1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какие плюсы и минусы байонетов Sony E и Minolta A ?

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем sergey999, 30 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Поясню ещё, что хочу менять кенон 600д на сони а58.
     
  2. Шило на мыло? Ну по лучше матрица в Соньке. Да.
     
  3. Пользовался а35. Понравилось. Кроме работы ЭВИ в темноте. Перехожу на сони с прицелом на попозже взять что-то по серьёзные. Беспокоюсь, не бросят ли старый байонет в сони и не останусь ли я с никому не нужно оптикой
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если уж менять, то на А68. Тогда смысл имеет, это вполне современная камера.
     
  5. Не плохо, конечно. Но бюджет ограничен, подумывал с рук брать.
     
  6. #86 16 июн 2016 в 22:28 | какие плюсы и минусы байонетов Sony E и Minolta A ? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    a58 крайне неудачная штука. По сути это a37 с матрицей на анаболиках (раньше дифракционный предел, выше шумы). Нафига вам вообще полупрозрачное зеркало?!
    Посмотрите на canon 50D, это последний нормальный кроп у canon (как a580 в своей линейке). С установкой magic lantern появится возможность писать видео. Конструктив отличный. Сохраните парк оптики, если он есть. Кругом профит, не делайте необдуманых шагов.

    PS в a58 резинопластик хороший.. это да =)
     
  7. А у нас ( Япония ) ситуация такая, во всех магазинах пропадают стекла на А байонет, полки завалены Е камерами и стеклами к ним, на А выставлены только 35/18, 50/18, пара тампонов и одна сигма... А еще летом было полно зейзов, труб, только под тампон с сигмами был выделен целый стелаж... Печаль
     
  8. Что лучше продается то и лежит перед глазами. Было бы желание и деньги можно купить что угодно, даже у меня в Красноярске. Не верю что в Японии с этим сложнее.
     
  9. #89 3 янв 2017 в 21:49 | какие плюсы и минусы байонетов Sony E и Minolta A ? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2017
  10. #90 6 янв 2017 в 22:30 | какие плюсы и минусы байонетов Sony E и Minolta A ? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2017
    Очень спорная статья.
     
  11. О чём можно спорить?
     
    TheChieF нравится это.
  12. Односторонняя подача материала. Автор уверен что прав и все доводы подстраивает под своё мнение. Например в первой части говорит о размерах, забывая что размеры это не только длина. В этом очень легко удостоверится во второй его части, где приводятся фото тушек . И здесь мы видим что разница в размерах уже куда весомей .
    И так далее можно продолжить.
     
    Flanker нравится это.
  13. Ну как минимум в том, что размеры это не только длина.
     
  14. В критической статье не только о размерах.
     
  15. Все верно не только о размерах. Точно также притянуто за уши доводы про вес , про размер байонета.
     
  16. Почему притянуто за уши? Автор привадит фактические донные.
     
  17. Не совсем так. Например вес, он однозначно меньше и начинает говорить про доп аккумуляторы. В руке вес легче и это плюс. Про диаметр байонета вообще загранью . 44 мм Никону почему-то не мешает конкурировать с кеноном. А 46 мм Сони ЕФ вдруг все катастрофа и тупик для развития объективов .
     
  18. вроде уже несколько раз эти статьи обмусолили. Ну написал любитель фуджика забавную статью, в которой вообще стороной качество обошел, да еще несколько ресурсов малоизвестного фотографа выставило как очень известного. Сейчас очень много статей более или менее проплаченных или написанных под веянием любви к тому или иному бренду. Или из-за обиды. Все.

    Байонет Е - стабилизированный ФФ байонет, с очень коротким промежутком и довольно открытой для разработчиков переходников - программной архитектурой.
    1. безусловный выигрыш при работе со старыми стеклами - переходников уже полно.
    2. возможности использования стекол разных байонетов - вкусовщина, но все же в каждой системе есть действительно крутые уникальные интересные стекла.
    3. на данный момент одни из самых современных и при этом, различных специфичных матриц - как пример A7S2

    Минусы - молодой байонет, поэтому только набирает а) объективы и переходники б) поклонников.

    При этом - каждое действие рождает противодействие. В этом кроется и статьи обиженных других байонетов или просто любителей поворчать
     
    Dima_Iv., Lexsnd, TrueLove и ещё 1-му нравится это.
  19. У "Е баяна" есть только один недостаток, который следует из его-же достоинства - слишком короткий РО, который негативно сказывается на работе некоторых шириков. В остальном же все отлично. К маркетологам есть претензии - до сих пор мало светлой AF оптики, по сравнению со всеми остальными баянами, хотя прогресс на лицо. Ну и цены конские просто на оптику. Да и размеры объективов иной раз поражают, нафига такие громадные? Больше, чем на А-баян...
    У "А баяна" вообще недостатков нет. И если нравится фотографировать, а не собирать дорогущие "Е-понты" и "Е-ништяки" с диафрагмой f/4 и даа, F/1.8 =), то "А-баян" позволяет собрать отличную систему за вполне себе нормальные деньги, потому что маркетологам он уже не интересен.
     
    ВикторV, Tenen, parishlantern и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей