1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камера для длительного похода

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем P. Johnson, 9 мар 2015.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я бы все же порекомендовал просто дополнительные аккумуляторы - геморроя меньше (заряжать не надо), да и вес не факт, что больше получится.
     
  2. Я с 12000 3 раза зарядился и всё. В Карелию просто набрал Китайских аккумов хорошего качества.

    - - - Добавлено - - -

    Возьмите А6000 и одну флешку на 4гб и ваш подход будет почти как на плёнку)
     
  3. У меня их два. Тот, что лежит сверху - честно свои 9000 отдает. У него внутри четыре аккумулятора . Каждый по 2300. Типоразмер как-раз 18650. Тот , что ниже - изначально обманывал. Ну да я его за смешные деньги на Али купил. Ща не вспомню почём. Пару лет назад было. Хоть на нём и написано 14000 - изначально он был около 4000. Я заменил внутри аккумуляторы - там их шесть штук. Пособирал из разбомбленых ноутов. Сейчас банк где-то около 11000. Можно догнать хоть до 20000, и больше - были б аккумы доступны. Вобщем, общий комплект - два этих банка, четыре аккумулятора для камеры FW-50, и два аккумулятора для экшн-камеры. Неделю питал фото-видеотехнику, плюс два смартфона и пульт дистанционный от экшн.

    [​IMG]
    2015-03-10 22-47-54.JPG
     
  4. Да, всё так.
    Один элемент 18650 это 3600mA (у меня по крайней мере столько на них написано)
    В моём банке их там два в параллель стоит, т.е. 7200mA при 3,7В.
    Если бы просто без потерь перевести в 7.4В, то должно бы быть 3600mA, но удалось зарядить чуть больше одного аккума, т.е. ~1200-1300mA.
    Отсюда и вывод, что реальное КПД всех этих преобразований около 30%

    Если 18000 в описании какого-то банка они получили суммированием емкости стоящих внутри элементов, то можно сделать вывод что реально зарядить можно около 6 аккумов по 1080mA. Стоит ли оно того по массо-габаритным и ценовым показателям, думайте сами.
     
  5. Я думаю стоит, потому что гора батареек под А6000 мне тоже на фиг не нужна, во всех обычных ситуациях мне хватает двух штук на день.
     
  6. Всё не так. КПД преобразователей в худшем случае около 70% , в лучшем более 90%. Стандартный преобразователь имеет КПД 85-90%. Так что Ваш перевод величин в корне неверен. То , что Вам не хватает ёмкости - это из-за "левых" аккумуляторов, всего лишь.
     
  7. #27 10 мар 2015 в 19:48 | Камера для длительного похода | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2015
    Джонсон, я тоже думаю стОит, потому что по массе и цене - это как 5 аккумов (по цене как 5 китайских аккумов). При этом куда потом девать эти 5 аккумов, если у тебя и так уже есть 4 штуки. А этот девайс 1) хватает на минимум 10 аккумов при КПД 70%, 2) пригодится не только для некса, но и для других фото- и мобило-девайсов - твоя мобилка тоже ведь 10 дней без подзаряда не протянет. Плюс на будущее - может ты некс продашь когда-нибудь...Вывод: брать.
     
  8. Кстати - рекомендую с большой осторожностью относиться к аккумуляторам TrustFire и UltraFire/ Брать , только если Вы уверены в их происхождении. Очень много подделок. Лучше брать Samsung, Panasonic, LG, Sanyo. Они дороже, но зато по-честному отдают то, что на них написано. Моя практика показала, что самое надёжное - выпросить аккумы у тех, кто ноуты ремонтирует. Например - у нас продают аккумы с демонтажа разой электроники. Там и брал
     
  9. А зачем заряжать аккумулятор от другого аккумулятора? Разве в камере уже отсутствует разъем внешнего питания? Набор заряженных аккумуляторов по типу бустера для вспышки. Зачем огород городить? Если можно камеру напрямую питать. Ну чуток неудобно. Что с того?
     
