зарядка в походе.
     
  2. Верно ли я понял что этот девайс можно использовать в качестве пускового устройства для помощи в запуске авто при сильных морозах? А потом его дома от 220в можно зарядить и возить с собой на всякий пожарный? Вот только долго ли он сам ппрослужит? :eek::rolleyes:
     
  3. у меня один раз запустить машину получилось.. Производитель позиционирует именно как подзарядку-пускатель машины, но:
    1. есть большое подозрение что мороз он переносит хуже, чем свинцовый акк.. Скорее, в сильный мороз взял его из дома, пока не остыл - помог запустить
    2. все-таки он аккумулятор машины не заменяет, скорее это помощник на случай, когда штатного чуть не хватает
    3. хз сколько проживет, видимо не очень долго.. Но я и не планирую с него заводитькаждый раз машину. Скорее несколько раз за год.. Скорее именно как небольшая переносная лампочка, + переносной прикуриватель для всякой хрени на 12в..
    Надеюсь, что в таком режиме пару лет она протянет..
    Хотя действительно интересно, как она может давать ток в сотни ампер? может быть там паралельно конденсатор на доли Фарады впаяли?

    По поводу солнечной батареи.. Сейчас КПД солнечных элементов около 15%, плотность солнечного излучения - 1кВт/м2, то есть с одного квадратного метра можно при условиях близких к идеальным снять 150Вт электроэнергии.. Какая там площадь этой батрейки? То есть, наверное, чуть подзарядить, если солнце светит ее еще можно, но с 25% до 75% ее как раз за неделю и зарядишь, если на ней Ампер*часы указаны честные, и эту неделю будет светить солнце и ты за солнцем эту батарею будешь поворачивать..
     
  4. Хотелось бы вернуться к этому разговору через пару лет. ;)
     
  5. Все бы покупать! А руки на что? А чуток поразмыслить? В конечном итоге выйдет на порядок дешевле.
     
  6. Я вот о чем подумал: а как такой ПЗУшкой заряжать камерные аккумы? Как мобилку зарядить понятно. А камерные аккумы как? У камерных зарядок никаких входных нет для этой штуковины. У моих камер тоже.
     
  7. Солнечную батарею надо брать с собой ) и заряжать все что заряжается ))))
     
  8. #48 11 мар 2015 в 09:06 | Камера для длительного похода | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2015
    Эх, нужен портативный мускульный генератор))))
    На велотренажере за 8 минут нарабатываю 100-110 ккал; этого хватит, чтобы зарядить батарейку 7,2В 1600 мА-ч.
     
  9. в кЕтайских зарядках есть вход под 12В, у этих ПЗУ выход.. Так что можно, но КПД будет не 100%..
    А так, да было бы интересно как минимум посмотреть на динамо машину с приводом от водяного двигателя или парового двигателя.. Ватт на 100 хотя бы..
    Или аналогичную на эффекте Зеебека..
    Вроде пока такие есть, но весят не мало..
     
  10. Ага. Зенит-Е. Там никаких батареек не нужно.:)
    А если полегше, то Смену-Символ.
     
  11. Зенит не подходит. У него шторки смерзаются. Имею опыт
     
  12. Не, лучше пусть элементы будут на дровах)))

    - - - Добавлено - - -

    Безусловно. Граммов на миллиампер-час везде примерно одинаково, а тут ничего заряжать-перезаряжать не надо; к тому же перезарядка неэффективна на холоде.
     
  13. Некорректно. Если за неделю и в тепле, да партиями по несколько десятков снимков с немедленным выключением...
    А если ещё ночные съёмки с минутными и более выдержками?
     
  14. Можно, конечно, себя насильно поставить в суровые рамки и взять в поход всего пару родных аккумуляторов, имитируя "20 катушек пленки", это даже весьма интересный будет вызов. Однако, топикстартер на цифру привык снимать довольно расточительно и переучиться будет испытанием ))


    Раз уж темка ожила, спрошу еще одного совета, по более узкоспециальному вопросу, но тоже из походной тематики. Прошедшим летом ходил в трехдневный заплыв на байдарках. Не смотря на наличие гермомешка в лодке, цифру решил не брать, прекрасно обошелся старым пленочным пентаксом с парой объективов. Есть желание пойти в подобный заплыв на по дольше и все-таки взять с собой цифру. В связи с этим вопрос такой: Был ли кто в подобной ситуации и кто как защищал технику от возможного промокания?

    Сам присматриваюсь к кейсам Pelican, на подобии такого:
    (интересно, сможет ли он вместить тушку без объектива, плюс пару компактных линз)

    [​IMG]
     
  15. я бы взял камеру которую не жалко разбить. экстрим подразумевает что-то легкое и недорогое
     
  16. Я для хранения всего, что боится сырости , использую обычный полипропиленовый бак под воду с завинчивающейся крышкой с уплотнителем. Они есть разного объёма, может присмотреть что-то подобное? Понимаю, что в байде места меньше, чем в моём корабле, но тут ведь главное - идея
    tzxlakyb 40 f.jpeg
     
  17. #58 12 мар 2015 в 08:05 | Камера для длительного похода | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2015
    Вот и вышло, что гораздо эффективнее заиметь пару банков. Повторю: Видеокамера, фотокамера, экшн-камера, два смартфона, пульт ДУ наручный - их объединяет наличие одинакового гнезда для зарядки - микроUSB. Прчём видео- и экшн-камеры ещё и снимают при подключенном USB. Чего очень не хватает в фотокамере

    ПС. Раньше я возил с собой пару аккумов от бесперебойника по 7ач каждый. Вот это был вес :)
     
  18. ...Два магнитофона... две электробритвы... (с)

    В поход обычно идут наслаждаться красотами... а так, можно и дизель-генератор взять :)

    кстати, как эти девайсы в сравнении по эффективности?
    сопоставимы ли 7Ач от бесперебойника (это же на 12В, или сколько там?) и 20Ач USB-банка?
     
  19. Родители ходили по 4-кам и 5-кам на каяках и байдарках.
    Пленочные камеры жили в гермах. Все норм. Кили тоже переживали;)
    цифромыльницы (типо konica minolta Z3) тоже так возили

    Я бы свою камеру в такой ящик не положил, как-то стремно (по фотке), а вот в хорошую герму, думаю, можно;)
     

Поделиться этой страницей