  10. про пленку не понял
    сколько Вы собираетесь брать катушек
    20 или 200 :)
    один аккум на день, вижу только такой вариант



    что касается паувер-банка, промот одного паувер-банка(не заработал, разбил, разрядился) будет причиной отсутствия фотографий
     
  11. напрямую только с аккумуляторного отсека работает. С разъёма вн.питания только заряжается. Можно конечно приторочить бустер - а сколько он стоит? Плюс пара аккумов для бустера. А P.Bahk раза в четыре дешевле , и раза в два-три-четыре ёмкость больше. Я исходил из этого. А чтоб не было промота - два банка. Ну и главное - можно питать-заряжать разную технику
     
  12. 1) Только надо помнить, что и в фотобанке указаны какие-то расчетные характеристики, а стоят те же китайские элементы с неизвестной реальной емкостью. И 70% это некий теоретический КПД преобразователя, а там их два преобразования.
    Если уж хочется именно пауэрбанк, то рекомендуется купить этот банк заранее и проверить насколько его реально хватает. А то как бы в походе не пожалеть об этом.

    Я вот к прошлому лету на Алтай готовился, и банк взял и зарядники к нему разные попробовал и для фотоаккумулятора и для AA. Прикинул всё дома и понял, что как минимум по весу выигрыша точно нет, по удобству - тоже большой вопрос.
    Для АА выгоднее нести просто батарейки, для лития - лучше нести сами аккумуляторы, столько, сколько нужно, а мобилки заряжать - вообще не нужно, потому что на Алтае в горах связи всё равно нет. А там где связь есть, там обычно и электричество есть где-то рядом.

    2) это главный аргумент, что пауэрбанк универсальный. Если он всё перевешивает, то да - надо брать :)
     
  13. Во, ещё один аргумент против одного большого девайса, от которого будет всё остальное заряжаться.
    При утрате этого супердевайса кроме фотографий ещё можно лишиться и света, связи и навигации - всё что планировали заряжать.
     
  14. Да ну, мужики, вы уж того, не перегибайте. Можно и камеру про..ть. Да что там камеру - люди машины в тайге теряют. Так что не сгущайте.

    - - - Добавлено - - -

    -Так, мужики, 15го едем на рыбалку. Вопрос: сколько брать водки?
    -Давай по 8 бутылок!
    -Нее, в позапрошлом брали по 8, удочки прое...ли...
    -Тогда хотя бы по 7!
    -Когда брали по 7 замполит потерялся...
    -По 6?
    -В сентябре брали по 6 автобус потеряли....Значит так, берем по 10, замполита не берем, удочки не берем, из автобуса не выходим.
     
  15. #35 10 мар 2015 в 21:01 | Камера для длительного похода | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2015
    а я не перегибаю, было и так что одной камеры не хватило :)
    так случается :) одна сломалась, причем на пустом месте

    а водку берут обычно из расчета 3 политра на человека в день и это не шутка :(
     
  16. Всякое случается. Если сломается пауэрбанк переходим в плёночный режим вдумчивой фотографии. 4 аккума то есть. :)
     
  17. Да просто кинуть клич в своей ячейке и набрать аккумов сколько нужно. Я так два раза делал))))
     
  18. не ну плотность электроенергии на килограмм во всех аккумуляторах +- одинаковая, все равно там одинаковые элементы используют.. Остальное это корпус и общий контроллер..
    Возможно, что чуть лучше будет, в пересчете на вес - брать аа-литиевые батарейки и от них напрямую питать фотег, если есть батарейная ручка, куда их можно засунуть.. Брать литиевые аккумуляторы, что бы заражять литиевые аккумуляторы - как-то странно.. Единственный аргумент, - это что потом понятно как использовать именно эти литиевые аккумуляторы..
    Года три назад я искал источники питания на основе эффекта Зеебека, нашел по ним отзывы в инете, но как-то не особо они меня вдохновили.. Все равно по весу получалось 3-4-5 аккумуляторов на две-три недели легче, а гемора с ними меньше..
     
  19. что касается именно этогоПоверБанка, то:
    1. до НГ, я с АлиЭкспреса заказывал аналогичный, но без солнечной батареи, но с заракой от прикуривателя и с крокодилами на аккумулятор машины..
    2. стоило это около 1500р
    3. неделю назад у машины аккумулятор таки разрядился, но не совсем в ноль, но стартеру не хватало тока.. Подключил этот девайс к машине паралельно аккумулятору, минут через десять таки завелся..
    Вот аккумулятор аналог того, что выше
    Вот что я заказывал.. Цены выросли, увы ;(..
    но по ощущениям, 12в, 200А в момент старат генератора он выдавал. Так что в несколько А*ч на 10-12В я вполне верю..
     

Поделиться этой страницей